recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 183/260

Maison 358 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  358 m2 Espagne
4
Annonce n°2271357 : vente maison 358 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Ciudad Quesada Villa individuelle modèle Lucia Especial avec un terrain de 700 m2 face à un parc avec une maison sur deux étages plus sous-sol d'une superficie de 355 m2, avec 5 chambres et 4 salles de bains, la maison est structurée...

  • Surface358 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 80 m² 324 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2271356 : vente maison 80 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Ciudad Quesada, DoNa Pepa, luxueux appartement au 1er étage avec 2 chambres et 2 salles de bains, 80 m2, avec solarium (73m2) et vue sur les lagunes, cuisine ouverte, salon avec cheminée, jacuzzi, cuisine d'été, air conditionné, déba...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 63 m² 233 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3710 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2271296 : vente maison 63 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio Des appartements contemporains aux caractéristiques exceptionnelles Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio, qui propose des appartements de 2 et 3 chambres à couc...

  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 63 m² 251 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2271294 : vente maison 63 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

• Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 92 m² 316 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2271293 : vente maison 92 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

• Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 256 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2271287 : vente maison 256 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

PINAR-DE-CAMPOVERDE : Villa . Élégance et confort modernes — Villa neuve avec piscine intérieure à Pinar de Campoverde Bienvenue dans cette villa contemporaine neuve , achevée en mars 2024 , idéa...

  • Surface256 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 100 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2271256 : vente appartement 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2271248 : vente maison 250 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Residencial Vistabella, San Miguel de Salinas, villa en angle avec vue sur la mer et les salines et face à un parc, orienté plein sud avec un terrain de 405 m2 et une maison sur un étage de 100 m2 avec 3 chambres, 2 salles de ...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 83 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2271239 : vente appartement 83 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 200 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Torrevieja  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2271205 : vente maison 200 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 164 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4850 €/m²
Vente Maison Finestrat  164 m2 Espagne
4
Annonce n°2271151 : vente maison 164 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Essential House est un projet de maisons unifamiliales avec 3 ou 4 chambres et 3 salles de bain complètes, dont deux en suite. Les parcelles, entre 590 et 700 m2, sont orientées plein sud et offrent une vue sur la mer et les montagnes, où...

  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 380 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Torrevieja  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2271136 : vente maison 380 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Torrevieja, Villa en El Chaparral sur terrain de 1.900 m2 et une maison de 380 m2 sur deux étages, dispose de 5 chambres, 3 salles de bains, 2 salons, une cuisine indépendante, plusieurs terrasses, un solarium avec vue dégagée, une grand...

  • Surface380 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 172 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  172 m2 Espagne
4
Annonce n°2271133 : vente maison 172 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Playa Flamenca, villa indépendante à seulement 250 mètres de la plage avec un terrain de 467 m2 et une maison de 172 m2 sur deux étages plus un garage souterrain pour 3 voitures, la maison dispose de 4 chambres (2 en suite et 2 d'ent...

  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 113 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2271130 : vente appartement 113 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Appartement moderne dans la résidence Amanecer 3. . Nous vous présentons cet appartement lumineux et moderne au deuxième étage de la résidence exclusive Amanecer 3. Avec un emplacement privilégié, face à la piscine communautaire et e...

  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 440 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  440 m2 Espagne
4
Annonce n°2271128 : vente maison 440 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa de luxe à Cabo Roig avec piscine privée, à 200 mètres de la plage. Terrain de 1 400 m2 dans lequel se trouvent une piscine privée et un beau jardin, coin repas avec pergola et jumper pour les enfants. La maison est sur deux éta...

  • Surface440 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 181 182 183 184 185 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :