recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 26/130

Maison 93 m² 313 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2289937 : vente maison 93 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs à vendre à Pilar de la Horadada, à 3 km de la plage Complexe résidentiel boutique à Pilar de la Horadada Découvrez ce complexe résidentiel exclusif de bungalows modernes situés à Pilar de la Horadada, la ville ...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 369 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2289936 : vente maison 93 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 104 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2289935 : vente maison 104 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 149 m² SIERRA-CORTINA 535 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Finestrat SIERRA-CORTINA 149 m2 Espagne
4
Annonce n°2289927 : vente maison 149 m2 Finestrat SIERRA-CORTINA, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villa neuve à vendre à Finestrat avec vue sur la mer. Villa mitoyenne à Sierra Cortina avec 3 chambres, domotique, piscine et faibles coûts énergétiques. Idéal pour vivre ou investir sur la Costa Blanca. Dans les collines de Sierra Cortin...

  • Surface149 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 279 m² CARRIO-ALTO 649 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Benicolada CARRIO-ALTO 279 m2 Espagne
4
Annonce n°2289910 : vente maison 279 m2 Benicolada CARRIO-ALTO, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Charmante villa avec quatre chambres spacieuses à Calpe (Costa Blanca), réparties sur deux étages. Au rez-de-chaussée, nous avons une grande chambre et une salle de bain complète, une cuisine indépendante spacieuse avec accès direct ...

  • Surface279 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 82 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2289906 : vente maison 82 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 146 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Benicolada  146 m2 Espagne
4
Annonce n°2289870 : vente maison 146 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Découvrez cette charmante villa à Calpe, située dans un quartier résidentiel calme, sur un vaste terrain offrant intimité, confort et agréables espaces extérieurs. Cette propriété allie le charme du style méditerranéen à un agencemen...

  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 130 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2289860 : vente maison 130 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Villas modernes et neuves à La Herrada Los Montesinos avec piscine privée Projet résidentiel exclusif dans un cadre paisible Situé dans le prestigieux quartier résidentiel de La Herrada à Los Montesinos, ce lotissement exclusif de 1...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 196 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Benissa  196 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2289853 : vente maison 196 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa Indépendante à Buenavista, Benissa Costa. Découvrez cette merveilleuse villa de 3 chambres située dans le quartier calme et prestigieux de Buenavista, à Benissa (Costa Blanca). Une propriété parfaite comme résidence principale, maiso...

  • Pièces3
  • Surface196 m2
  • Détails

Maison 680 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Altea  680 m2 Espagne
4
Annonce n°2289838 : vente maison 680 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Magnifique villa dans une résidence privée et sécurisée avec piscine. Visite fortement recommandée. L'intérieur est à aménager selon vos envies. Pour 1 million d'euros, offrez-vous une maison d´exception. Vous pouvez également la rénover vous...

  • Surface680 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 94 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Lliber  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2289837 : vente maison 94 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Un terrain de 10 100 m² est à vendre, comprenant une maison en bois de 50 m² et deux appartements indépendants. La maison se compose d'un hall d'entrée, d'un séjour/salle à manger ouvert, d'une salle de bains avec baignoire, d'une cuisine et...

  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 240 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2289827 : vente maison 240 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 267 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Santa-pola  267 m2 Espagne
4
Annonce n°2289826 : vente maison 267 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Maison individuelle à vendre dans l'un des quartiers résidentiels les plus recherchés de Gran Alacant (Santa Pola) - Monte y Mar. La propriété est située sur un terrain d'environ 440 m², offrant espace, intimité et un agréable style de v...

  • Surface267 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 99 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  99 m2 Espagne
4
Annonce n°2289821 : vente maison 99 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Appartements et bungalows neufs à vendre à Pilar de la Horadada, près de la plage Complexe résidentiel exclusif sur la Costa Blanca sud Découvrez ce complexe résidentiel moderne situé à Pilar de la Horadada, la ville la plus a...

  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 116 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2289820 : vente maison 116 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :