recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 126/130

Maison 447 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4250 €/m²
Vente Maison Moraira  447 m2 Espagne
4
Annonce n°2248415 : vente maison 447 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : villa à vendre à teulada-moraira avec vue panoramique sur la mer près de la magnifique plage de moraira.       la villa est de style classique sa superficie construite est de 447 m2. cette maison de deu...

  • Surface447 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 155 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benitachell  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2248408 : vente maison 155 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : villa ensoleillée avec vue mer et montagne à vendre à cumbre del sol benitachell.la maison de style méditerranéen a une superficie de 155m2 utiles 214m2 construits sur un terrain plat de 791m2 avec de grand...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2248342 : vente maison 524 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Superbe finca exclusive et très privée. La finca est construite dans le style rustique authentique de la région (murs en pierre, foyer et cheminée sur mesure, briques anciennes, plafonds à poutres, poutres en pierre et en bois récupérées, e...

  • Surface524 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 220 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2248328 : vente maison 220 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² LA-CANUTA 749 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Benicolada LA-CANUTA 250 m2 Espagne
4
Annonce n°2248327 : vente maison 250 m2 Benicolada LA-CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe dans Calpe avec vue sur mer partielle et à quelques minutes du centre de Calpe. Cette superbe villa construite en 2001, dispose d'un terrain partiellement avec jardin, en 2 niveaux de 835 m2 env. La maison à 2 etage, co...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 470 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4240 €/m²
Vente Maison Altea  470 m2 Espagne
3
Annonce n°2248312 : vente maison 470 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface470 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 500 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4200 €/m²
Vente Maison Altea  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2248311 : vente maison 500 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 130 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2248288 : vente maison 130 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : le panorama qui souvre sur le salon et les terrasses de cette élégante maison pourrait être un chef-d&oeliguvre de limage la mer qui samuse à lhorizon et le bleu qui change de couleur selon lheure la saison et la m&eacu...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 298 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4030 €/m²
Vente Maison Altea  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2248287 : vente maison 298 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : villa nouvellement construite située dans lun des endroits les plus beaux et les plus charismatiques daltea la région de puerto campomanes. villa de 298 m2 construite répartie sur deux étages avec un total de 4 chambre...

  • Surface298 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 286 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4880 €/m²
Vente Maison Altea  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2248193 : vente maison 286 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : villa de luxe en construction à altea hills avec surveillance privée 24 heures sur 24 et vue panoramique sur la mer. villa de 2868 m2 construite répartie sur trois étages avec un total de 3 chambres 3 salles de bains t...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 379 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2590 €/m²
Vente Maison Calpe  379 m2 Espagne
4
Annonce n°2248145 : vente maison 379 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface379 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 480 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 890 €/m²
Vente Maison Polop  480 m2 Espagne
4
Annonce n°2248055 : vente maison 480 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

Maison de ville centrale à Polop divisée en 2 maisons indépendantes et un garage. 3 étages. 504m² construits et 220m² de terrain. Rezdechaussée : 180m², 4 chambres, 3 salles de bains, grande cuisine indépendante, séjour avec cheminée et ba...

  • Surface480 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 185 m² 780 000 €

Annonce du 18/09/2024.soit 4220 €/m²
Vente Maison Moraira  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2247602 : vente maison 185 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa avec vue sur la mer à Pla del Mar, Moraira - À quelques pas du centre et de la plage Nous vous présentons une villa exclusive de 5 chambres avec vue panoramique sur la mer, située dans l'un des quartiers les plus prestigieux de la Costa Blanca ...

  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 257 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 950 €/m²
Vente Maison Torrevieja  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2247498 : vente maison 257 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Français:Réf: WV2373 -- Torrevieja - White Villas in Spain présente cette propriété divisée en deux appartements dans le quartier Acequion de Torrevieja. Elle a une surface totale de 257m?2 répartis comme suit : -Rez-de-chaussée : surface d'environ...

  • Surface257 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 3500 €/m²
Vente Maison Catral  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2247496 : vente maison 110 m2 Catral, province ALICANTE, Espagne.

Ref: WV2370 -- Catral - White Villas in Spain présente cette Villa rurale indépendante rénovée d'environ 110m?2 sur un terrain d'environ 2.500 m?2 avec un grand terrain, une cuisine d'été, un portail électrique, un grand débarras et une Piscine priv...

  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 124 125 126 127 128 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :