recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 101/130

Maison 112 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4460 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2268434 : vente maison 112 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Villas nouvellement construites sur la ligne de front de Lo Romero Golf Villas de luxe à Lo Romero Golf Resort Découvrez 7 villas exclusives de construction neuve situées sur la ligne de front du Lo Romero Golf, offrant un mél...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 247 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  247 m2 Espagne
4
Annonce n°2268433 : vente maison 247 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : VILLAS NEUVES A SAN FULGENCIO Nouvelle construction résidentielle de 3 villas modernes à San Fulgencio. Villas construites sur des parcelles de 500 m2 et situées dans un quartier résidentiel avec tous les services à distance ...

  • Surface247 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 163 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Polop  163 m2 Espagne
4
Annonce n°2268420 : vente maison 163 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas neuves à Polop, Alicante Une vie moderne entourée par la nature Découvrez ce lotissement exclusif de villas neuves à Polop, un charmant village de l'arrière-pays situé dans la province d'Alicante. À seulement 10 km des plages animées ...

  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 174 m² 683 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Polop  174 m2 Espagne
4
Annonce n°2268418 : vente maison 174 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface174 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 145 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4130 €/m²
Vente Maison Polop  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2268417 : vente maison 145 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 157 m² 604 800 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Polop  157 m2 Espagne
4
Annonce n°2268416 : vente maison 157 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 124 m² 503 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4060 €/m²
Vente Maison Polop  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2268415 : vente maison 124 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 137 m² 564 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Polop  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2268414 : vente maison 137 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

• Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 104 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4800 €/m²
Vente Maison Torrevieja  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2268410 : vente maison 104 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Bienvenue dans cette magnifique villa rénovée située dans le quartier d'El Chaparral à Torrevieja. Offrant un parfait mélange de confort moderne, de technologies avancées et de charme méditerranéen, cette propriété est idéale pour vivre ...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4590 €/m²
Vente Maison Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2268407 : vente maison 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Villa. Villa de luxe de plain-pied à El Chaparral, Torrevieja Entrez dans l'élégance avec cette villa de luxe moderne dans le quartier recherché d' El Chaparral, à Torrevieja . Cette maison de plai...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 215 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  215 m2 Espagne
4
Annonce n°2268390 : vente maison 215 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface215 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 185 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Torrevieja  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2268365 : vente maison 185 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : VILLAS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À TORREVIEJA Nouveau projet de construction de 3 villas dans un quartier résidentiel calme Aguas Nuevas de Torrevieja, province d'Alicante. Belle villa dispose de 3 chambres, 3 salles de bains, salon - s...

  • Surface185 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3660 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2268356 : vente maison 116 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVELLE CONSTRUCTION DE 4 VILLAS JUMELÉES À PILAR DE LA HORADADA Nouvelle construction de 4 villas jumelées situées à Pilar de la Horadada. Les villas sont construites sur 2 étages et ont un solarium privé, 3 chambres à couc...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2268353 : vente maison 79 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Résidences de nouvelle construction à 200 mètres de la plage de Las Higuericas Maisons modernes à Torre de la Horadada Situé dans la pittoresque ville côtière de Torre de la Horadada, ce nouveau projet est parfaitement positio...

  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 200 m² 3 600 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2268348 : vente maison 200 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : VILLA DE LUXE NOUVELLEMENT CONSTRUITE À CAMPOAMOR Nouvelle villa de construction avec le design le plus exclusif situé à Campoamor à seulement 250m de la plage. La villa est construite sur 3 étages et comprend 4 chambres à coucher,...

  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 99 100 101 102 103 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :