recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 95/130

Maison 133 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Dolores  133 m2 Espagne
4
Annonce n°2269042 : vente maison 133 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : NOUVELLES CONSTRUCTIONS DE VILLAS JUMELÉES À DOLORES Nouvelle construction de villas à Dolores, Alicante. Ces propriétés exclusives ont un design élégant et moderne. Des maisons avec des finitions de haute qualité, conçues pour combiner l...

  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 156 m² 657 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Benijofar  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2269041 : vente maison 156 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : NOUVELLE CONSTRUCTION DE VILLAS MODERNES À BENIJOFAR Villas de nouvelle construction situées à BenijOfar, une zone privilégiée de la Costa Blanca, équipées de tous les services, à 20 minutes de l'aéroport d'Alicante, à proximité des bel...

  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Benijofar  90 m2 Espagne
3
Annonce n°2269031 : vente maison 90 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

• Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 250 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3800 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2269028 : vente maison 250 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface250 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 586 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Benijofar  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2269020 : vente maison 134 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

• Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 163 m² 799 995 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4910 €/m²
Vente Maison Torrevieja  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2269019 : vente maison 163 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 860 m² 3 200 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  860 m2 Espagne
4
Annonce n°2269018 : vente maison 860 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface860 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 250 m² 889 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2269016 : vente maison 250 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 340 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Torrevieja  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2268993 : vente maison 340 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface340 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 70 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4360 €/m²
Vente Maison Torrevieja  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2268992 : vente maison 70 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 584 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2268989 : vente maison 130 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLAS NEUVES A PILAR DE LA HORADADA SUR LE TERRAIN DE GOLF Nouvelle construction résidentielle de 6 villas individuelles à Pilar de la Horadada. Les nouvelles villas construites sur 2 étages, ont 3 chambres à coucher, 2 sall...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 157 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3540 €/m²
Vente Maison Finestrat  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2268985 : vente maison 157 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES A FINESTRAT Nouvelle construction de villas indépendantes et jumelées à Balcon de Finestrat. Belles villas avec 4 chambres, 3 salles de bain, cuisine ouverte sur le salon, placards, jardin privé avec piscine et place de pa...

  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 206 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3690 €/m²
Vente Maison Finestrat  206 m2 Espagne
4
Annonce n°2268980 : vente maison 206 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS MODERNES À BALCÓN DE FINESTRAT À UN PAS DE BENIDORM !!! Cette villa a été construite avec des finitions de luxe telles que la façade ventilée pour une meilleure isolation thermique et une plus faible consommation d'énergie et ...

  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 486 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Finestrat  486 m2 Espagne
4
Annonce n°2268976 : vente maison 486 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS DE LUXE NEUVE A FINESTRAT AVEC VUE MER Villas de luxe situées dans un complexe résidentiel de nouvelle construction à Finestrat. Ces villas se composent de deux étages, d'un solarium, d'un sous-sol et d'un jardin intérieur avec p...

  • Surface486 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 141 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4260 €/m²
Vente Maison La-nucia  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2268952 : vente maison 141 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À LA NUCIA Nouvelle construction résidentielle de villas confortables et luxueuses avec piscines privées à La Nucia. Les villas se composent de 3 grandes chambres doubles avec des armoires encastrées et...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 93 94 95 96 97 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :