recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 228/246

Maison 261 m² LA-FUSTERA 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 261 m2 Espagne
4
Annonce n°2252211 : vente maison 261 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : La propriété est orientée vers les principales vues, avec une orientation principale au sud-est. Elle a une superficie totale de 261m2 et est distribuée en 4 niveaux d'habitation reliés entre eux, tous équipés d'un ascenseur. L'accès rou...

  • Surface261 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison ANDRAGO 1 650 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Moraira ANDRAGO Espagne
4
Annonce n°2252210 : vente maison Moraira ANDRAGO, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Chambres5
  • Détails

Maison 67 m² COMETA-III

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada COMETA-III 67 m2 Espagne
4
Annonce n°2252209 : vente maison 67 m2 Benicolada COMETA-III, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez ce charmant bungalow de 2 chambres avec vue panoramique sur la mer et l'emblématique PeNon de Ifach! Situé dans l'urbanisation exclusive de Tosal de la Cometa, ce bungalow offre un style de vie unique. Vous pourrez profi...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 138 m² LA-FUSTERA 890 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa LA-FUSTERA 138 m2 Espagne
4
Annonce n°2252207 : vente maison 138 m2 Benissa LA-FUSTERA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Elle se trouve dans le complexe résidentiel Fanadix, entouré par la nature et situé dans un endroit stratégique, très proche des criques de Baladrar, Advocat et Fustera et à seulement 10 minutes de Calpe et Moraira. Un développement dan...

  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 166 m² PLA-ROIG 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada PLA-ROIG 166 m2 Espagne
4
Annonce n°2252205 : vente maison 166 m2 Benicolada PLA-ROIG, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce projet est situé dans l'une des zones résidentielles préférées par tous les habitants de Calpe, pour sa proximité avec le centre ville, les plages et en même temps pour être une zone tranquille mais sûre, car elle est située à la ...

  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 196 m² ALTEA-HILLS 2 290 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea ALTEA-HILLS 196 m2 Espagne
4
Annonce n°2252204 : vente maison 196 m2 Altea ALTEA-HILLS, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 300 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Calpe  Espagne
4
Annonce n°2251967 : vente appartement Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Une excellente opportunité d´affaires dans le centre de la ville animée de Calpe. Il y a 4 chambres à coucher, toutes avec salle de bain et le retour sur investissement est de 8%. PlusVillas est une référence dans le secteur de l´immobil...

  • Chambres4
  • Détails

Appartement 135 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1780 €/m²
Vente Appartement Calpe  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2251964 : vente appartement 135 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez ce spacieux appartement situé à seulement 130 mètres de la plage d´Arenal-Bol, en plein coeur de Calpe. Avec une surface habitable de 111 m² et une exposition sud, il bénéficie d´une lumière naturelle toute la journée. Il compren...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 164 m² 1 049 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2251963 : vente maison 164 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Projet !!! Chaleur et confort maximal dans notre magnifique propriété aux lignes modernes en lien avec la nature, dans ce coin de paix de l´urbanisation Buena Vista à Calpe. Installée sur un magnifique terrain d´angle de 1000 m2, les v...

  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 78 m² 514 400 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Bovalar  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2251912 : vente maison 78 m2 Bovalar, province ALICANTE, Espagne.

POLOP-DE-LA-MARINA : Bay View est un projet de nouvelles maisons individuelles exclusives à Polop (Costa Blanca), créé pour vous offrir un lieu où la vie méditerranéenne atteint sa splendeur maximale. Vous avez le choix entre des maisons de 2 ou 3 ch...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 609 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3690 €/m²
Vente Maison Altea  609 m2 Espagne
4
Annonce n°2251855 : vente maison 609 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Située dans la prestigieuse et sécurisée urbanisation d'Altea Hills, cette exceptionnelle villa de luxe nouvellement construite, achevée en mars 2026, promet une vie d'élégance, de tranquillité et de vues incomparables sur la Méditerranée. S'...

  • Surface609 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 220 m² CANUTA-DE-IFACH 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada CANUTA-DE-IFACH 220 m2 Espagne
4
Annonce n°2251777 : vente maison 220 m2 Benicolada CANUTA-DE-IFACH, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa moderne de nouvelle construction à Calpe, avec piscine privée et fantastiques vues sur la mer et le PeNon de Ifach, à seulement 1,8 km de la plage. Cette villa de 220m2 est construite sur deux étages connectés. Le parcelle d...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1263 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Calpe  1263 m2 Espagne
4
Annonce n°2251755 : vente terrain 1263 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cette parcelle industrielle de 1263m² est située dans la zone des Corralets de Calpe, à seulement 6 minutes en voiture du centre de Calpe et à proximité de toutes les commodités. Parcelle industrielle offrant un espace ample pour le dévelo...

  • Surface1263 m2
  • Détails

Local commercial 134 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Local commercial Calpe  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2251737 : vente local commercial 134 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Ce local commercial est situé dans le coeur commercial de Calpe, dans une rue parallèle à l´une de ses principales artères, l´Avenida Gabriel MirO, qui communique avec la plage et la promenade. Il s´agit d´une zone très animée tout au long...

  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 343 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4930 €/m²
Vente Maison Moraira  343 m2 Espagne
4
Annonce n°2251660 : vente maison 343 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve située dans l'une des zones les plus exclusives de la Costa Blanca, entre Pinar del Advocat et Benimeit, dans la ville c?ti?re de Moraira, ? 2,5 km des plages, du centre historique de Moraira, du port de p?che et du Club Nautiqu...

  • Surface343 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 226 227 228 229 230 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :