recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 24/130

Maison 151 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Torrevieja  151 m2 Espagne
4
Annonce n°2290025 : vente maison 151 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Présentation de cette villa individuelle magnifiquement présentée, comprenant trois chambres et deux salles de bains, idéalement située dans le quartier très prisé d'El Chaparral / San Luis - Costa Blanca Sud. Érigée sur un terrain génér...

  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 311 m² 930 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Torrevieja  311 m2 Espagne
4
Annonce n°2290024 : vente maison 311 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa impeccable de 7 chambres avec piscine d'eau salée à Los Balcones Découvrez cette villa exceptionnelle entièrement rénovée dans le quartier prisé de Los Balcones, située sur un magnifique terrain de 800 m² qui allie élégance, co...

  • Surface311 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 205 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Torrevieja  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2290023 : vente maison 205 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa moderne avec piscine privée et stationnement hors route. Cette propriété se compose au rez-de-chaussée, d'un grand salon et salle à manger, d'une cuisine, d'une chambre et d'une salle de bain. À l'étage supérieur, il y a encore...

  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Orihuela  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2290022 : vente maison 180 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Villa contemporaine à Los Dolses Cette villa de style moderne remarquablement conçue est une opportunité fantastique dans le quartier prisé de Los Dolses, Orihuela Costa. À quelques minutes de toutes les commodités, des restaurants loc...

  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 137 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Orihuela  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2290021 : vente maison 137 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Grande villa indépendante avec 4 chambres, 2 salles de bains en première ligne du parcours de golf des Las Ramblas. Cette villa très bien entretenue dispose également d'une piscine privée, d'un garage et d'une terrasse sur le toit. ...

  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Orihuela  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2290020 : vente maison 180 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Une sur un million - Joyau tranquille sur la Calle Los Pirineos - 450 000 E Située sur un terrain de 800 m² et entourée d'arbres, cette maison entièrement rénovée de 6 chambres et 4 salles de bains offre une paix et une intimité rares....

  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 154 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Orihuela  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2290017 : vente maison 154 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Chalet rustique de 4 chambres près de la plage - La Zenia, Espagne À seulement 2 minutes à pied du rivage, ce charmant chalet de style rustique à La Zenia offre 4 chambres, 2 salles de bains et un caractère méditerranéen chaleureux. Av...

  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 156 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4810 €/m²
Vente Maison Orihuela  156 m2 Espagne
4
Annonce n°2290016 : vente maison 156 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Charmante Maison Individuelle à Orihuela CostaCette superbe maison individuelle située dans la pittoresque ville d'Orihuela, Alicante, offre une expérience de vie exceptionnelle. Avec des intérieurs spacieux et des caractéristiques exquise...

  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Torrevieja  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2290014 : vente maison 90 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Charmante villa de 2 chambres à Aguas Nuevas, Secteur 25 - Torrevieja Située dans le prisé Aguas Nuevas, Secteur 25, cette charmante villa indépendante orientée au sud-est offre le mélange parfait de confort, de confidentialité et de...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 545 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Orihuela  545 m2 Espagne
4
Annonce n°2290013 : vente maison 545 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Nichée dans une rue privée bordée de manoirs exclusifs, cette superbe propriété à Cabo Roig respire le charme luxueux et la sophistication d'un domaine de style Miami. Le vaste jardin offre une évasion sereine, avec un petit terrain de bas...

  • Surface545 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 373 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  373 m2 Espagne
4
Annonce n°2290004 : vente maison 373 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Cette luxueuse villa moderne s'étend sur trois niveaux et comprend 5 chambres et 4 salles de bains, avec un superbe escalier en verre avec éclairage d'accentuation LED intégré et un ascenseur commercial pratique qui relie parf...

  • Surface373 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 365 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Orihuela-costa  Espagne
4
Annonce n°2290001 : vente maison Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous vous présentons cette spacieuse villa individuelle située à Villamartín, Orihuela. La propriété offre 180 m² construits sur un terrain de 250 m², répartis sur deux étages, ainsi qu'un sous-sol habitable et un solarium privé....

  • Chambres6
  • Détails

Maison 80 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2290000 : vente maison 80 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Découvrez cette fantastique maison entièrement rénovée à Ciudad Quesada, idéale pour y vivre toute l'année ou pour profiter de vos vacances sur la Costa Blanca. La propriété dispose de 80 m² habitables, répartis intelligemment en...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 988 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289982 : vente maison 180 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Maison jumelée de style méditerranéen située dans un lotissement exclusif de seulement neuf propriétés, dans un cadre naturel paisible.La propriété est répartie sur deux étages et offre des espaces intérieurs lumineux et accueillants. De gran...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 893 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Javea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2289981 : vente maison 180 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

• Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :