recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 133/137

Maison 693 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1950 €/m²
Vente Maison Altea  693 m2 Espagne
4
Annonce n°2248774 : vente maison 693 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette belle villa est située sur un grand terrain à Altea La Vella. Grâce à cet emplacement unique, la villa jouit d´une intimité absolue. Cette villa a une bonne orientation et du soleil toute la journée. Vous pourrez également profiter d´...

  • Surface693 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 362 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lliber  362 m2 Espagne
4
Annonce n°2248762 : vente maison 362 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Dans le charmant village de Llíber, cette villa est le joyau caché dont vous ne saviez pas que vous rêviez. Ici, le chant des oiseaux et le murmure de la brise dans les pins sont vos plus proches voisins. Nichée dans les montagnes, cette ...

  • Surface362 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 409 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1830 €/m²
Vente Maison Alicante  409 m2 Espagne
4
Annonce n°2248621 : vente maison 409 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface409 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 1046 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Altea  1046 m2 Espagne
4
Annonce n°2248527 : vente maison 1046 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1046 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 447 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4250 €/m²
Vente Maison Moraira  447 m2 Espagne
4
Annonce n°2248415 : vente maison 447 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : villa à vendre à teulada-moraira avec vue panoramique sur la mer près de la magnifique plage de moraira.       la villa est de style classique sa superficie construite est de 447 m2. cette maison de deu...

  • Surface447 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 155 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benitachell  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2248408 : vente maison 155 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : villa ensoleillée avec vue mer et montagne à vendre à cumbre del sol benitachell.la maison de style méditerranéen a une superficie de 155m2 utiles 214m2 construits sur un terrain plat de 791m2 avec de grand...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 524 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3610 €/m²
Vente Maison Benissa  524 m2 Espagne
4
Annonce n°2248342 : vente maison 524 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Superbe finca exclusive et très privée. La finca est construite dans le style rustique authentique de la région (murs en pierre, foyer et cheminée sur mesure, briques anciennes, plafonds à poutres, poutres en pierre et en bois récupérées, e...

  • Surface524 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 220 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  220 m2 Espagne
4
Annonce n°2248328 : vente maison 220 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² LA-CANUTA 749 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Benicolada LA-CANUTA 250 m2 Espagne
4
Annonce n°2248327 : vente maison 250 m2 Benicolada LA-CANUTA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de luxe dans Calpe avec vue sur mer partielle et à quelques minutes du centre de Calpe. Cette superbe villa construite en 2001, dispose d'un terrain partiellement avec jardin, en 2 niveaux de 835 m2 env. La maison à 2 etage, co...

  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 470 m² 1 995 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4240 €/m²
Vente Maison Altea  470 m2 Espagne
3
Annonce n°2248312 : vente maison 470 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface470 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 500 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4200 €/m²
Vente Maison Altea  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2248311 : vente maison 500 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 130 m² 1 000 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Altea  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2248288 : vente maison 130 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : le panorama qui souvre sur le salon et les terrasses de cette élégante maison pourrait être un chef-d&oeliguvre de limage la mer qui samuse à lhorizon et le bleu qui change de couleur selon lheure la saison et la m&eacu...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 298 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4030 €/m²
Vente Maison Altea  298 m2 Espagne
4
Annonce n°2248287 : vente maison 298 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : villa nouvellement construite située dans lun des endroits les plus beaux et les plus charismatiques daltea la région de puerto campomanes. villa de 298 m2 construite répartie sur deux étages avec un total de 4 chambre...

  • Surface298 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 286 m² 1 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4880 €/m²
Vente Maison Altea  286 m2 Espagne
4
Annonce n°2248193 : vente maison 286 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : villa de luxe en construction à altea hills avec surveillance privée 24 heures sur 24 et vue panoramique sur la mer. villa de 2868 m2 construite répartie sur trois étages avec un total de 3 chambres 3 salles de bains t...

  • Surface286 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 379 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2590 €/m²
Vente Maison Calpe  379 m2 Espagne
4
Annonce n°2248145 : vente maison 379 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface379 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 131 132 133 134 135 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :