recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 22/130

Maison 125 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2290601 : vente maison 125 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa située ? Moraira sur une parcelle de 282 m², offrant des vues dégagées avec une lég?re vue sur la mer. ? 900 m d'un centre commercial et ? 2,7 km du centre-ville, dans un environnement calme. La propriété se trouve sur un terrain...

  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 234 m² 925 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2290600 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne de luxe ? Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et ? 2 minutes de la plage. La maison dispose de 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée compr...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 234 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4060 €/m²
Vente Maison Calpe  234 m2 Espagne
4
Annonce n°2290599 : vente maison 234 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa moderne de luxe ? Calpe, avec vue sur la mer, le PeNOn d'Ifach et panoramique, ? seulement 5 minutes en voiture du centre de Calpe et ? 2 minutes de la plage. La maison comprend 2 étages reliés intérieurement. Le rez-de-chaussée se comp...

  • Surface234 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 101 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2290596 : vente maison 101 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows de prestige neufs avec piscine privée à Pilar de la Horadada, à 2 km de la plage Programme immobilier exclusif près de la plage sur la Costa Blanca Découvrez ce programme résidentiel de prestige comprenant seulement...

  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 124 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2290595 : vente maison 124 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Villas neuves avec piscine privée à Pilar de la Horadada, près de la plage Complexe immobilier exclusif de villas modernes sur la Costa Blanca Découvrez ce complexe immobilier de prestige composé de seulement quatre villas in...

  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 84 m² 389 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2290593 : vente maison 84 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 460 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Teulada  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2290580 : vente maison 460 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Située ? quelques minutes du centre-ville et de la c?te, cette propriété rénovée impeccable représente l'équilibre parfait entre le charme de la campagne espagnole et la fonctionnalité d'une rénovation moderne de haute qualité. L'acc?s ? la...

  • Surface460 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 308 m² 1 780 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Javea  308 m2 Espagne
4
Annonce n°2290575 : vente maison 308 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Cette villa moderne de style méditerranéen bénéficie d'un cadre privé avec une vue imprenable sur le MontgO et d'une atmosphère paisible à côté d'une ermita traditionnelle, tout en restant à proximité des commodités locales. La propriété a ét...

  • Surface308 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 350 m² 514 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Santa-pola  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2290564 : vente maison 350 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Superbe villa individuelle située dans un environnement privilégié, idéale pour ceux qui recherchent espace, intimité et confort. La propriété dispose d'un terrain de 3 500 m², offrant des espaces verts, de loisirs et une tranquillit...

  • Surface350 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 237 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Crevillente  237 m2 Espagne
4
Annonce n°2290558 : vente maison 237 m2 Crevillente, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface237 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 500 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2290535 : vente maison 500 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Nous vous présentons une villa d'exception, conçue pour une clientèle exigeante qui apprécie l'intimité, les grands espaces et une qualité irréprochable. Située sur un terrain privé de 2 400 m², cette résidence offre 500 m² de s...

  • Surface500 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 108 m² 470 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  108 m2 Espagne
4
Annonce n°2290534 : vente maison 108 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : VILLAS NEUVES A MONFORTE DEL CID Villas neuves à Monforte del Cid, avec le terrain de golf à seulement 3 minutes de la maison et juste à côté des villes d'Alicante et d'Elche, où vous trouverez un large éventail de culture, de gas...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 129 m² 505 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2290533 : vente maison 129 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

• Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 129 m² 505 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  129 m2 Espagne
4
Annonce n°2290532 : vente maison 129 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : VILLAS NEUVES AVEC PISCINE PRIVÉE À MONFORTE DEL CID Villas neuves à Monforte del Cid, avec le terrain de golf à seulement 3 minutes de la maison et juste à côté des villes d'Alicante et d'Elche, où vous trouverez une offre cultur...

  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 180 m² 545 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Monforte-del-cid  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2290531 : vente maison 180 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

MONFORTE-DEL-CID : VILLAS NEUVES AVEC PISCINE PRIVÉE À MONFORTE DEL CID Villas neuves à Monforte del Cid, avec le terrain de golf à seulement 3 minutes de chez vous et juste à côté des villes d'Alicante et d'Elche, où vous trouverez une large offre ...

  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 20 21 22 23 24 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :