recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 177/260

Maison 468 m² 2 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4830 €/m²
Vente Maison Benissa  468 m2 Espagne
4
Annonce n°2273515 : vente maison 468 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Découvrez cette élégante villa individuelle à Benissa, où le design méditerranéen se marie parfaitement avec la fonctionnalité. À l'extérieur, le solarium est idéal pour se détendre en journée ou admirer les étoiles la nuit. La spectacul...

  • Surface468 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 256 m² OLTAMAR 675 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Benicolada OLTAMAR 256 m2 Espagne
4
Annonce n°2273514 : vente maison 256 m2 Benicolada OLTAMAR, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans l'une des zones vertes les plus privilégiées de Calpe, cette charmante villa allie élégance, confort et vues spectaculaires sur la Méditerranée et les montagnes environnantes, de chaque coin de cette charmante propriété v...

  • Surface256 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 65 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2273511 : vente appartement 65 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Découvrez ce bel appartement au rez-de-chaussée dans le tout nouveau complexe résidentiel Saoco dans la charmante ville de San Miguel de Salinas . D'une surface habitable de 65 m² et d'une superficie totale de 115 m², cette pr...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 155 m² 699 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Calpe  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2273443 : vente maison 155 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Située dans la paisible et très prisée urbanisation de Maryvilla, cette magnifique villa offre une vue spectaculaire sur la mer et se trouve à seulement 6 minutes en voiture du centre-ville, où vous pourrez profiter de toutes les commodités e...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 82 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Calpe  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2273435 : vente appartement 82 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet appartement est situé dans un complexe qui se distingue par ses installations et services complets. Limmeuble dispose de piscines communes, dun accès direct à la promenade et dun service de conciergerie, offrant sécurité et confort tout a...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 80 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2273422 : vente appartement 80 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Découvrez un mode de vie moderne dans le nouveau complexe résidentiel de San Miguel de Salinas Des appartements spacieux avec des équipements étonnants Ce nouveau complexe résidentiel à San Miguel de Salinas propose des appar...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 217 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Polop  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2273421 : vente maison 217 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas de luxe modernes à vendre à Polop de la Marina, Costa Blanca Une vie contemporaine en pleine nature Découvrez une collection limitée de 5 villas de luxe nouvellement construites dans la pittoresque ville de Polop de la Marina, située ...

  • Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 217 m² 638 650 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Polop  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2273417 : vente maison 217 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface217 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 74 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Torrevieja  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2273416 : vente maison 74 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 349 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Appartement Torrevieja  Espagne
4
Annonce n°2273393 : vente appartement Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Bienvenue dans ce bel appartement au rez-de-chaussée dans le quartier populaire et verdoyant de Los Balcones à Torrevieja. Située dans un grand complexe résidentiel moderne, cette propriété offre un cadre paisible avec des jardins commun...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 200 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2273378 : vente maison 200 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 498 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4620 €/m²
Vente Maison Rojales  498 m2 Espagne
4
Annonce n°2273371 : vente maison 498 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface498 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 380 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Almoradi  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2273369 : vente maison 380 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 168 m² 720 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 4290 €/m²
Vente Maison Rojales  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2273367 : vente maison 168 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 65 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2025.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Formentera-del-segura  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2273366 : vente appartement 65 m2 Formentera-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 175 176 177 178 179 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :