recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 170/260

Appartement 115 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2274891 : vente appartement 115 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Bienvenue dans votre nouvelle maison au coeur de Torrevieja ! Cet appartement magnifiquement rénové de 4 chambres et 2 salles de bains offre un mélange parfait de confort, de style et d'emplacement imbattable. Que vous soyez à la recherc...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 340 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Guardamar-del-segura  Espagne
4
Annonce n°2274889 : vente appartement Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Appartement moderne avec vue sur la mer et la rivière. Cet appartement lumineux et moderne de trois chambres et deux salles de bains est situé dans la marina recherchée de Guardamar del Segura et offre de belles vues sur la...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement 224 m² CENTRO 355 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Benicolada CENTRO 224 m2 Espagne
4
Annonce n°2274862 : vente appartement 224 m2 Benicolada CENTRO, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Nous vous présentons cette excellente opportunité d'acquérir un spacieux duplex de 224m² avec des possibilités de rénovation infinies, situé dans un immeuble avec ascenseur. Située dans l'un des quartiers les plus centraux et recherc...

  • Surface224 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 531 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Moraira  531 m2 Espagne
4
Annonce n°2274846 : vente maison 531 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette magnifique villa se trouve à quelques minutes en voiture de la ville côtière de Moraira, sur la Costa Blanca nord, dans un emplacement surélevé avec vue panoramique sur la campagne et la mer Méditerranée. Depuis la propriété, on a une...

  • Surface531 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 28 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Appartement Calpe  28 m2 Espagne
4
Annonce n°2274842 : vente appartement 28 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartement à vendre dans le bâtiment historique de Calpe, construit par Ricardo BofilL- La Muralla Roja Appartement situé au rez-de-chaussée du bâtiment, composé d´une chambre à coucher, salon avec kitchenette et une salle de bains avec dou...

  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 168 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2274838 : vente maison 168 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous vous présentons cette charmante villa située dans l'un des quartiers les plus privilégiés de la Costa Blanca : Punta Prima, à seulement quelques pas de la mer. La propriété offre une surface construite de 168 m², sur un ter...

  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 79 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2274828 : vente appartement 79 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Costa Blanca Eiendom présente ce charmant appartement en rez-de-chaussée, situé dans le prestigieux complexe résidentiel Secreto de la Zenia, à Orihuela Costa. Ce bien offre une combinaison idéale de confort, de design contempora...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4410 €/m²
Vente Maison Santa-pola  119 m2 Espagne
4
Annonce n°2274825 : vente maison 119 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Costa Blanca Eiendom présente cette spacieuse villa située sur une parcelle d'angle privilégiée, au coeur de Gran Alacant, à seulement quelques minutes à pied de la mer. Alliant intimité, confort et grands espaces extérieurs, cette propr...

  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 243 m² 679 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison El-altet  243 m2 Espagne
4
Annonce n°2274822 : vente maison 243 m2 El-altet, province ALICANTE, Espagne.

EL-ALTET : Costa Blanca Eiendom présente cette magnifique villa indépendante située à El Altet. Implantée sur un vaste terrain de 1.700 m², cette propriété offre un cadre résidentiel privé et serein à seulement 600 mètres de la plage, à proximité des...

  • Surface243 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 65 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2274818 : vente appartement 65 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Bienvenue dans ce magnifique immeuble architectural et cette charmante rue de Torrevieja, où nous avons le plaisir de vous présenter un appartement de trois chambres avec vue sur la zone de la piscine, à seulement 150 mètres de Playa de ...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2274815 : vente appartement 83 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Plongez dans le luxe contemporain avec ce nouvel appartement de 2 chambres et 2 salles de bains, jamais occupé et prêt à accueillir ses premiers résidents. Situé au troisième étage et orienté plein sud, ce bien exclusif bénéficie d'...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 49 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Torre-de-la-horadada  49 m2 Espagne
4
Annonce n°2274810 : vente appartement 49 m2 Torre-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

TORRE-DE-LA-HORADADA : Nous sommes fiers de présenter ce magnifique penthouse avec deux chambres et une grande terrasse privée sur le toit, situé à seulement 600 mètres de la plage, dans le quartier calme et charmant de Torre de la Horadada. La p...

  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 133 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4740 €/m²
Vente Maison Algorfa  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2274804 : vente maison 133 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Cette exquise villa indépendante offre une combinaison parfaite de luxe moderne et d'élégance intemporelle. Elle se compose de deux grandes chambres avec salle de bains, la chambre principale étant celle qui dispose d'un dressing spacieux, ...

  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2274801 : vente maison 180 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous sommes ravis de vous présenter une villa espagnole classique de 6 chambres située dans le pittoresque quartier de Las Filipinas à Villamartin. Construite dans les années 1990, cette charmante résidence offre 180 mètres carrés d'...

  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 332 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  332 m2 Espagne
4
Annonce n°2274799 : vente maison 332 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nous sommes fiers de vous présenter cette luxueuse villa de 7 chambres avec piscine privée, terrasse sur le toit et vues panoramiques ! Découvrez la maison de vos rêves dans le quartier très recherché de La Marina Urbanizac...

  • Surface332 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 168 169 170 171 172 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :