recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 181/260

Appartement 81 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2272911 : vente appartement 81 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Appartements touristiques de luxe à 150 mètres de la plage de Las Higuericas - Torre de la Horadada Nouveau projet exclusif avec licence de location incluse Bienvenue dans un nouveau complexe résidentiel à Torre de la Horadada...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 318 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Javea  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2272869 : vente maison 318 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa est située dans le quartier de Costa Nova à Jávea, à seulement 2 km de la plage et du centre-ville. La maison a une surface habitable de 318 m² sur un terrain de 1 377 m², offrant beaucoup d'espace et d'intimité. Il fait face à l'...

  • Surface318 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 330 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Calpe  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2272749 : vente maison 330 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : La villa est divisée en deux maisons individuelles. Elle dispose d´une piscine, d´un jardin, d´un grand parking et d´une terrasse couverte avec barbecue. DISTRIBUTION : Terrain de 900m2. Sur lequel le bâtiment suivant a été construit : ...

  • Surface330 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 165 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Calpe  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2272734 : vente maison 165 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : EN CONSTRUCTION Date d´achèvement : MARS 2027 Imaginez une maison moderne de construction récente qui s´élève majestueusement et offre une vue imprenable sur la montagne. Sa façade allie élégance et chaleur, avec des détails en bois qui a...

  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Calpe  39 m2 Espagne
4
Annonce n°2272733 : vente appartement 39 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Plongez dans l´expérience exceptionnelle qui vous attend dans ce charmant bungalow d´une chambre. Détendez-vous sur la terrasse spacieuse tout en profitant des vues panoramiques qui vous entourent. La propriété dispose d´un salon confortabl...

  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 200 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Local commercial Elx  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2272712 : vente local commercial 200 m2 Elx, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 86 m² LA-FOSA 220 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 86 m2 Espagne
4
Annonce n°2272509 : vente appartement 86 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé face à la mer, cet appartement lumineux bénéficie d'un emplacement privilégié sur la plage de La Fossa. L'immeuble dispose d'un concierge et de trois ascenseurs, offrant confort et accessibilité. Partiellement rénové en 2006...

  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 110 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Local commercial Calpe  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2272495 : vente local commercial 110 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Ce magnifique local commercial offre une surface intérieure de 110 m² et une grande terrasse de 180 m², idéale pour divers types d'activités. Son emplacement est exceptionnel, à seulement trois minutes de la magnifique Cala La Manzanera et à ...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 363 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.
Vente Maison Benissa  363 m2 Espagne
4
Annonce n°2272493 : vente maison 363 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa exclusive de style méditerranéen offre une combinaison parfaite de luxe, de confort et de charme rustique sur la magnifique Costa Blanca. Située sur un vaste terrain de 2 120 m², la propriété comprend une maison principale de 26...

  • Surface363 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 105 m² 380 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Javea  105 m2 Espagne
4
Annonce n°2272438 : vente appartement 105 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Appartements de luxe de nouvelle construction à vendre dans un emplacement parfait entre le port et la ville historique de Javea.Achèvement juin 2025.Appartements de nouvelle construction dans le meilleur emplacement de Javea - à distance de ...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 309 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2250 €/m²
Vente Maison Benissa  309 m2 Espagne
4
Annonce n°2272430 : vente maison 309 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette spectaculaire villa dans lurbanisation Montemar à Benissa, un emplacement privilégié à seulement quelques minutes des criques paradisiaques de Baladrar et Advocat. Avec une orientation sud qui garantit du soleil toute la jou...

  • Surface309 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 570 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Calpe  570 m2 Espagne
4
Annonce n°2272429 : vente maison 570 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Investisseurs - Local / Restaurant avec 3 appartements et vue sur la mer à vendre à Calpe - Investisseurs Située sur un terrain exceptionnel de 2 800 m² orienté plein sud, cette propriété offre des vues dégagées spectaculaires sur la mer M...

  • Surface570 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 198 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Algorfa  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2272415 : vente maison 198 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves avec piscine privée à La Finca Golf Algorfa Costa Blanca Sud Villas exclusives dans un prestigieux complexe de golf Ce nouveau complexe résidentiel de seulement 8 villas et maisons jumelées est situé dans le célèbre complexe ...

  • Surface198 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 238 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Algorfa  238 m2 Espagne
4
Annonce n°2272414 : vente maison 238 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface238 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 340 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2272413 : vente maison 340 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface340 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 179 180 181 182 183 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :