recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 217/246

Appartement 79 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Benijofar  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2257308 : vente appartement 79 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Description de l´objet: Ces modernes appartements d'une superficie d'environ 79 m² - 137 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à m...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 200 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2430 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  200 m2 Espagne
4
Annonce n°2257303 : vente maison 200 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Description de l´objet: Ces merveilleuses villas d'une superficie d'environ 176 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (2 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine...

  • Surface200 m2
  • Détails

Appartement 78 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Aldea-del-mar  78 m2 Espagne
4
Annonce n°2257301 : vente appartement 78 m2 Aldea-del-mar, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces magnifiques appartements avec d'une surface construite d'environ 78 m² - 90 m² (selon le modèle, terrasses comprises)se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à man...

  • Surface78 m2
  • Détails

Appartement 99 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3440 €/m²
Vente Appartement El-verger  99 m2 Espagne
4
Annonce n°2257299 : vente appartement 99 m2 El-verger, province ALICANTE, Espagne.

EL-VERGER : Description de l´objet: Ces merveilleux appartements situés près de la plage d'une surface construite de 99 m² à 128 m² (selon le modèle, terrasses comprises)se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon /...

  • Surface99 m2
  • Détails

Maison 1254 m² 2 365 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1890 €/m²
Vente Maison Cabo-roig  1254 m2 Espagne
4
Annonce n°2257298 : vente maison 1254 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Description de l´objet: Cette impressionnante villa est située dans le prestigieux parcours de golf de Las Colinas et ici chaque villa est créée selon un concept unique et individuel. La planification de l'espace est pensée en sorte de don...

  • Surface1254 m2
  • Détails

Appartement 168 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  168 m2 Espagne
4
Annonce n°2257291 : vente appartement 168 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces appartements au dernier étage, situés à proximité de la mer, d'une surface d'environ 168 m² - 195 m² (terrasses comprises) se composent de : 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale),...

  • Surface168 m2
  • Détails

Appartement 92 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2257288 : vente appartement 92 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux et spacieux appartements d'une superficie de 92 m² à 112 m² (selon les modèles, terrasses comprises ) se composent de: 2 chambres à coucher, 1 - 2 salles de bains, 1 salon / salle à manger avec cui...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 294 m² 429 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1460 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  294 m2 Espagne
4
Annonce n°2257282 : vente maison 294 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Description de l´objet: Ces belles villas individuelles modernes d'une superficie d'environ 205 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 séjour/salle à m...

  • Surface294 m2
  • Détails

Appartement 124 m² 334 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Pinar-de-campoverde  124 m2 Espagne
4
Annonce n°2257274 : vente appartement 124 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

PINAR-DE-CAMPOVERDE : Description de l´objet: Ces très beaux appartements au rez-de-chaussée ou au premier étage d'une superficie d'environ 124 m² - 130 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en suite), 1...

  • Surface124 m2
  • Détails

Appartement 186 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Finestrat  186 m2 Espagne
4
Annonce n°2257273 : vente appartement 186 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Description de l´objet: Ces appartements exclusifs situés au dernier étage ont une surface construite d'environ 186 m² - 210 m² (terrasses comprises) comprennent: 3 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à man...

  • Surface186 m2
  • Détails

Appartement 118 m² 558 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Benidorm  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2257271 : vente appartement 118 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Description de l´objet: Ces appartements fantastiques d'une surface de 118 m² - 156 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec coin cuisi...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 384 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1450 €/m²
Vente Maison El-molino  384 m2 Espagne
4
Annonce n°2257270 : vente maison 384 m2 El-molino, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Ces merveilleux villas d'une superficie d'environ 183 m² (terrasses comprises) se composent de : 4 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 W.C., 1 salon / salle à manger avec cuisine et 1 terras...

  • Surface384 m2
  • Détails

Appartement 73 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2257267 : vente appartement 73 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Description de l´objet: Ces merveilleux et spacieux appartements d'une superficie de 73 m² à 86 m² (selon les modèles, terrasses comprises ) se composent de: 1 chambre à coucher, 1 salle de bains, 1 salon / salle à manger avec cuisine mo...

  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 843 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 710 €/m²
Vente Maison Denia  843 m2 Espagne
4
Annonce n°2257266 : vente maison 843 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Une belle villa dans un endroit unique. Cette belle villa a été rénovée avec goût au sommet et est située en 1ère ligne de mer avec un accès facile à la plage de Denia sans avoir à traverser la route. Le grand jardin a...

  • Surface843 m2
  • Détails

Maison 388 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1160 €/m²
Vente Maison Mutxamel  388 m2 Espagne
4
Annonce n°2257265 : vente maison 388 m2 Mutxamel, province ALICANTE, Espagne.

MUTXAMEL : Description de l´objet: Ces villas modernes au dernier étage d'une surface construite de 169 m² (toit-terrasses comprises) se composent: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains (1 ensuite), 1 salon/salle à manger avec cuisine équipée moder...

  • Surface388 m2
  • Détails
< 215 216 217 218 219 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :