recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 226/246

Maison 300 m² CUCARRES 665 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Benicolada CUCARRES 300 m2 Espagne
4
Annonce n°2252981 : vente maison 300 m2 Benicolada CUCARRES, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Jolie Villa totalement rénovée avec grande piscine privée située à Calpe, celle-ci est ubiquée dans l'Urbanisation Cucarres, zone où règne la tranquillité, proche du Centre Ville de Calpe et de ses plages. La maison est dotée d'une p...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 50 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Benicolada  50 m2 Espagne
4
Annonce n°2252957 : vente appartement 50 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant appartement à Calpe est situé à proximité de toutes les commodités et restaurants et offre une vue magnifique sur la mer. Il dispose de 2 chambres confortables, d'une salle de bain, d'un salon lumineux et d'une cuisine...

  • Surface50 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 253 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Benidorm  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2252946 : vente appartement 253 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Appartement spacieux sur le front de mer de Levante à Benidorm, avec 4 chambres et 2 salles de bains, vue incroyable sur la mer orientée sud. La maison est vendue avec une place de garage incluse dans le prix. Espaces communs avec piscine,...

  • Surface253 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 544 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3660 €/m²
Vente Maison Moraira  544 m2 Espagne
4
Annonce n°2252835 : vente maison 544 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface544 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 416 m² BENISSA 2 600 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa BENISSA 416 m2 Espagne
4
Annonce n°2252762 : vente maison 416 m2 Benissa BENISSA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : La maison, avec vue sur Calpe, sera située à 2,5 kms de la mer, 25 kms de Terra Mitica, 65 kms d'Alicante, 70 kms de l'aéroport et 125 kms de Valence. Le projet est prévu sur 3 étages. Au sous-sol, il y a de la place pour une buanderie,...

  • Surface416 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 487 m² BENISSA 2 600 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa BENISSA 487 m2 Espagne
4
Annonce n°2252761 : vente maison 487 m2 Benissa BENISSA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : La maison, qui a une vue dégagée sur Calpe, sera située à 2,5 kms de la mer, 25 kms de Terra Mitica, 65 kms d'Alicante, 70 kms de l'aéroport et 115 kms de Valence. Le projet est prévu sur 3 étages. Au sous-sol, il y a de la place pour u...

  • Surface487 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 309 m² LA-FUSTERA 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2570 €/m²
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 309 m2 Espagne
4
Annonce n°2252746 : vente maison 309 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa in Benissa costa (Costa blanca) with partial sea views, just 650 m far from la fustera sandbeach. The property, was built on 2008, its in perfect conditions, south-east facing, its walking distance to la fustera sandbeach and facilit...

  • Surface309 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1890 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benitachell  1890 m2 Espagne
4
Annonce n°2252720 : vente terrain 1890 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Bon investissement. A vendre inhabituel grand terrain d'angle de 1.890 m2 ? Cumbre del Sol pour construire votre maison de r?ve, avec de belles vues dégagées et de petites vues sur la mer, ? seulement 600 m?tres du restaurant, supe...

  • Surface1890 m2
  • Détails

Terrain 7716 m² 955 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Almedia  7716 m2 Espagne
4
Annonce n°2252718 : vente terrain 7716 m2 Almedia, province ALICANTE, Espagne.

CALLOSA-D'EN-SARRIA : Lot de 7 parcelles urbaines situées dans l´urbanisation Santa Clara (Municipalité de Callosa d´En Sarrià). Spécialement conçu pour les investisseurs et les promoteurs. A noter que trois des parcelles ont une bonne vue sur la me...

  • Surface7716 m2
  • Détails

Terrain 1976 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Javea  1976 m2 Espagne
4
Annonce n°2252683 : vente terrain 1976 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1976 m2
  • Détails

Appartement 59 m²

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Benicolada  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2252644 : vente appartement 59 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Bel appartement au premier étage d'un des immeubles les plus recherchés de Calpe, avec de belles vues dégagées et des vues sur le PeNon de Ifach, à seulement 100m de la plage et à proximité des commodités, des restaurants, des superm...

  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 617 m² COMETA-III 790 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1280 €/m²
Vente Maison Benicolada COMETA-III 617 m2 Espagne
4
Annonce n°2252592 : vente maison 617 m2 Benicolada COMETA-III, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface617 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 332 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4070 €/m²
Vente Maison Calpe  332 m2 Espagne
4
Annonce n°2252571 : vente maison 332 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : le projet de cette magnifique villa de luxe dans la residencial pla roig est situé dans l´une des zones les plus exigeantes et préférées par les résidents de calpe en raison de sa proximité avec le cen...

  • Surface332 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 425 m² 2 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  425 m2 Espagne
4
Annonce n°2252564 : vente maison 425 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Découvrez cette villa de luxe exclusive dans la prestigieuse urbanisation Galera de Las Palmeras, ? Altea, avec vue panoramique sur la mer Méditerranée. Avec une date d'ach?vement prévue pour la fin du mois de juillet 2025, cette proprié...

  • Surface425 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 500 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4200 €/m²
Vente Maison Altea  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2252551 : vente maison 500 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : pDécouvrez cette villa moderne et luxueuse de 2021, située dans le quartier prisé de Sierra Cortina à Finestrat. Cette propriété exceptionnelle offre un cadre de vie idyllique, avec une vue imprenable sur la mer et le skyline scintillant ...

  • Surface500 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 224 225 226 227 228 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :