recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 173/260

Appartement 118 m² LA-FOSA 710 035 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 118 m2 Espagne
4
Annonce n°2274516 : vente appartement 118 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cet appartement de 2 chambres dans la tour B est bien plus qu'un lieu de vie. C'est un mode de vie pensé pour ceux qui recherchent l'équilibre entre élégance, confort et bien-être. La cuisine entièrement équipée avec îlot central ...

  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 103 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Calpe  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2274491 : vente appartement 103 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Découvrez cet Appartement Étonnant à CalpeCe moderne appartement, situé dans la ensoleillée Playa De Arenal à Calpe, offre une parfaite combinaison de confort et de style, idéal tant pour les résidents permanents que pour les vacanciers. Avec...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 125 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Finestrat  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2274487 : vente appartement 125 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Fantastique penthouse en duplex de luxe avec 115m2 habitables et 65m2 de terrasses. Communauté fermée avec un beau jardin et deux piscines communes. Urbanisation située au point culminant de toute la Sierra Cortina Finestrat avec une vue ...

  • Surface125 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 980 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Altea  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2274483 : vente maison 980 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Deux villas de luxe sur le terrain de golf, à 6 km du centre dAltea. Une villa est entièrement finie et meublée, lautre est en construction (environ 70% terminée). Le terrain a une superficie de 2400 mètres carrés, la première villa fai...

  • Surface980 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 87 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Alfaz-del-pi  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2274480 : vente appartement 87 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Appartement dangle avec deux chambres, deux salles de bains, cuisine séparée, galerie et grande terrasse orientée sud dans une urbanisation très recherchée dAlbir avec garage, piscine communautaire, piscine intérieure, court de padd...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 179 m² 461 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Calpe  179 m2 Espagne
4
Annonce n°2274479 : vente appartement 179 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement de 3 chambres à vendre à Calpe, avec piscine commune et vue partielle sur la mer, à seulement 250 m de la populaire Cala Manzanera. Cet appartement de 182 m2, situé au 3ème étage et exposé à lest, fait partie dun complexe résid...

  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 52 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2274440 : vente appartement 52 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : APPARTEMENTS NEUFS À TORREVIEJA Appartements et penthouses neufs à Torrevieja. Nouvelle construction résidentielle de 12 appartements et penthouses exclusifs de 1 et 2 chambres à coucher, 1 et 2 salles de bains, avec cuisine ouverte et...

  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2274419 : vente maison 120 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1068 m² 3 950 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Benissa  1068 m2 Espagne
4
Annonce n°2274370 : vente maison 1068 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : emplacement villa de style avant-gardiste en construction avec vue sur la mer a vendre a benissa costa. cette villa est situee dans le quartier le plus recherche de moraira-benissaâ  raco de galeno dans un environnement entoure par la mer e...

  • Surface1068 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 898 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Calpe  898 m2 Espagne
4
Annonce n°2274369 : vente maison 898 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : emplacementâ  nous avons situe cette belle villa de luxe dans la ville de calpe dans la province d 39alicante dans un quartier calme et consolide. le centre de calpe avec ses plages est a environ 5400 metres. proprieteâ  cette villa d 39une s...

  • Surface898 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 621 m² 3 195 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Benissa  621 m2 Espagne
4
Annonce n°2274368 : vente maison 621 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : emplacement presentation d 39une toute nouvelle villa de luxe situee sur un terrain spacieux de 1250m2 offrant une vue imprenable sur la mer et une vue imprenable sur moraira. cette propriete exquise est idealement situee dans une urbanisat...

  • Surface621 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 418 m² 1 985 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4750 €/m²
Vente Maison Calpe  418 m2 Espagne
4
Annonce n°2274367 : vente maison 418 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : â directement du promoteur emplacement cette propriete est situee dans une zone surelevee de calpe offrant des vues panoramiques spectaculaires de calpe a moraira ainsi que vers l 3839emblematique penon de ifach symbole de la costa blanca. l ...

  • Surface418 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 38 m² ARENAL-BOL

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Benicolada ARENAL-BOL 38 m2 Espagne
4
Annonce n°2274361 : vente appartement 38 m2 Benicolada ARENAL-BOL, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce charmant appartement d'une chambre et d'une salle de bain est idéal pour ceux qui recherchent confort et proximité avec la mer. Situé à seulement 150 mètres de la plage d'Arenal, il offre un style de vie détendu avec toutes les co...

  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 117 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Local commercial Guardamar-del-segura  117 m2 Espagne
4
Annonce n°2274310 : vente local commercial 117 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface117 m2
  • Détails

Local commercial 62 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Local commercial Guardamar-del-segura  62 m2 Espagne
4
Annonce n°2274309 : vente local commercial 62 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface62 m2
  • Détails
< 171 172 173 174 175 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante