recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 140/260

Maison 97 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Denia  97 m2 Espagne
4
Annonce n°2278850 : vente maison 97 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Ce penthouse en duplex en première ligne de mer, avec ascenseur, a été achevé en mai 2023 et se situe à deux pas de la plage et de la mer. Les commodités et les restaurants sont accessibles à pied et la ville balnéaire animée de Dénia se trou...

  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 700 m² 1 115 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Jalon  700 m2 Espagne
4
Annonce n°2278849 : vente maison 700 m2 Jalon, province ALICANTE, Espagne.

JALONSURXALO : Voici une opportunité unique dacquérir cette fantastique finca composée de trois propriétés, totalisant douze chambres et huit salles de bains, située au pied de la montagne Bernia, dans le village populaire de JalOn. Cette impressi...

  • Surface700 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 198 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Calpe  198 m2 Espagne
4
Annonce n°2278847 : vente maison 198 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Fantastique villa de trois chambres et trois salles de bains située dans un quartier résidentiel de Calpe, à quelques minutes en voiture de toutes les commodités et des magnifiques plages de sable blanc. Cette maison, entièrement rénovée e...

  • Surface198 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 529 m² 965 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Barranco-parra  529 m2 Espagne
4
Annonce n°2278846 : vente maison 529 m2 Barranco-parra, province ALICANTE, Espagne.

SELLA : Cette superbe villa offre six chambres spacieuses et trois salles de bains, avec un potentiel dagrandissement. Conçue pour allier confort et élégance, elle est idéale pour les familles ou toute personne recherchant un style de vie luxueux au ...

  • Surface529 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 534 m² 1 550 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Lliber  534 m2 Espagne
4
Annonce n°2278845 : vente maison 534 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Magnifique propriété divisée en trois maisons entièrement équipées, totalisant 12 chambres et 10 salles de bain, offrant un fort potentiel de location saisonnière. Située au coeur des vignobles et des montagnes de JalOn et Lliber, elle offre...

  • Surface534 m2
  • Chambres12
  • Détails

Maison 315 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Finestrat  315 m2 Espagne
4
Annonce n°2278844 : vente maison 315 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Bienvenue dans cette villa exclusive à Finestrat, où le luxe est sans limites. Cette propriété remarquable offre trois chambres spacieuses et cinq salles de bains luxueuses. Dotée dun ascenseur privé, elle sétend sur trois niveaux luxueux...

  • Surface315 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 302 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Calpe  302 m2 Espagne
4
Annonce n°2278843 : vente appartement 302 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet impressionnant immeuble dappartements a été construit en 2005 et est situé en bord de mer sur la plage de la Fossa à Calpe. Ce penthouse en duplex de 302 m² offre deux grandes terrasses, trois chambres avec placards intégrés et trois sall...

  • Surface302 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 154 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2278827 : vente appartement 154 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Dernières propriétés à vendre! Chaque maison dispose de 3 chambres, 2 salles de bains, une grande terrasse, un regard circulaire sur tout le meilleur de Calpe : la plage de l´Arenal, la plage de la Fossa, la lagune de Las Salinas, et bien sûr...

  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 87 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2278826 : vente appartement 87 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Mil Palmeras - Penthouse avec vue sur la mer à seulement 150 mètres de la plage. . Situé dans la résidence exclusive Río Mar XI, ce lumineux penthouse orienté sud bénéficie d'un emplacement privilégié à seulement 150 mètres de ...

  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 240 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Jacarilla  240 m2 Espagne
4
Annonce n°2278825 : vente maison 240 m2 Jacarilla, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 140 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2278796 : vente maison 140 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 76 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2278790 : vente appartement 76 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WTi3114 -- Torrevieja - Appartement 3 chambres en bord de mer, au 1er étage, avec ascenseur et terrasse. - White Villas in Spain vous présente ce charmant appartement en bord de mer à Torrevieja, comprenant 3 chambres, une salle de bain et u...

  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 51 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  51 m2 Espagne
4
Annonce n°2278789 : vente appartement 51 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WPR1867 -- Torrevieja - Appartement T2 au dernier étage avec piscine et terrasse communes, à 400 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente cet appartement au dernier étage (2e étage) situé dans le quartier résidentiel exclusif de ...

  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 213 m² 575 000 €

Annonce du 24/09/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Moraira  213 m2 Espagne
4
Annonce n°2278760 : vente maison 213 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Opportunité unique d'acquérir une villa de caractère dans la région de Moraira - Benissa Costa ! Souhaitez-vous devenir propriétaire de votre propre villa, dans un emplacement privilégié entre Moraira et Benissa Costa, à un prix qu'on ne trouve pres...

  • Surface213 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 198 880 €

Annonce du 24/09/2025.
Vente Terrain Javea  Espagne
4
Annonce n°2278759 : vente terrain Javea, province ALICANTE, Espagne.

Terrain à Bâtir avec Vue Panoramique à Vendre - Construisez la Maison de Vos Rêves dans un Lotissement de LuxeVous recherchez un terrain constructible dans un emplacement privilégié ? Ce terrain entièrement viabilisé de 1 665 m?2, prêt à bâtir, est u...

  • Détails
< 138 139 140 141 142 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :