recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 73/137

Maison 616 m² 2 146 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3480 €/m²
Vente Maison Altea  616 m2 Espagne
4
Annonce n°2278114 : vente maison 616 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : À Altea se dresse une spectaculaire maison de quatre niveaux avec un style décoratif unique, d´où l´on aperçoit la mer, les forêts de pins et le skyline de Benidorm. Les vues sont d´une beauté incontestable et les couchers de soleil permetten...

  • Surface616 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 155 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Benicolada  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2278100 : vente maison 155 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans la partie basse de la prestigieuse urbanisation Maryvilla, cette villa pleine de charme représente une occasion unique pour ceux qui recherchent une maison de caractère avec un grand potentiel. Sur un terrain de 932 m² et...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 184 m² MARYVILLA 595 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 184 m2 Espagne
4
Annonce n°2278087 : vente maison 184 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette élégante villa allie emplacement privilégié, grands espaces et charme méditerranéen, tout en offrant des panoramas spectaculaires sur la mer, le PeNOn de Ifach et la montagne. Dès l'entrée, un hall lumineux mène à deux grand...

  • Surface184 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 350 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Moraira  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2278083 : vente maison 350 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve de luxe avec vue sur la mer à Moraira Emplacement privilégié à proximité de la plage et du centre-ville Cette villa de luxe à Moraira est idéalement située à seulement 1,8 km de la plage et du centre-ville animé, offrant un équ...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 205 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4100 €/m²
Vente Maison Finestrat  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2278082 : vente maison 205 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villas modernes neuves avec vue sur la mer à Finestrat, Alicante Promotion exclusive dans un emplacement privilégié Situé dans l'une des zones les plus prisées de la Costa Blanca, ce projet résidentiel exclusif propose 18 villas indépend...

  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 127 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Finestrat  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2278081 : vente maison 127 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

• Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 182 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3430 €/m²
Vente Maison Finestrat  182 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278067 : vente maison 182 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Pièces4
  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 302 m² 1 690 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.
Vente Maison Benissa  302 m2 Espagne
4
Annonce n°2278066 : vente maison 302 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette superbe villa est située dans un quartier résidentiel calme de Benissa. Construite en 2004 et entièrement rénovée en 2012, la propriété offre un design moderne et fonctionnel, avec des finitions de grande qualité à l'intérieur comme à...

  • Surface302 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 185 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison La-nucia  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2278039 : vente maison 185 m2 La-nucia, province ALICANTE, Espagne.

LA-NUCIA : Villas jumelées exclusives de nouvelle construction avec piscine privée et garage à La Nucía Découvrez ce lotissement résidentiel haut de gamme composé de 14 villas jumelées de style méditerranéen récemment construites, alliant une archit...

  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 81 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Orihuela  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2278038 : vente maison 81 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À VISTABELLA Nouveau complexe résidentiel de bungalows à Vistabella, près du terrain de golf. Le complexe, avec des installations communes et une piscine, se compose de b...

  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 176 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Benicolada  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2278018 : vente maison 176 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Nichée sur un terrain de 1.052 m², cette villa allie le charme méditerranéen au confort d'une maison moderne. Ses 176 m², répartis sur trois niveaux, ont été pensés pour profiter pleinement de chaque instant en famille ou entre amis....

  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 184 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3260 €/m²
Vente Maison Benissa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2278015 : vente maison 184 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa ? Benissa-Costa avec 2 unités de vie indépendantes, ? seulement 700 m de Cala Baladrar et 1,4 km des supermarchés et services. Belle vue panoramique et aperçu de la mer depuis la terrasse au rez-de-chaussée. Emplacement calme. La mais...

  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 559 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Moraira  559 m2 Espagne
4
Annonce n°2278013 : vente maison 559 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe ? Moraira, avec vue sur la mer, située dans un bel area avec des villas de nouvelle construction, orientée au sud, ce qui la rend lumineuse toute l'année. La maison, de pur style méditerranéen, se trouve sur un terrain de 800 ...

  • Surface559 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 267 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Benissa  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2278010 : vente maison 267 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa romantique et traditionnelle avec beaucoup de charme, différentes terrasses pour s'asseoir, jardin mature avec des arbres et des fleurs, tr?s privé, dans un quartier établi, ? distance de marche de Cala Baladrar, idéal pour des client...

  • Surface267 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 358 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Javea  358 m2 Espagne
4
Annonce n°2278006 : vente maison 358 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Charmante villa à Puerta Fenicia avec vue imprenable sur la mer et le MontgO, Javea Cette superbe villa située à Javea, Alicante, promet une expérience de vie exquise avec deux magnifiques piscines, dont un spa à débordement et une spacieuse ...

  • Surface358 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 71 72 73 74 75 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :