recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 163/260

Appartement 107 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2276160 : vente appartement 107 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 184 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3180 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2276156 : vente maison 184 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 283 m² 1 440 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Moraira  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2276128 : vente maison 283 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : A vendre belle villa de style méditerranéen avec vue sur la mer à Moraira (Costa Blanca, Alicante). Cette fantastique maison située au sommet d´une colline avec vue dégagée sur le cap Moraira, la mer et la côte de Moraira. La maison est ...

  • Surface283 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 568 m² 3 900 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Benissa  568 m2 Espagne
4
Annonce n°2276127 : vente maison 568 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Bienvenue à la Villa Gaztea, une villa de luxe nouvellement construite et extraordinaire, perchée au-dessus de la charmante ville de Benissa. Ce chef- doeuvre darchitecture moderne devrait être achevé en sept 2025 et offre un mélange c...

  • Surface568 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 469 m² 1 170 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Torrevieja  469 m2 Espagne
4
Annonce n°2276117 : vente maison 469 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface469 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 321 m² 1 650 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Appartement Calp  321 m2 Espagne
4
Annonce n°2276100 : vente appartement 321 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

CALP : Description de l´objet: Ces suberbes penthouses près de la plage se composent d'une superficie construite de 321 m² (terrasses comprises) se composent de: 3 chambres à coucher, 3 salles de bains, 1 salon/salle à manger avec cuisine équipée mod...

  • Surface321 m2
  • Détails

Appartement 77 m² 317 500 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2276077 : vente appartement 77 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Découvrez cet appartement de luxe au rez-de-chaussée, aux finitions soignées, situé dans le domaine exclusif du Golf Lo Romero, dans la ville ensoleillée de Pilar de la Horadada. Une opportunité unique pour ceux qui recherchent...

  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 122 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  122 m2 Espagne
4
Annonce n°2276076 : vente appartement 122 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À TORREVIEJA Nouvelle construction résidentielle à 5 minutes à pied de la plage de Los Locos, dans le centre de Torrevieja. Cette résidence comprend 16 propriétés, avec 1, 2 ou 3 chambres et 1 ou 2 s...

  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 87 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3900 €/m²
Vente Appartement Monforte-del-cid  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2276072 : vente appartement 87 m2 Monforte-del-cid, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 800 m² CORRALETS 160 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Terrain Benicolada CORRALETS 800 m2 Espagne
4
Annonce n°2276050 : vente terrain 800 m2 Benicolada CORRALETS, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Terrain presque plat de 800m2, avec vue sur mer et le PeNon de Ifach, situé à seulement 2,5 km du centre de la ville et tous les services. Sur le terrain, vous pouvez construire une maison de 240m2 environ.[IW]...

  • Surface800 m2
  • Détails

Appartement 74 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Alicante  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2276038 : vente appartement 74 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : APPARTEMENTS NEUFS DANS LA VILLE D'ALICANTE Nouvel immeuble résidentiel de 8 appartements dans le centre d'Alicante. Appartements flambant neufs construits avec les dernières normes de qualité et les meilleurs matériaux. Tous les appart...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 83 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Alicante  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2276037 : vente appartement 83 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

• Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 116 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Guardamar-del-segura  116 m2 Espagne
4
Annonce n°2275996 : vente maison 116 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Villas neuves à San Fulgencio avec piscine privée et design moderne Promotion exclusive de 7 villas indépendantes orientées sud sur la Costa Blanca Découvrez cette promotion attrayante de 7 villas modernes et indépendantes à S...

  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 360 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Benitachell  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2275962 : vente maison 360 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : La maison est répartie sur deux niveaux. La surface totale de la structure est de 360 m2. Au rez-de-chaussée, il y a un salon avec un espace de détente et un projecteur TV, deux chambres, une salle de bains et une cuisine d´été avec sal...

  • Surface360 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 340 m² 2 125 000 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.
Vente Maison Calpe  340 m2 Espagne
4
Annonce n°2275961 : vente maison 340 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : A vendre 2 villas et un terrain, l´ensemble du complexe étant mitoyen et à seulement 600m de la mer. Villa 1 : Découvrez la grandeur et le confort de notre spacieuse villa d´été à Calpe, Costa Blanca, conçue pour accueillir jusqu´à 14 pers...

  • Surface340 m2
  • Chambres13
  • Détails
< 161 162 163 164 165 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.