recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3687 annonces de vente sur la région Alicante.

page 221/246

Maison 548 m² 2 750 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2255777 : vente maison 548 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa s´étend sur quatre étages, accessibles par un ascenseur et un escalier intérieur. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un spacieux salon, salle à manger et cuisine décloisonnés, ainsi que des toilettes pour invités. La cuisine ...

  • Surface548 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 460 m² 3 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  460 m2 Espagne
4
Annonce n°2255752 : vente maison 460 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface460 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 190 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2100 €/m²
Vente Maison Finestrat  190 m2 Espagne
2
Annonce n°2255746 : vente maison 190 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : 18 magnifiques maisons mitoyennes de luxe à vendre avec des vues panoramiques à 360º sur la mer Méditerranée. Construites avec des matériaux de haute qualité et équipées de : Aérothermie, isolation thermique et acoustique, pré-installati...

  • Surface190 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 138 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2610 €/m²
Vente Maison Finestrat  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2255745 : vente maison 138 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Complexe de luxe à Finestrat-Benidorm, l´un des meilleurs endroits pour vivre sur la Costa Blanca d´Alicante. Cette phase se compose de 76 bungalows avec 2 chambres et 2 salles de bains avec accès aux zones communes et à la piscine comm...

  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 120 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2255743 : vente appartement 120 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Découvrez cet impressionnant appartement au coeur de Benidorm, idéal pour profiter du style de vie méditerranéen. Avec une surface généreuse de 120 m² et un balcon-terrasse accueillant de 7 m², vous pourrez vous délecter des vues dégagées ...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 286 m² 1 095 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2255739 : vente maison 286 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Belle villa neuve à vendre à Moraira, Benimeit Cette belle villa de style moderne est située dans le quartier de Benimeit. Un quartier calme et verdoyant avec une vue panoramique sur les montagnes et les vignobles de Moraira.  La villa e...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 330 m² 699 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2120 €/m²
Vente Maison Finestrat  330 m2 Espagne
4
Annonce n°2255736 : vente maison 330 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : 15 villas de luxe à Finestrat-Benidorm. Un complexe résidentiel de villas avec accès indépendant dans l´une des zones les plus exclusives de Finestrat-Benidorm. Des maisons exceptionnelles avec des vues panoramiques sur la mer Méditer...

  • Surface330 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 130 m² 880 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2255724 : vente appartement 130 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Description de l´objet: Ces merveilleuses appartements exclusives, qui offrent toutes une vue magnifique sur la mer, d'une surface de 130 m² - 320 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher, 2 salles...

  • Surface130 m2
  • Détails

Appartement 101 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm  101 m2 Espagne
4
Annonce n°2255722 : vente appartement 101 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Description de l´objet: Ces merveilleuses appartements exclusives, qui offrent toutes une vue magnifique sur la mer, d'une surface de 101 m² - 147 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 2 chambres à coucher, 2 salles...

  • Surface101 m2
  • Détails

Appartement 241 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Benijofar  241 m2 Espagne
4
Annonce n°2255719 : vente appartement 241 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Description de l´objet: Ces modernes penthouses d'une superficie d'environ 241 m² (terrasses comprises) se composent de: 2 chambres à coucher, 2 salles de bains (1 dans la suite parentale), 1 salon / salle à manger avec coin cuisine, 1 sa...

  • Surface241 m2
  • Détails

Appartement 347 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2310 €/m²
Vente Appartement Benidorm  347 m2 Espagne
4
Annonce n°2255718 : vente appartement 347 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Description de l´objet: Ces penthouses fantastiques d'une surface de 347 m² (terrasses comprises) se composent de : 3 chambres à coucher 2 salles de bains (1 en-suite), 1 W.C., 1 salon / salle à manger avec coin cuisine, 1 salle lessive, 1...

  • Surface347 m2
  • Détails

Appartement 94 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2255717 : vente appartement 94 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Description de l´objet: Ces appartements fantastiques d'une surface de 94 m² - 121 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 2 chambres à coucher 2 salles de bains (1 en-suite), 1 salon / salle à manger avec coin cuisin...

  • Surface94 m2
  • Détails

Appartement 198 m² 1 410 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Appartement Benidorm  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2255714 : vente appartement 198 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : Description de l´objet: Ces merveilleuses appartements exclusives, qui offrent toutes une vue magnifique sur la mer, d'une surface de 198 m² - 337 m² (selon les modèles, terrasses comprises) se composent de : 4 chambres à coucher, 2 salles...

  • Surface198 m2
  • Détails

Maison 498 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3920 €/m²
Vente Maison Altea  498 m2 Espagne
4
Annonce n°2255400 : vente maison 498 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface498 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 131 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2750 €/m²
Vente Maison Dolores  131 m2 Espagne
4
Annonce n°2255396 : vente maison 131 m2 Dolores, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 219 220 221 222 223 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3687 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :