recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 125/130

Maison 400 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2250 €/m²
Vente Maison Calpe  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2249000 : vente maison 400 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca) avec 8 chambres et piscine privée. INTÉRIEUR: La maison a une surface intérieure d´env. de 400 m2 sur 2 étages. Rez-de-chaussée: formé par un salon spacieux avec air conditionné, TV /...

  • Surface400 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 890 m² 2 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3360 €/m²
Vente Maison Benissa  890 m2 Espagne
4
Annonce n°2248927 : vente maison 890 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe de style méditerranéen avec vue sur la mer à vendre dans l´urbanisation Raco de Galeno Benissa sur la Costa Blanca d´Alicante en Espagne. Villa de luxe exclusive avec vue sur la mer dans l´urbanisation Raco de Galeno à Ben...

  • Surface890 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 501 m² 1 590 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3170 €/m²
Vente Maison Benicolada  501 m2 Espagne
4
Annonce n°2248914 : vente maison 501 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Magnifique villa avec piscine privée située à Altea la Vella (Costa Blanca) avec 3 chambres et 2 studios. Idéale pour les amoureux de la nature, charmante villa avec des vues imprenables, un beau jardin et beaucoup d´espace divisé en plusieur...

  • Surface501 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 722 m² 6 400 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  722 m2 Espagne
4
Annonce n°2248802 : vente maison 722 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Impressionnante villa de style moderne exclusive sur le front de mer, située à Altea (Costa Blanca). La villa est située dans l´urbanisation renommée Campomanes. Une courte promenade vous mènera à la crique en pierre distinguée, au port de pl...

  • Surface722 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 895 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Calpe  Espagne
4
Annonce n°2248800 : vente maison Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Au coeur de Calpe, une opportunité passionnante attend les investisseurs et les promoteurs. Un magnifique terrain urbain de 698 m2 est à vendre, situé de manière stratégique au centre-ville et avec un emplacement privilégié au coin et avec un...

  • Détails

Maison 476 m² 786 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1650 €/m²
Vente Maison Calpe  476 m2 Espagne
4
Annonce n°2248796 : vente maison 476 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Belle villa composée de 4 appartements spacieux offrant un grand potentiel locatif située dans une urbanisation calme à Calpe à 4 km de la plage d´Arenal, du centre, des restaurants et des supermarchés. Elle offre de belles vues panoramique...

  • Surface476 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 536 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4100 €/m²
Vente Maison Calpe  536 m2 Espagne
4
Annonce n°2248792 : vente maison 536 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Merveilleuse villa dans un quartier calme de Calpe. Les plages ne sont qu´à 5 minutes en voiture ! Une distribution idéale, sur un seul étage. Elle dispose de cinq chambres et de cinq salles de bains. Le spacieux salon-salle à manger donne ...

  • Surface536 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 600 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3250 €/m²
Vente Maison Calpe  600 m2 Espagne
4
Annonce n°2248787 : vente maison 600 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de luxe à vendre à Calpe, dans l´urbanisation Maryvilla, située dans un quartier résidentiel calme, à 1,3 Km de la mer, (Puerto Blanco), et des restaurants. Elle jouit de magnifiques vues panoramiques sur la mer et le PeNOn de Ifach. ...

  • Surface600 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 520 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1630 €/m²
Vente Maison Calpe  520 m2 Espagne
4
Annonce n°2248782 : vente maison 520 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Villa de 3 chambres à seulement 2 km de la plage de Calpe. Il se compose de climatisation, chauffage, chauffage central, eau, téléphone, système d´irrigation automatique, jardin, terrasse, barbecue, parking, piscine privée, TV satellite, d...

  • Surface520 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 325 m² 1 125 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3460 €/m²
Vente Maison Calpe  325 m2 Espagne
4
Annonce n°2248781 : vente maison 325 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Projet de villa spectaculaire dans un quartier très calme et à seulement 1500 mètres de la plage de 'La Fossa' et de ses nombreux restaurants, boutiques et bars. Cette villa est située sur un grand terrain clôturé avec de nombreux espaces ...

  • Surface325 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 320 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4680 €/m²
Vente Maison Altea  320 m2 Espagne
4
Annonce n°2248778 : vente maison 320 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de 2 étages à vendre à Altea la Vieja. Plus de 2.000m2 de terrain privé, entièrement clôturé et avec 2 portails automatisés pour accéder aux garages ou à l´entrée principale de la maison. Le salon principal, doté de fenêtres allant d...

  • Surface320 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 693 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1950 €/m²
Vente Maison Altea  693 m2 Espagne
4
Annonce n°2248774 : vente maison 693 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette belle villa est située sur un grand terrain à Altea La Vella. Grâce à cet emplacement unique, la villa jouit d´une intimité absolue. Cette villa a une bonne orientation et du soleil toute la journée. Vous pourrez également profiter d´...

  • Surface693 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 362 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lliber  362 m2 Espagne
4
Annonce n°2248762 : vente maison 362 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Dans le charmant village de Llíber, cette villa est le joyau caché dont vous ne saviez pas que vous rêviez. Ici, le chant des oiseaux et le murmure de la brise dans les pins sont vos plus proches voisins. Nichée dans les montagnes, cette ...

  • Surface362 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 409 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1830 €/m²
Vente Maison Alicante  409 m2 Espagne
4
Annonce n°2248621 : vente maison 409 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface409 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 1046 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Altea  1046 m2 Espagne
4
Annonce n°2248527 : vente maison 1046 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1046 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 123 124 125 126 127 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :