recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 227/246

Maison 270 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2670 €/m²
Vente Maison Benissa  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2252550 : vente maison 270 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Il s´agit d´une maison seigneuriale située en plein coeur de la vieille ville, près de la place et de la basilique de Benissa, avec tous les services à proximité et à seulement dix minutes des plages et des criques. Elle présente une déco...

  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 153 m² CALA-DEL-ADVOCAT

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa CALA-DEL-ADVOCAT 153 m2 Espagne
4
Annonce n°2252521 : vente maison 153 m2 Benissa CALA-DEL-ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de 3 chambres à Benissa Costa, avec piscine privée et vue sur les montagnes et la mer, à seulement 1,4 km de la crique de Llobella, 1,2 km de la crique de l'Advocat et 2,3 km de la plage de Fustera et de son supermarché. Villa à Beni...

  • Surface153 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 88 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Montemar  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2252476 : vente appartement 88 m2 Montemar, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 589 m² 1 549 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2630 €/m²
Vente Maison Moraira  589 m2 Espagne
4
Annonce n°2252452 : vente maison 589 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans la prestigieuse région de Teulada-Moraira, cette magnifique résidence de style méditerranéen traditionnel offre une combinaison unique d'élégance classique et de confort moderne. Cette maison exceptionnelle se trouve sur un terr...

  • Surface589 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 394 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3800 €/m²
Vente Maison Moraira  394 m2 Espagne
4
Annonce n°2252451 : vente maison 394 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface394 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 393 m² 1 399 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Moraira  393 m2 Espagne
4
Annonce n°2252450 : vente maison 393 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans le prestigieux quartier de Teulada-Moraira, cette villa est une superbe résidence de plain-pied qui allie élégance méditerranéenne et modernité. Cette maison exceptionnelle est située sur un terrain de plus de 800 m², offrant un...

  • Surface393 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 541 m² 1 679 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3100 €/m²
Vente Maison Moraira  541 m2 Espagne
4
Annonce n°2252449 : vente maison 541 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans le prestigieux quartier de Teulada-Moraira, cette maison est une superbe résidence de style Ibiza qui allie l élégance méditerranéenne ? un design moderne et sophistiqué. Cette maison exceptionnelle se trouve sur un terrain de p...

  • Surface541 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 435 m² 1 549 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3560 €/m²
Vente Maison Moraira  435 m2 Espagne
4
Annonce n°2252448 : vente maison 435 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans la prestigieuse région de Teulada-Moraira, cette impressionnante résidence de style méditerranéen combine élégance et modernité. Cette maison exceptionnelle se trouve sur un terrain de plus de 800 m², offrant un environnement sp...

  • Surface435 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 337 m² MANZANERA 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4010 €/m²
Vente Maison Benicolada MANZANERA 337 m2 Espagne
4
Annonce n°2252432 : vente maison 337 m2 Benicolada MANZANERA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette belle villa de la Costa Blanca est située dans l'urbanisation tranquille de La Manzanera, à distance de marche de la plage et du centre ville. Cette villa de luxe spacieuse et lumineuse offre au rez-de-chaussée un grand salon a...

  • Surface337 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 4041 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Altea  4041 m2 Espagne
4
Annonce n°2252425 : vente terrain 4041 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : AVEC COEFFICIENT DE CONSTRUCTION DE 25 %. POSSIBILITÉ DE CONSTRUIRE 2 ÉTAGES PLUS SOUS-SOL. VENDRE 2 PARCELLES, à Altea avec une vue imprenable sur la mer. A quelques mètres de Altea Hills. Un site privilégié avec beaucoup de végétation au...

  • Surface4041 m2
  • Détails

Terrain 1610 m² 386 400 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benitachell  1610 m2 Espagne
2
Annonce n°2252363 : vente terrain 1610 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Ce terrain spectaculaire avec vue panoramique sur la mer a 1 610 m?tres carrés. Profitez de l'opportunité d'acquérir un terrain sans construction dans l'un des meilleurs quartiers de Benitachell Contactez-nous pour plus d...

  • Surface1610 m2
  • Détails

Terrain 800 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Moraira  800 m2 Espagne
1
Annonce n°2252362 : vente terrain 800 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Ce terrain spectaculaire avec vue sur la mer a 800 m?tres carrés et une vue panoramique sur la mer. Profitez de l'occasion pour acquérir un terrain sans construction dans l'un des meilleurs quartiers de Moraira. Contactez-nous pou...

  • Surface800 m2
  • Détails

Maison 460 m² MARYVILLA 920 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2000 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 460 m2 Espagne
4
Annonce n°2252219 : vente maison 460 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe à Calpe avec vue sur la mer et grand terrain de 3.800 m2, situé à seulement 1 km de la plage de Puerto Blanco, et à seulement 2,5 km du village de Calpe. Cette magnifique villa dispose d'un grand terrain arboré, avec un...

  • Surface460 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 470 m² TOSAL 2 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada TOSAL 470 m2 Espagne
4
Annonce n°2252217 : vente maison 470 m2 Benicolada TOSAL, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Spectaculaire villa de luxe en front de mer à deux pas de la plage de Puerto Blanco et à quelques minutes à pied de la vieille ville. La magnifique villa est située dans l'un des quartiers les plus calmes et les plus recherchés de Ca...

  • Surface470 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 142 m² TOSAL-DE-LA-COMETA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA 142 m2 Espagne
4
Annonce n°2252214 : vente maison 142 m2 Benicolada TOSAL-DE-LA-COMETA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Bungalow de 2 chambres à Calpe, avec piscine communautaire et des vues magnifiques sur le « Mont Oltá », situé à seulement 3,4 km de la plage. Ce bungalow de 142 m2 est construit sur 2 étages plus sous-sol, reliés par un escalier ...

  • Surface142 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 225 226 227 228 229 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante