recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 169/260

Appartement 98 m² 329 995 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2275307 : vente appartement 98 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 480 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Bras-del-port  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2275156 : vente maison 480 m2 Bras-del-port, province ALICANTE, Espagne.

WVV5171 -- Santa Pola - Villa individuelle de 4 chambres avec piscine, garage, sous-sol et cuisine d'été. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa individuelle de 4 chambres et 3 salles de bains, avec une grande piscine privée e...

  • Surface480 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 147 m² 349 950 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Catral  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2275154 : vente maison 147 m2 Catral, province ALICANTE, Espagne.

WVV5231  --  Catral - Villa 3 chambres avec piscine, garage, barbecue, abri voiture, débarras, pergola et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa individuelle avec piscine privée, située à quelques pas du centre-ville...

  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 190 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison El-molar  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2275146 : vente maison 190 m2 El-molar, province ALICANTE, Espagne.

WVV5258 -- La Marina (Elche) - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine, bar/barbecue d'été, solarium et parking. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa avec de belles vues et une piscine privée, à seulement 5 minutes en ...

  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 58 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2275106 : vente appartement 58 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

WSM1231 - La Mata (Torrevieja) - Appartement 2 chambres au 1er étage avec ascenseur et vue sur la mer, à 100 m de la plage. White Villas in Spain vous présente cet appartement situé dans le centre de La Mata, à proximité de toutes les commodités et...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 235 m²

Annonce gratuite du 02/06/2025.
Vente Maison Benicolada  235 m2 Espagne
4
Annonce n°2275074 : vente maison 235 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface235 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 77 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2275070 : vente appartement 77 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 88 m² CENTRO 330 000 €

Annonce gratuite du 02/06/2025.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Benicolada CENTRO 88 m2 Espagne
4
Annonce n°2275045 : vente appartement 88 m2 Benicolada CENTRO, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Magnifique et lumineux penthouse à vendre, situé en plein coeur du centre touristique de Calpe. Son emplacement est idéal, à proximité de toutes les commodités nécessaires au quotidien, telles que supermarchés, restaurants, boutiques...

  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 178 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Crevillente  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2275038 : vente maison 178 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

CREVILLENTE : Opportunité unique à la campagne entre Matola et Crevillente ! Si vous cherchez un endroit pour profiter du calme de la campagne sans renoncer à l'espace et aux possibilités, cette propriété est faite pour vous. Située sur un gr...

  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Orihuela  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2275033 : vente maison 95 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villas modernes avec piscine privée dans le complexe Vistabella Golf Resort, Orihuela Villas neuves au coeur de la Costa Blanca Golf Découvrez ce lotissement résidentiel exclusif de 42 villas neuves, situé dans le prestigieux complexe Vis...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 300 m² 1 500 000 €

Annonce gratuite du 01/06/2025.
Vente Maison Altea  300 m2 Espagne
4
Annonce n°2275023 : vente maison 300 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : bungalow en bord de mer situé dans la prestigieuse urbanisation villa gadea de altea. la maison est répartie sur trois étages. au premier étage il y a un grand salon avec accès direct à une grande terrasse ...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 112 m² 659 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2274981 : vente maison 112 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Développement boutique de maisons neuves avec piscines privées à Pilar de la Horadada Résidence exclusive dans un emplacement privilégié sur la Costa Blanca Découvrez ce développement boutique de seulement 10 maisons exclusive...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 121 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  121 m2 Espagne
4
Annonce n°2274944 : vente maison 121 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À PUNTA PRIMA Complexe résidentiel de nouvelle construction composé d'appartements de plain-pied et de 7 villas individuelles à Punta Prima. Les villas New Build sont distribuées sur ...

  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 75 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2274942 : vente appartement 75 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Torre de la Horadada - Résidentiel CaNada Real . Nous vous présentons ce charmant duplex mitoyen situé juste en face de la piscine communautaire, dans l'un des complexes résidentiels les plus agréables de la région.. . Le logem...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 151 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  151 m2 Espagne
4
Annonce n°2274896 : vente appartement 151 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL NEUF À VILLAJOYOSA Complexe résidentiel neuf d'appartements à Villajoyosa situé à seulement 450 mètres de la mer. Appartements modernes de 2, 3 et 4 chambres, cuisine ouverte sur le salon, grandes terrasses et urb...

  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 167 168 169 170 171 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :