recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 97/130

Maison 258 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Rojales  258 m2 Espagne
4
Annonce n°2268825 : vente maison 258 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Appartements de luxe et design, se compose de 4 chambres spacieuses, 3 salles de bains, l'une des chambres en suite avec salle de bains privative. Il dispose d'une cuisine ouverte sur le salon-salle à manger, une terrasse de 22 m2 donnant s...

  • Surface258 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 109 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Finestrat  109 m2 Espagne
4
Annonce n°2268785 : vente maison 109 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : NOUVELLES CONSTRUCTIONS DE VILLAS JUMELÉES À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de maisons de ville et de villas jumelées à Sierra Cortina, Finestrat. Toutes les propriétés auront 3 chambres spacieuses et 3 salles de bains él...

  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4400 €/m²
Vente Maison Torrevieja  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2268778 : vente maison 75 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RESIDENCIAL A LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouveau complexe résidentiel de villas jumelées et de bungalows situé à Los Balcones avec vue sur le lac rose. Nouveaux bungalows au dernier étage, 2 chambres à coucher, 2 sa...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 150 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Pinoso  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2268763 : vente maison 150 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

PINOSO : VILLAS NEUVES A PINOSO Vous pouvez choisir des villas avec des touches espagnoles traditionnelles ou des finitions super modernes, lumineuses et propres. Différents terrains constructibles légaux sont disponibles (rustiques avec un minimum...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 163 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pinoso  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2268762 : vente maison 163 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 423 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Pinoso  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2268761 : vente maison 180 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 225 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Pinoso  225 m2 Espagne
4
Annonce n°2268760 : vente maison 225 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface225 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 245 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Pinoso  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2268759 : vente maison 245 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 270 m² 611 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pinoso  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2268757 : vente maison 270 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface270 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 145 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Pinoso  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2268756 : vente maison 145 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 165 m² 436 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Pinoso  165 m2 Espagne
4
Annonce n°2268755 : vente maison 165 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Pinoso  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2268754 : vente maison 180 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 332 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Pinoso  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2268753 : vente maison 120 m2 Pinoso, province ALICANTE, Espagne.

• Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4580 €/m²
Vente Maison Algorfa  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2268736 : vente maison 108 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À ALGORFA Nouveau complexe résidentiel de villas et d'appartements indépendants ou jumelés avec une superbe piscine commune et des espaces verts sur le terrain de golf de La Finca, Algorfa. ...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 103 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Algorfa  103 m2 Espagne
4
Annonce n°2268713 : vente maison 103 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLAS NEUVES DANS LA STATION DE GOLF D'ALGORFA Nouvelle construction résidentielle de villas indépendantes à La Finca Golf Course, Algorfa. Les villas sont construites sur un étage et se composent de 3 chambres à coucher, 2 salles de bai...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :