recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 29/130

Maison 259 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  259 m2 Espagne
4
Annonce n°2289168 : vente maison 259 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Villa de Luxe Exclusive à San Miguel de Salinas~~Réveillez-vous avec des vues panoramiques sur la mer et les montagnes, profitez d'une piscine à débordement chauffée au magnésium et de soirées chaleureuses sous le ciel espagno...

  • Surface259 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 101 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2289167 : vente maison 101 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Villa moderne de 3 chambres et 3 salles de bains à vendre à Ciudad Quesada, une zone urbaine populaire dans la partie sud de la Costa Blanca. La maison est construite sur un terrain avec piscine privée et dispose d'un spacieux sa...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 161 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  161 m2 Espagne
4
Annonce n°2289158 : vente maison 161 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 262 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Santa-pola  262 m2 Espagne
4
Annonce n°2289156 : vente maison 262 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Bienvenue dans cette magnifique propriété située à Gran Alacant (Santa Pola), un quartier résidentiel très prisé pour sa tranquillité, son atmosphère familiale et sa proximité de la mer. À seulement 2-3 km des plages et à moins de 10 min...

  • Surface262 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 157 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison La-nucia  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2289147 : vente maison 157 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : Autres: Evaluation de l'efficacité énergétique en cours....

  • Surface157 m2
  • Détails

Maison 491 m² 910 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2289146 : vente maison 491 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Fabuleuse villa de luxe située à Cabo Roig, Orihuela Costa composée de quatre chambres, quatre salles de bains et une piscine privée. Lorsque vous entrez dans la villa, vous trouverez un grand salon avec de hauts ...

  • Surface491 m2
  • Détails

Maison 186 m² 459 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Dolores  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2289142 : vente maison 186 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Description de l´objet: Ces maisons mitoyennes d'un étage d'une surface construite d'environ 130 m² (terrasses comprises) se compose de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, 1 séjour/salle à manger avec cuisine équipée moderne et 1 toit...

  • Surface186 m2
  • Détails

Maison 13162 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison San-miguel-de-salinas  13162 m2 Espagne
4
Annonce n°2289141 : vente maison 13162 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Description de l´objet: La villa est orientée Ouest et située à proximité de San Miguel de Salinas sur la Costa Blanca. Cette Fabuleuse Villa offre une vue sur la campagne et se trouve à moins de 5 minutes en voiture de toutes...

  • Surface13162 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 291 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Benissa  291 m2 5 pieces Espagne
4
Annonce n°2289128 : vente maison 291 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de style méditerranéen à Benissa Costa, à quelques pas du Club de Golf Ifach.Emplacement privilégié. Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de la Costa Blanca, cette magnifique villa se trouve à quelques minutes à pied du ...

  • Pièces5
  • Surface291 m2
  • Détails

Maison 288 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Calpe  288 m2 Espagne
4
Annonce n°2289107 : vente maison 288 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de luxe avec vue sur la mer et la montagne Villa exclusive de construction récente sur un terrain de 865 m², avec une surface construite de 288,51 m² répartie sur 2 étages + un demi sous-sol au niveau de l´entrée. 4 chambres 5 ...

  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 205 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Benidorm  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2289103 : vente maison 205 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Villa minimaliste neuve à Benidorm avec piscine privée Villa moderne de plain-pied près de la plage de Levante Cette villa minimaliste neuve est située à la périphérie de Benidorm, sur la magnifique côte méditerranéenne de la Costa Blanca...

  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 225 m² 3 200 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2289102 : vente maison 225 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À 250 m DE LA PLAGE À CAMPOAMOR À Dehesa de Campoamor, vous trouverez ces villas de nouvelle construction pour les clients les plus exigeants. Un complexe de villas indépendantes situé dans l'un des ...

  • Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 283 m² 949 950 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Algorfa  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2289097 : vente maison 283 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface283 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 76 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2289096 : vente maison 76 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Découvrez cette maison de ville semi-rénovée de 3 chambres et 2 salles de bains en excellent état, située à quelques pas du charmant centre-ville de San Miguel de Salinas . Cette belle maison offre confort, espace et une v...

  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289094 : vente maison 180 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :