recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 71/137

Maison 4 pièces 290 m² 2 490 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  290 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278558 : vente maison 290 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa avec vue panoramique sur la mer à Benissa.Chalet avec piscine privée, jardin et vue sur la mer près de la plage Découvrez cette élégante villa à vendre à Benissa, située dans le quartier exclusif de La Fustera, à quelques minutes de ...

  • Pièces4
  • Surface290 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 375 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4930 €/m²
Vente Maison Moraira  375 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278556 : vente maison 375 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Propriété à vendre à Pla del Mar, à distance de marche de Moraira.Nous vous présentons cette magnifique villa indépendante à vendre à Moraira, située dans la prestigieuse urbanisation privée Pla del Mar, à seulement 300 mètres du centrevill...

  • Pièces4
  • Surface375 m2
  • Détails

Maison 230 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Finestrat  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2278544 : vente maison 230 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUFS À FINESTRAT Nouvelle construction résidentielle de 9 villas à Finestrat, dans la Sierra Cortina - l'une des meilleures urbanisations de la Costa Blanca. Résidentiel se compose de 4 types de logements différents adaptés au...

  • Surface230 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 268 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Calpe  268 m2 Espagne
4
Annonce n°2278475 : vente maison 268 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements et villas de luxe en bord de mer à Mascarat, Calpe : la vie méditerranéenne redéfinie Promotion exclusive de logements neufs avec vue sur la mer près du port de Mascarat, Calpe Découvrez un nouveau niveau de luxe côtier avec cet...

  • Surface268 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 200 m² 870 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Denia  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2278442 : vente maison 200 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Spectaculaire villa de luxe neuve à Dénia avec vue sur la mer, le MontgO et le château Découvrez cette superbe villa neuve à Dénia, conçue pour ceux qui recherchent luxe, confort et vues imprenables. Située dans un quartier paisible, à que...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 166 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Pedreguer  166 m2 Espagne
4
Annonce n°2278440 : vente maison 166 m2 Pedreguer, province ALICANTE, Espagne.

PEDREGUER : Maison contemporaine de rêve avec vue sur la mer et intimité absolue, cette villa moderne de 3 chambres et 2 salles de bain, achevée en 2023, est de plain-pied dans le quartier très prisé de Monte Solana à Pedreguer. Dès votre arrivée,...

  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 173 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Calpe  173 m2 Espagne
4
Annonce n°2278439 : vente maison 173 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa ensoleillée de trois chambres et trois salles de bains située à Calpe. Cette villa magnifiquement conçue bénéficie dun emplacement privilégié, bénéficiant dun ensoleillement optimal tout au long de la journée. Dotée de trois chambres...

  • Surface173 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 144 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4990 €/m²
Vente Maison Finestrat  144 m2 Espagne
4
Annonce n°2278438 : vente maison 144 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Baisse de prix de 779 000 E à 745 000 E Superbe villa de trois chambres et deux salles de bains à Finestrat Cette villa neuve de Finestrat allie à la perfection luxe moderne et charme méditerranéen. Avec ses lignes épurées, ses finition...

  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2278407 : vente maison 180 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Votre refuge à JáveaEn projet, licences demandées. Découvrez lessence du luxe et du confort dans ce chalet impressionnant situé dans la zone exclusive de Lomas Del Rey, à Jávea. Avec une construction de style ibicenco, cette villa de 180 m² s...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 280 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Javea  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2278406 : vente maison 280 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Votre Refuge à JáveaSituée dans la zone exclusive de Lomas Del Rey Jávea, cette villa de style ibizenco est la combinaison parfaite de luxe et de confort. Avec 4 chambres spacieuses et 4 salles de bains, cet espace est conçu pour profiter de ...

  • Surface280 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 293 m² 1 375 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4690 €/m²
Vente Maison Javea  293 m2 Espagne
4
Annonce n°2278405 : vente maison 293 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Votre Refuge à JáveaBienvenue dans cette charmante villa à Lomas Del Rey, Jávea, où chaque coin invite à profiter de la vie sous le soleil de la Costa Blanca. Avec une construction de 293,05 m² et un vaste terrain de 1000 m², cette maison off...

  • Surface293 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 178 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2278403 : vente maison 178 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Villa individuelle de 178 m² (dont 142 m² utiles), composée de trois chambres spacieuses, de deux salles de bain complètes, dun grand salon-salle à manger et dune cuisine séparée avec buanderie et véranda. Elle est située sur un ter...

  • Surface178 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 295 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Alfaz-del-pi  295 m2 Espagne
4
Annonce n°2278400 : vente maison 295 m2 Alfaz-del-pi, province ALICANTE, Espagne.

ALFAS-DEL-PI-L' : Villa individuelle de luxe neuve comprenant quatre chambres, quatre salles de bains, des toilettes invités, un grand salon-salle à manger et une cuisine avec îlot central, une terrasse, une terrasse ensoleillée, une piscine privée, ...

  • Surface295 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 237 m² 1 190 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Denia  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2278397 : vente maison 237 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : La Villa Perla Blanca est une magnifique propriété de quatre chambres et trois salles de bain, nichée dans la charmante ville côtière de Dénia. Cette superbe villa allie style, confort et vue panoramique sur la mer, parfaite pour ceux qui rec...

  • Surface237 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 238 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Denia  238 m2 Espagne
4
Annonce n°2278394 : vente maison 238 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Une opportunité rare dacquérir une villa de quatre chambres et trois salles de bain dans un emplacement privilégié au potentiel énorme. Que vous recherchiez une résidence principale ou un havre de paix pour les vacances, cette propriété indiv...

  • Surface238 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 69 70 71 72 73 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :