recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 224/246

Maison 313 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1910 €/m²
Vente Maison Orba  313 m2 Espagne
4
Annonce n°2254095 : vente maison 313 m2 Orba, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface313 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2254070 : vente maison 91 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : A vendre villa tr?s bien située au-dessus de la zone d'El Portet, avec petite vue sur la mer. ? environ 1,5 km de la plage et du centre de Moraira. Sur terrain totalement plat avec jardin, clos de murs. Quartier calme, dans une impasse...

  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 500 m² 1 700 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3400 €/m²
Vente Maison Benicolada  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2254067 : vente maison 500 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Imaginez une maison moderne de 258 m2 sur la côte, avec de grandes fenêtres donnant sur une grande terrasse avec piscine à débordement. La façade est épurée et minimaliste, combinant des matériaux tels que le bois clair et la pierre naturel...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 89 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Denia  89 m2 Espagne
4
Annonce n°2254052 : vente appartement 89 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Ce développement est situé au c ur de la Costa Blanca, ? seulement 15 minutes ? pied de la plage, du port et du centre de Denia. Magnifiquement situé en pleine nature, surplombant le massif du MontgO, mais bénéficiant également de tous les se...

  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1567 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Altea  1567 m2 Espagne
4
Annonce n°2254031 : vente terrain 1567 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1567 m2
  • Détails

Terrain 1598 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Terrain Moraira  1598 m2 Espagne
4
Annonce n°2253978 : vente terrain 1598 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Deux terrains à bâtir côte à côte avec 1 598 m2  avec vue sur la mer à vendre à Benimeit  Moraira sur la Costa Blanca d´Alicante en Espagne. Deux parcelles constructibles avec vue sur la mer à vendre à Moraira, région de Benimeit, 1.598 ...

  • Surface1598 m2
  • Détails

Appartement 100 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Calpe  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2253939 : vente appartement 100 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement à vendre au coeur de Calpe à 200 mètres de la plage avec vue sur la mer et au calme ! Situé dans le centre animé de Calpe, ce magnifique appartement vous offre une qualité de vie exceptionnelle dans une ville côtière ensoleillé...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5615 m² 5 000 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 890 €/m²
Vente Maison La-garriga  5615 m2 Espagne
4
Annonce n°2253863 : vente maison 5615 m2 La-garriga, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface5615 m2
  • Détails

Maison 88 m² LA-VALLESA

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benicolada LA-VALLESA 88 m2 Espagne
4
Annonce n°2253812 : vente maison 88 m2 Benicolada LA-VALLESA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Le complexe dispose d'une piscine commune, d'un espace vert avec aire de jeux pour enfants et d'un équipement de fitness communautaire. Il se trouve à seulement 1,8 km de la plage, des supermarchés, des restaurants et des magasins, e...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 340 m² 1 165 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3430 €/m²
Vente Maison Calpe  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2253801 : vente maison 340 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa à vendre à Calpe, dans l´urbanisation Colina del Sol, située dans un quartier résidentiel très calme (rue sans circulation), à 2,9 Km du centre ville de Calpe qui offre les meilleures plages et tous types de services. Elle bénéficie...

  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 87 m² CENTRO

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Benicolada CENTRO 87 m2 Espagne
4
Annonce n°2253770 : vente appartement 87 m2 Benicolada CENTRO, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez ce penthouse lumineux et spacieux au quatrième étage d'un immeuble très bien situé, à proximité de toutes les commodités, des restaurants, des supermarchés/Mercadona, des magasins du centre de Calpe et du marché aux fruits ...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 325 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Benissa  325 m2 Espagne
3
Annonce n°2253767 : vente terrain 325 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Terrain situé à Benissa Il s´agit d´un terrain de 325m2 idéal pour la construction d´une maison de ville ou d´un immeuble....

  • Surface325 m2
  • Détails

Maison 360 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Calpe  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2253765 : vente maison 360 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Grande villa avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca) dans une urbanisation tranquille et ensoleillée. INTÉRIEUR: Du premier étage et du solarium, nous jouissons d´une vue sur la mer et le PeNon. La maison a une superficie de 360 ...

  • Surface360 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 130 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3540 €/m²
Vente Maison Calpe  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2253764 : vente maison 130 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Bungalow confortable, rénové, meublé, avec 3 chambres, 2 salles de bains, 2 terrasses, un solarium, un terrain privé et une place de parking privée. L´urbanisation dispose d´une piscine commune et d´un portail d´entrée automatique pour les...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1620 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 740 €/m²
Vente Maison El-campello  1620 m2 Espagne
4
Annonce n°2253725 : vente maison 1620 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

EL-CAMPELLO : Autres: Energy Rating is in process....

  • Surface1620 m2
  • Détails
< 222 223 224 225 226 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :