recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 162/260

Maison 312 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Benissa  312 m2 Espagne
4
Annonce n°2276396 : vente maison 312 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : ¡Découvrez cette merveilleuse villa à vendre à Benissa, dans la zone exclusive de La Fustera! S est à seulement 220 mètres (environ 3 minutes à pied) de supermarchés, restaurants, plage et arrêts de bus, avec d´excellentes liaisons vers Cal...

  • Surface312 m2
  • Chambres6
  • Détails

Local commercial 585 m² 398 266 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Local commercial Benicolada  585 m2 Espagne
4
Annonce n°2276380 : vente local commercial 585 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce local commercial bénéficie d'un emplacement privilégié à Calpe, avec de vastes terrasses couvertes et découvertes, une vue partielle sur la mer et un accès direct à deux avenues principales. Il se trouve à seulement 200 m de la pl...

  • Surface585 m2
  • Détails

Local commercial 413 m² 201 733 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Local commercial Benicolada  413 m2 Espagne
4
Annonce n°2276379 : vente local commercial 413 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce local commercial est situé dans un quartier très prisé de Calpe, avec de vastes terrasses ouvertes et un accès direct à l'une des principales avenues de la ville-à seulement 200 mètres de la plage d'Arenal-Bol. Le niveau semi-s...

  • Surface413 m2
  • Détails

Local commercial 800 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Local commercial Benicolada  800 m2 Espagne
4
Annonce n°2276378 : vente local commercial 800 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Locaux commerciaux à partir de 69.886 E, situés dans l'un des meilleurs quartiers de Calpe, avec de grandes terrasses couvertes et découvertes, vue partielle sur la mer et double accès à deux avenues principales-à seulement 200 m de ...

  • Surface800 m2
  • Détails

Maison 172 m² MARYVILLA 550 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 172 m2 Espagne
4
Annonce n°2276377 : vente maison 172 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située à seulement 2,5 km de la plage de Puerto Blanco et de son port en pleine rénovation, cette villa de 172 m² sur un terrain de 940 m² offre tout le confort, l'intimité et les vues privilégiées qu'une famille peut souhaiter. L...

  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 220 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2276338 : vente maison 220 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette villa spacieuse et prête à emménager à Orihuela Costa offre tout le confort nécessaire pour vivre agréablement sur la Costa Blanca. Elle dispose de cinq grandes chambres et de trois salles de bains complètes, dont une salle de ...

  • Surface220 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 200 000 €

Annonce du 09/07/2025.
Vente Terrain Benissa  Espagne
4
Annonce n°2276279 : vente terrain Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Emplacement idéal à Benissa Découvrez ce terrain spacieux de 11 557 m?2, situé dans la charmante commune de Benissa, au coeur de la région de Pedramala, dans la province d'Alicante. Ce terrain offre de nombreuses possibilités pour concrétiser vos pro...

  • Détails

Maison 182 m² 899 900 €

Annonce du 09/07/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2276275 : vente maison 182 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Projet : Villa moderne à Benissa-Costa, sur un terrain légèrement en pente, avec vue dégagée et proche des commodités et de la plage. À 300 mètres du club de tennis de Buenavista. La maison a 2 étages reliés à l'intérieur. L'étage supérieur se co...

  • Surface182 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 244 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Maison Moraira  244 m2 6 pieces Espagne
4
Annonce n°2276243 : vente maison 244 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe à vendre à Moraira avec vue sur la mer, grand terrain plat et piscine privée. En tant qu'acheteur exigeant à la recherche d'une propriété exclusive sur la Costa Blanca, cette impressionnante villa de luxe à Moraira regroupe t...

  • Pièces6
  • Surface244 m2
  • Détails

Maison 130 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2680 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2276216 : vente maison 130 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

WTi4026 -- Pilar de la Horadada - Maison de ville d'angle de 4 chambres avec piscine, parking et solarium, à 250 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cette charmante maison de ville d'angle située à seulement 250 mètres de la plage ...

  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 88 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  88 m2 Espagne
4
Annonce n°2276215 : vente appartement 88 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

WTi3024 -- Torrevieja - Appartement 3 chambres au 3e étage avec terrasse et vue sur la mer, à 150 mètres de la plage. - White Villas in Spain vous présente ce charmant appartement au troisième étage avec vue imprenable sur le parc, le port et l'hor...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 205 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  205 m2 Espagne
4
Annonce n°2276214 : vente maison 205 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WT0029 -- Ciudad Quesada - Villa individuelle de 4 chambres avec piscine, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa individuelle de 4 chambres et 2 salles de bains, construite en 2007 et exposée plein ...

  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 118 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2276213 : vente maison 118 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WT0077 -- Ciudad Quesada - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine commune, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette villa individuelle à Ciudad Quesada, construite en 2006, composée de 3 chambres et de 2 salles...

  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 82 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/07/2025.
Vente Maison Cabo-roig  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2276211 : vente maison 82 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

WS5305 -- La Zenia - *Prix Réduit* Villa individuelle moderne de 3 chambres avec piscine, parking et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette luxueuse villa individuelle avec piscine privée à La Zenia. Cette spectaculaire villa ind...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 217 m² 638 650 €

Annonce gratuite du 01/07/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Polop  217 m2 Espagne
4
Annonce n°2276168 : vente maison 217 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Villas de luxe modernes à vendre à Polop de la Marina, Costa Blanca Une vie contemporaine en pleine nature Découvrez une collection limitée de 5 villas de luxe nouvellement construites dans la pittoresque ville de Polop de la Marina, située ...

  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 160 161 162 163 164 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :