recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 219/246

Appartement 137 m² 331 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  137 m2 Espagne
4
Annonce n°2257187 : vente appartement 137 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux et spacieux penthouses d'une superficie de 137 m² à 154 m² (selon les modèles, terrasses comprises ) se composent de: 2 chambres à coucher, 1 - 2 salles de bains, 1 salon / salle à manger avec cuis...

  • Surface137 m2
  • Détails

Maison 224 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2410 €/m²
Vente Maison Los-balcones  224 m2 Espagne
4
Annonce n°2257183 : vente maison 224 m2 Los-balcones, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: TOUTES LES MAISONS SONT DÉSORMAIS ÉQUIPÉES D'UNE CAVE ! Ces chaleureux villas jumelées d'une surface d'environ 142 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bain (1 dans la suite ...

  • Surface224 m2
  • Détails

Appartement 175 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Santa-pola  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2257178 : vente appartement 175 m2 Santa-pola, province ALICANTE, Espagne.

SANTA-POLA : Description de l´objet: Ces penthouses avec une surface construite d'environ 175 m² - 208 m² (selon les modèles, terrasse comprise) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec cuis...

  • Surface175 m2
  • Détails

Appartement 115 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2257177 : vente appartement 115 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Description de l´objet: Merveilleux appartements qui ont une surface de 115 m² - 145 m² (inclus les terrasses, diférents modèles) avec 3 chambres á coucher, 2 salles de bain, 1 séjour / salle á manger avec 1 cuisine meublée, 1 salle de mén...

  • Surface115 m2
  • Détails

Local commercial 55 m² CENTRO 299 999 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Local commercial Moraira CENTRO 55 m2 Espagne
4
Annonce n°2257127 : vente local commercial 55 m2 Moraira CENTRO, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Bar à vendre dans le centre de Moraira Cet établissement situé au coeur de Moraira offre une opportunité intéressante pour les entrepreneurs qui souhaitent se lancer ou se développer sur la Costa Blanca nord. Description Le bar est aménagé ...

  • Surface55 m2
  • Détails

Maison 212 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2480 €/m²
Vente Maison Benissa  212 m2 Espagne
4
Annonce n°2256246 : vente maison 212 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne ? Benissa, sur un terrain plat de 2 640 m2, avec arbres fruitiers et ? environ 2 km du centre-ville et de tous les services et ? 11 km des plages. Quartier calme. Vues panoramiques sur la montagne Bernia. La maison a un é...

  • Surface212 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 185 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4220 €/m²
Vente Maison Moraira  185 m2 Espagne
4
Annonce n°2256245 : vente maison 185 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa avec vue sur la mer ? Pla del Mar, Moraira - ? quelques pas du centre et de la plage Nous vous présentons une villa exclusive de 5 chambres avec vue panoramique sur la mer, située dans l'un des quartiers les plus prestigieux de l...

  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 128 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Moraira  128 m2 Espagne
4
Annonce n°2256233 : vente appartement 128 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Rare opportunité ? Moraira : appartement de luxe en rez-de-chaussée dans Moraira Club avec immense terrasse, situé en ville et ? seulement 500 m de la plageSi vous recherchez un bien immobilier dans le village de Moraira, proche de tous les...

  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 860 m² BALADRAR 3 049 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3550 €/m²
Vente Maison Benissa BALADRAR 860 m2 Espagne
4
Annonce n°2256211 : vente maison 860 m2 Benissa BALADRAR, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer à vendre à Benissa : villa moderne neuve à Baladrar avec 4 étages, piscine, ascenseur et vue sur la mer. Maison de luxe avec allure près de la Méditerranée. Villa moderne à vendre à Baladrar, Benissa, répartie sur ...

  • Surface860 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 286 m² BENIMEIT 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira BENIMEIT 286 m2 Espagne
4
Annonce n°2256209 : vente maison 286 m2 Moraira BENIMEIT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Le gros oeuvre est terminé ; il reste 3 mois pour les finitions Villa neuve à vendre à Moraira Benimeit. Maison moderne avec piscine à débordement, 3 chambres et livraison rapide, à proximité du centre-ville et des plages. Cette villa neuve...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 196 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 399 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 196 m2 Espagne
4
Annonce n°2256205 : vente maison 196 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de plain-pied de style Ibiza à vendre à Moraira. 4 chambres, piscine privée, à quelques pas de la plage et du centre. Nouvelle construction moderne à Pinar de L'Advocat, Costa Blanca. Cette villa moderne de plain-pied de style Ibiza s...

  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 190 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 549 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 190 m2 Espagne
4
Annonce n°2256204 : vente maison 190 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve à vendre à Moraira. Maison moderne avec 4 chambres, piscine privée et abri voiture à Pinar de L'Advocat. Idéale pour vivre ou investir sur la Costa Blanca. Cette villa moderne, qui doit encore être construite, est proposée à la ...

  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails