recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 175/260

Appartement 35 m² 189 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Appartement Torrevieja  35 m2 Espagne
4
Annonce n°2274158 : vente appartement 35 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Nouvelle construction au coeur de Torrevieja Situé dans le centre animé de Torrevieja, ce nouveau projet de construction offre la combinaison parfaite de la vie moderne et de l'accessibilité. Situé à seulement 300 mètres d'un large éven...

  • Surface35 m2
  • Détails

Maison 350 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2274157 : vente maison 350 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa neuve de luxe à vendre à La Zenia, Orihuela Costa Une vie exclusive près de la plage sur la Costa Blanca Située à seulement 1 km des plages de sable de La Zenia, cette superbe villa de luxe à Orihuela Costa offre un équilibre ...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 6015 m² CUCARRES 1 150 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Benicolada CUCARRES 6015 m2 Espagne
4
Annonce n°2274120 : vente terrain 6015 m2 Benicolada CUCARRES, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Grand terrain de 6000 m2 à Calpe (Costa blanca) avec vue sur la mer, situé à seulement 2,5 km de Calpe et de la plage. Sur ce terrain, vous pouvez construire 5-6 maisons individuelles, car il a une surface constructible de 1800 m2. L...

  • Surface6015 m2
  • Détails

Maison 490 m² CANUTA 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Benicolada CANUTA 490 m2 Espagne
4
Annonce n°2274119 : vente maison 490 m2 Benicolada CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Situé dans un quartier résidentiel calme de Calpe, à seulement 600 mètres de Puerto Blanco et sur une plage exclusive, ce spectaculaire chalet de style méditerranéen offre l'équilibre parfait entre confort, intimité et vues impressio...

  • Surface490 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 62 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2274111 : vente appartement 62 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements neufs à 200 mètres de la mer à Torrevieja Logements modernes dans un emplacement privilégié Découvrez cette nouvelle promotion au coeur de Torrevieja, à seulement 200 mètres de la plage de l'AcequiOn, l'une des plus populai...

  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 196 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Terrain Benijofar  196 m2 Espagne
3
Annonce n°2274068 : vente terrain 196 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Opportunité unique ! Terrain constructible dans un quartier résidentiel priséÀ vendre : terrain de 196 m², idéal pour construire votre maison de rêve ou un logement mitoyen. Situé dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate ...

  • Surface196 m2
  • Détails

Maison 150 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2274066 : vente maison 150 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 91 m² 386 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  91 m2 Espagne
4
Annonce n°2274059 : vente appartement 91 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Appartements neufs avec vue sur le fleuve à Guardamar del Segura Résidence exclusive de seulement 9 logements modernes Ce nouveau projet résidentiel à Guardamar del Segura, Alicante, offre une occasion unique de vivre dans un ...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 96 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2970 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2274051 : vente maison 96 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs avec solarium ou jardin à Pilar de la Horadada Résidence moderne sur la Costa Blanca Sud Situé dans la charmante commune de Pilar de la Horadada, ce nouveau lotissement de bungalows offre un style de vie confor...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2274002 : vente maison 93 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 456 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Calpe  456 m2 Espagne
4
Annonce n°2273983 : vente maison 456 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Chalet/Villa à Calpe - Empedrola SUP A20-1 Terrain, projet, projet de construction avec vue imprenable sur la merDétails : 1000m2 ; 4 chambres à coucher ; 4 salles de bains ; grande terrasse ; piscine Mer parfaite et vues panoramiques dans le...

  • Surface456 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 254 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Maison Calpe  254 m2 Espagne
4
Annonce n°2273979 : vente maison 254 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec vue fantastique sur la mer Situation: Calpe. Article Empedrola II ,A 20 Parcelle : 1005 m2 Maison : 254 m2 Grandes terrasses ,Barbecue ,Douche extérieure ,Toilettes extérieures Vue magnifique sur la mer, le PeNon de ...

  • Surface254 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 209 m² 1 135 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.
Vente Maison Calpe  209 m2 Espagne
4
Annonce n°2273978 : vente maison 209 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : 3 chambres, 4 salles de bains Parcelle : 1000 m2 Vue: Vue panoramique dégagée, Orientation : Sud-Ouest Début des travaux : 15.09.2024...

  • Surface209 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 85 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2273969 : vente maison 85 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Bungalows neufs à San Miguel de Salinas avec 2 piscines communautaires Style de vie méditerranéen dans un environnement naturel Découvrez ce lotissement moderne de bungalows neufs à San Miguel de Salinas, une localité située ...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Rojales  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2273947 : vente maison 250 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Villas neuves avec vue sur le golf à Ciudad Quesada Exclusivité et nature à proximité du golf La Marquesa Découvrez ces élégantes villas neuves à Ciudad Quesada, situées dans l'un des quartiers les plus privilégiés de la Costa Blanca, avec...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 173 174 175 176 177 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :