recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 172/260

Appartement 140 m² LA-FOSA 1 015 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 140 m2 Espagne
4
Annonce n°2274580 : vente appartement 140 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cet appartement lumineux de 3 chambres et 2 salles de bain, situé dans la tour B, offre une vue exceptionnelle et une belle luminosité. La suite parentale, avec salle de bain privative et dressing, s'ouvre directement sur une grande ...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 155 m² LA-FOSA 1 018 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Benicolada LA-FOSA 155 m2 Espagne
4
Annonce n°2274579 : vente appartement 155 m2 Benicolada LA-FOSA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Spacieux appartement de 3 chambres et 2 salles de bains dans la Tour B. Deux chambres donnent accès à une terrasse compacte, tandis que le salon-salle à manger s'ouvre sur une grande terrasse avec une vue spectaculaire sur les Saline...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1524 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Terrain Altea  1524 m2 Espagne
4
Annonce n°2274567 : vente terrain 1524 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Très bon terrain à vendre entre Altea Hills et Altea la Vella avec vue sur la mer et Benidorm. Le terrain a l´eau et l´électricité et est complètement clôturé. Il est vendu avec 2 projets avec 2 budgets différents de 600.000e à 1.000.000E...

  • Surface1524 m2
  • Détails

Maison 115 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison La-romana  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2274560 : vente maison 115 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

LA-ROMANA : Villas neuves situées à La Romana. Villas neuves avec plusieurs modèles au choix, comprenant 2 ou 3 chambres, sur un ou deux étages et construites avec dalle ou structure : le prix exact sera calculé en fonction du modèle et du terrain c...

  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 123 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison La-romana  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2274559 : vente maison 123 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

• Surface123 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 146 m² 402 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison La-romana  146 m2 Espagne
4
Annonce n°2274558 : vente maison 146 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

• Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison La-romana  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2274557 : vente maison 130 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

• Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2630 €/m²
Vente Maison Aspe  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2274555 : vente maison 190 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

ASPE : Villas neuves situées dans la commune d'Aspe. Villas neuves avec plusieurs modèles au choix, comprenant 2, 3 ou 4 chambres, sur un ou deux étages et construites avec dalle ou structure : le prix exact sera calculé en fonction du modèle et du ...

  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 164 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Aspe  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2274554 : vente maison 164 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

• Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 248 m² 637 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Aspe  248 m2 Espagne
4
Annonce n°2274553 : vente maison 248 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

• Surface248 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 189 m² 508 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Aspe  189 m2 Espagne
4
Annonce n°2274552 : vente maison 189 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

• Surface189 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 223 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2750 €/m²
Vente Maison Aspe  223 m2 Espagne
4
Annonce n°2274551 : vente maison 223 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

• Surface223 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 188 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Aspe  188 m2 Espagne
4
Annonce n°2274550 : vente maison 188 m2 Aspe, province ALICANTE, Espagne.

• Surface188 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 392 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Teulada  392 m2 Espagne
4
Annonce n°2274539 : vente maison 392 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : villa neuve avec 4 chambres à coucher dans un quartier calme entre teulada et moraira villa moderne à teulada - moraira avec vues panoramiques.située dans un environnement calme à proximité de la magnifique pla...

  • Surface392 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 80 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4610 €/m²
Vente Appartement El-campello  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2274532 : vente appartement 80 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 170 171 172 173 174 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :