recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 141/260

Maison 112 m² 400 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benitachell  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2278757 : vente maison 112 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

À vendre, villa dans l'urbanisation Cumbre del Sol, Benitachell, avec de belles vues sur la mer depuis le premier étage et depuis la terrasse du solarium, nous pouvons également voir le PeNOn d'Ifach, Altea et la montagne de la Bernia. Emplacement ca...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 81 m² 249 500 €

Annonce du 24/09/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Benissa  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2278750 : vente appartement 81 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Appartement de luxe dans un complexe paradisiaque, à proximité des services et des plages entre les villes de Moraira, Benissa et Calpe. L'appartement se compose de : terrasse, véranda, salon, cuisine avec bar de petit-déjeuner, entièrement équip...

  • Surface81 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 272 m² 1 689 000 €

Annonce du 24/09/2025.
Vente Maison Moraira  272 m2 Espagne
4
Annonce n°2278749 : vente maison 272 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Projet: Villa moderne à Moraira, située à environ 2 km du centre-ville, des services et des plages. Cette urbanisation est équipée des services suivants : raccordements au gaz, eau, électricité, éclairage public, téléphone, égouts, trottoirs. La ...

  • Surface272 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 71 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2278748 : vente appartement 71 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 311 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2278724 : vente maison 311 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface311 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 368 m² 2 150 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Appartement Calpe  368 m2 Espagne
4
Annonce n°2278664 : vente appartement 368 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements et villas de luxe en bord de mer à Mascarat, Calpe: la vie méditerranéenne redéfinie Promotion exclusive de logements neufs avec vue sur la mer près du port de Mascarat, Calpe Découvrez un nouveau niveau de luxe côtier avec cett...

  • Surface368 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 411 m² 1 600 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Teulada  411 m2 Espagne
4
Annonce n°2278656 : vente maison 411 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Derni?re finca rustique disponible avec vue sur la mer ? Teulada. Fantastique finca rustique dans le style traditionnel valencien avec tous les détails de luxe. La finca a 2 b?timents, la maison principale et la maison d'amis. Les vues, com...

  • Surface411 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 310 m² 1 980 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Moraira  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2278650 : vente maison 310 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Maison moderne de luxe au coeur de Moraira-Teulada : une retraite méditerranéenne contemporaine Découvrez une superbe maison individuelle nichée dans la ville pittoresque de Moraira-Teulada, sur la Costa Blanca. Cette propriété moderne off...

  • Surface310 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 654 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Benissa  654 m2 Espagne
4
Annonce n°2278649 : vente maison 654 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : VILLA NEUVE A BENISSA Villa de construction neuve conçue pour dialoguer avec son environnement et s'y intégrer. Sa structure, basée sur des plateformes en béton et des pergolas en bois, glisse le long de la pente naturelle du terrain, cré...

  • Surface654 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 84 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Denia  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2278647 : vente appartement 84 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : LOGEMENT MÉDITERRANÉEN À QUELQUES MÈTRES DE LA MER Complexe exclusif de construction méditerranéenne à quelques mètres de la mer. En bord de mer, face à la plage de L´Estanyo (à 7 km du centre-ville). Appartements et penthouses de deux et...

  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 54 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  54 m2 Espagne
4
Annonce n°2278646 : vente appartement 54 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 167 m² 746 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 4470 €/m²
Vente Maison Moraira  167 m2 Espagne
4
Annonce n°2278630 : vente maison 167 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Située dans le quartier prisé de Baladrar, cette charmante villa de style méditerranéen avec des touches rustiques offre une vie calme et ensoleillée ? seulement quelques pas d'une crique avec drapeau bleu. Répartie sur un seul niveau et su...

  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 58 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Torrevieja  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2278622 : vente maison 58 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Découvrez cette fantastique opportunité dans l'un des quartiers les plus calmes et les plus recherchés de Torrevieja. Cette villa jumelée bénéficie d'un spacieux terrain de 400 m², offrant un équilibre parfait entre confort, espace extér...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 69 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2278613 : vente appartement 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Appartements modernes neufs au coeur de Torrevieja, à seulement 600 m de la mer Programme immobilier boutique exclusif dans le centre de Torrevieja Découvrez un projet résidentiel exclusif de seulement 7 appartements modernes neufs, idé...

  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 82 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2278612 : vente appartement 82 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

• Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 139 140 141 142 143 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :