recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 102/130

Maison 395 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Moraira  395 m2 Espagne
4
Annonce n°2268331 : vente maison 395 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe nouvellement construite à Moraira - à seulement 3 km de la mer Conception moderne avec des caractéristiques haut de gamme Située dans la pittoresque ville côtière de Moraira, cette superbe villa neuve se trouve à seulement 3 ...

  • Surface395 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 256 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  256 m2 Espagne
4
Annonce n°2268328 : vente maison 256 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface256 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 189 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  189 m2 Espagne
4
Annonce n°2268323 : vente maison 189 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : BELLE VILLA AVEC VUE SUR LE GOLF "LA MARQUESA" ! Cette belle villa, située à 50 mètres du parcours de golf de La Marquesa, en plus d'avoir une vue dégagée et belle et d'offrir la tranquillité d'être dans un environnement calme, se ...

  • Surface189 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 318 m² 3 195 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Benissa  318 m2 Espagne
4
Annonce n°2268312 : vente maison 318 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : VILLA NEUVE AVEC VUE SUR LA MER A BENISSA Nouvelle villa de luxe construite sur un grand terrain de 1250m2, offrant une vue imprenable sur la mer et une vue dégagée vers Moraira. Moraira, très bien située dans une urbanisation tranquille à...

  • Surface318 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 138 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Benijofar  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2268309 : vente maison 138 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Villas jumelées de luxe nouvellement construites à BenijOfar, Costa Blanca Situation privilégiée à BenijOfar avec accès pratique aux commodités Découvrez un nouveau niveau de vie luxueuse dans la charmante ville de BenijOfar, une zone t...

  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 167 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Torrevieja  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2268295 : vente maison 167 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Votre maison de rêve avec vue sur le lac Salé - Villa de luxe personnalisable à El Chaparral Découvrez le meilleur d'El Chaparral, avec de superbes couchers de soleil sur le lac Salé. Nichée au coeur d'El Chaparral, cette luxueuse vill...

  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 67 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Algorfa  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2268293 : vente maison 67 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Bungalows exclusifs de nouvelle construction à La Finca Golf, Algorfa Découvrez votre nouvelle maison à La Finca Golf Bienvenue dans un nouveau complexe résidentiel luxueux au coeur de La Finca Golf, situé dans la ville pittoresque d'Algo...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 67 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4510 €/m²
Vente Maison Algorfa  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2268292 : vente maison 67 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 495 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Orihuela  495 m2 Espagne
4
Annonce n°2268283 : vente maison 495 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface495 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 76 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison Dolores  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2268276 : vente maison 76 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

DOLORES : Nouvelle construction de bungalows à Dolores Résidentiel avec des propriétés au rez-de-chaussée avec jardin ou au dernier étage avec solarium privé, avec 3 chambres et 2 salles de bains, sont situés à Dolores (Alicante), une zone privilégi...

  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Dolores  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2268275 : vente maison 90 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

• Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 155 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Finestrat  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2268274 : vente maison 155 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Luxueuses villas neuves à Sierra Cortina, Finestrat Découvrez l'élégant nouveau développement de villas indépendantes dans le quartier exclusif de Sierra Cortina, à Finestrat. Nichées dans une zone pittoresque proche de Benidorm, ces pro...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 113 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4230 €/m²
Vente Maison Algorfa  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2268272 : vente maison 113 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Villas neuves exclusives dans la zone du terrain de golf d'Algorfa Découvrez ces superbes villas neuves à Algorfa, nichées dans le cadre serein de l'un des plus prestigieux complexes de golf d'Espagne, La Finca Golf & Spa Resort. Situé...

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 329 m² 1 695 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela  329 m2 Espagne
4
Annonce n°2268269 : vente maison 329 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface329 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 178 m² 708 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3980 €/m²
Vente Maison Benijofar  178 m2 Espagne
4
Annonce n°2268268 : vente maison 178 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : NOUVELLE CONSTRUCTION DE VILLAS MODERNES À BENIJOFAR Villas de nouvelle construction situées à BenijOfar, une zone privilégiée de la Costa Blanca, équipées de tous les services, à 20 minutes de l'aéroport d'Alicante, à proximité des bel...

  • Surface178 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 100 101 102 103 104 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :