recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 179/260

Appartement 167 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Algorfa  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2273245 : vente appartement 167 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Ces appartements au dernier étage conçues d' une superficie d'environ 167 m² - 170 m² (terrasses comprises) se composent de : 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à man...

  • Surface167 m2
  • Détails

Maison 318 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Calpe  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2273218 : vente maison 318 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Projet de villa moderne à Calpe Imaginez une maison moderne nouvellement construite qui s´élève majestueusement avec des vues à couper le souffle sur Calpe et le PeNon de Ifach. Sa façade allie élégance et chaleur, avec des détails en boi...

  • Surface318 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 285 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.
Vente Maison Moraira  285 m2 Espagne
4
Annonce n°2273212 : vente maison 285 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette magnifique villa située à San Jaime, à une courte distance du centre de Moraira, offre des espaces de vie luxueux, des finitions haut de gamme et des vues panoramiques sur la mer qui sétendent de Moraira à lemblématique PeNOn de Ifach...

  • Surface285 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 368 m² 1 330 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Moraira  368 m2 Espagne
4
Annonce n°2273207 : vente maison 368 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans lenclave exclusive dEl Portet, à Moraira, la Casa Far Niente est plus quune simple propriété ; cest une porte dentrée vers lun des modes de vie les plus convoités de la Costa Blanca. Cette région recherchée est connue pour son a...

  • Surface368 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Daya-nueva  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2273184 : vente maison 96 m2 Daya-nueva, province ALICANTE, Espagne.

DAYA-NUEVA : NOUVELLES VILLAS JUMELÉES À DAYA NUEVA Nouvelles villas jumelées dans le nouveau quartier de Daya Nueva. A quelques minutes à pied du centre de la ville. Les villas ont 3 chambres à coucher, 2 salles de bain, un jardin privé avec la...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3770 €/m²
Vente Maison Torrevieja  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2273177 : vente maison 130 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa mitoyenne de 4 chambres à Los Balcones, Torrevieja. Villa mitoyenne située dans l'un des quartiers les plus exclusifs de Torrevieja : Los Balcones. La propriété dispose de 130 m² construits répartis sur deux étages. Le re...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 72 m² 270 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3760 €/m²
Vente Maison Torrevieja  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2273164 : vente maison 72 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nouveau développement résidentiel à Torrevieja, à seulement 1 km de la mer Appartements modernes avec 2 et 3 chambres Situé dans le quartier animé d'Altos del Sol à Torrevieja, ce nouveau complexe résidentiel propose une variété d'appa...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 79 m² 293 700 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Torrevieja  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2273163 : vente maison 79 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

• Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 281 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Torrevieja  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2273162 : vente maison 79 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

• Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 77 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2273154 : vente maison 77 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs à Pilar de la Horadada Près de la plage et du centre-ville Une vie contemporaine au coeur de la Costa Blanca Bienvenue dans un complexe résidentiel de 12 bungalows neufs situé à Pilar de la Horadada, une ville ...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 87 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2273153 : vente maison 87 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 70 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3200 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2273152 : vente appartement 70 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Nouvelle promotion résidentielle à San Miguel de Salinas, à deux pas du centre Appartements spacieux avec des services impressionnants Ce complexe résidentiel nouvellement construit à San Miguel de Salinas propose des apparte...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 70 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 3490 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2273151 : vente appartement 70 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

• Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 68 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2273146 : vente appartement 68 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 69 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2025.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2273145 : vente appartement 69 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 177 178 179 180 181 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :