recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 70/137

Maison 112 m² 400 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benitachell  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2278757 : vente maison 112 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

À vendre, villa dans l'urbanisation Cumbre del Sol, Benitachell, avec de belles vues sur la mer depuis le premier étage et depuis la terrasse du solarium, nous pouvons également voir le PeNOn d'Ifach, Altea et la montagne de la Bernia. Emplacement ca...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 272 m² 1 689 000 €

Annonce du 24/09/2025.
Vente Maison Moraira  272 m2 Espagne
4
Annonce n°2278749 : vente maison 272 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Projet: Villa moderne à Moraira, située à environ 2 km du centre-ville, des services et des plages. Cette urbanisation est équipée des services suivants : raccordements au gaz, eau, électricité, éclairage public, téléphone, égouts, trottoirs. La ...

  • Surface272 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 311 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2278724 : vente maison 311 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface311 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 411 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Teulada  411 m2 Espagne
4
Annonce n°2278656 : vente maison 411 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Derni?re finca rustique disponible avec vue sur la mer ? Teulada. Fantastique finca rustique dans le style traditionnel valencien avec tous les détails de luxe. La finca a 2 b?timents, la maison principale et la maison d'amis. Les vues, com...

  • Surface411 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 310 m² 1 980 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Moraira  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2278650 : vente maison 310 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Maison moderne de luxe au coeur de Moraira-Teulada : une retraite méditerranéenne contemporaine Découvrez une superbe maison individuelle nichée dans la ville pittoresque de Moraira-Teulada, sur la Costa Blanca. Cette propriété moderne off...

  • Surface310 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 654 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  654 m2 Espagne
4
Annonce n°2278649 : vente maison 654 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : VILLA NEUVE A BENISSA Villa de construction neuve conçue pour dialoguer avec son environnement et s'y intégrer. Sa structure, basée sur des plateformes en béton et des pergolas en bois, glisse le long de la pente naturelle du terrain, cré...

  • Surface654 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 167 m² 746 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Moraira  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2278630 : vente maison 167 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans le quartier prisé de Baladrar, cette charmante villa de style méditerranéen avec des touches rustiques offre une vie calme et ensoleillée ? seulement quelques pas d'une crique avec drapeau bleu. Répartie sur un seul niveau et su...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 58 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Torrevieja  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2278622 : vente maison 58 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez cette fantastique opportunité dans l'un des quartiers les plus calmes et les plus recherchés de Torrevieja. Cette villa jumelée bénéficie d'un spacieux terrain de 400 m², offrant un équilibre parfait entre confort, espace extér...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 127 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison La-romana  127 m2 Espagne
4
Annonce n°2278610 : vente maison 127 m2 La-romana, province ALICANTE, Espagne.

LA-ROMANA : Villas de style moderne à La Romana, Alicante Maisons neuves exclusives dans un charmant village espagnol Ces villas neuves de style moderne à La Romana sont conçues pour ceux qui recherchent la tranquillité, le confort et le mode de vie...

  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4640 €/m²
Vente Maison Torrevieja  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2278607 : vente maison 70 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE D'APPARTEMENTS DE PLAIN-PIED À LOS BALCONES, TORREVIEJA Nouvelle construction d'un complexe résidentiel avec de magnifiques vues sur le lac salé rose à Los Balcones. Le complexe se compose de 104 ...

  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Crevillente  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2278587 : vente maison 120 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

CREVILLENTE : Chalet spacieux et grand avec double terrain et oliviers Superbe opportunité : chalet de 120 m² en parfait état, accompagné de deux terrains de 6.500 m² chacun, idéals pour profiter de la nature, cultiver ou les utiliser selon vos e...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 308 900 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2278582 : vente maison 87 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio Des appartements contemporains aux caractéristiques exceptionnelles Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à San Fulgencio, qui propose des appartements de 2 et 3 chambres à couc...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 120 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Orihuela  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2278580 : vente maison 120 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Spacieuse maison individuelle bien entretenue, située dans un quartier calme et prestigieux, entourée de verdure. Son emplacement offre un accès facile aux espaces de loisirs, aux services et aux commerces, ce qui en fait un lieu idéal pou...

  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 216 m² 584 950 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2710 €/m²
Vente Maison Algorfa  216 m2 Espagne
4
Annonce n°2278577 : vente maison 216 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface216 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 865 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  150 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2278559 : vente maison 150 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa / Chalet à Benissa, La Fustera. Découvrez cette charmante maison située dans le quartier prisé de La Fustera, à Benissa, un endroit qui allie tranquillité, nature et proximité de la mer. Avec 160 m² construits sur un terrain de 700 m...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Détails
< 68 69 70 71 72 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :