recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 118/130

Maison 360 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Calpe  360 m2 Espagne
4
Annonce n°2253765 : vente maison 360 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Grande villa avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca) dans une urbanisation tranquille et ensoleillée. INTÉRIEUR: Du premier étage et du solarium, nous jouissons d´une vue sur la mer et le PeNon. La maison a une superficie de 360 ...

  • Surface360 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 130 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3540 €/m²
Vente Maison Calpe  130 m2 Espagne
4
Annonce n°2253764 : vente maison 130 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Bungalow confortable, rénové, meublé, avec 3 chambres, 2 salles de bains, 2 terrasses, un solarium, un terrain privé et une place de parking privée. L´urbanisation dispose d´une piscine commune et d´un portail d´entrée automatique pour les...

  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1620 m² 1 195 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 740 €/m²
Vente Maison El-campello  1620 m2 Espagne
4
Annonce n°2253725 : vente maison 1620 m2 El-campello, province ALICANTE, Espagne.

EL-CAMPELLO : Autres: Energy Rating is in process....

  • Surface1620 m2
  • Détails

Maison 539 m² 2 195 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4070 €/m²
Vente Maison Benitachell  539 m2 Espagne
4
Annonce n°2253617 : vente maison 539 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa de luxe moderne en construction, avec date d'ach?vement septembre 2024, ? Cumbre del Sol. Vues panoramiques spectaculaires sur la mer. La maison a 3 étages reliés ? l'intérieur. L'étage supérieur, qui donne acc?s ? ...

  • Surface539 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 527 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2280 €/m²
Vente Maison Finestrat  527 m2 Espagne
4
Annonce n°2253566 : vente maison 527 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface527 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 93 m² LA-MANZANERA

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada LA-MANZANERA 93 m2 Espagne
4
Annonce n°2253545 : vente maison 93 m2 Benicolada LA-MANZANERA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce bungalow de 93 m², construit de plain-pied, est situé dans un quartier résidentiel calme, à seulement 149 m de la crique de Cala Manzanera et à 257 m de l'emblématique club social conçu par Ricardo Bofill. Il se trouve également à...

  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 489 m² 1 950 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3990 €/m²
Vente Maison Altea  489 m2 Espagne
4
Annonce n°2253544 : vente maison 489 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface489 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 700 m² MORAIRA 2 500 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Moraira MORAIRA 700 m2 Espagne
4
Annonce n°2253448 : vente maison 700 m2 Moraira MORAIRA, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Ensemble de 2 villas totalement indépendantes dans un emplacement imbattable, à seulement 800 mètres de Moraira et de sa merveilleuse plage. La superficie totale des deux parcelles est de 1800 m2 divisée en 900m2 pour chaque parcelle et u...

  • Surface700 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 190 m² 1 180 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benicolada  190 m2 Espagne
4
Annonce n°2253394 : vente maison 190 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Ce projet prometteur est situé à Empedrola, une urbanisation tranquille proche du centre de Calpe, avec tous ses services et commodités à seulement 10 minutes en voiture. La maison est orientée sud-ouest et offre une vue panoramiq...

  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 280 m² 3 049 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa  280 m2 Espagne
4
Annonce n°2253374 : vente maison 280 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Située dans la charmante ville de Benissa sur la Costa Blanca, cette magnifique résidence de style ibicenco combine des éléments traditionnels méditerranéens avec un design moderne et élégant. Cette maison exceptionnelle se trouve sur un te...

  • Surface280 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 745 m² 4 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benissa  745 m2 Espagne
4
Annonce n°2253221 : vente maison 745 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa de luxe jouit d'une situation privilégiée à Benissa Costa et d'une vue panoramique sur la mer, ce qui lui confère un style de vie exclusif et élégant. Sa conception architecturale est sophistiquée, moderne et fonctionnelle avec ...

  • Surface745 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 350 m² 1 475 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4210 €/m²
Vente Maison Moraira  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2253199 : vente maison 350 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Projet : Villa moderne et luxueuse ? Moraira, dans un quartier avec des maisons nouvellement construites. La maison a 2 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussée se compose de : porche d'entrée, hall d'entrée, spacieux ...

  • Surface350 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 435 m² BENISSA 1 200 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2760 €/m²
Vente Maison Benissa BENISSA 435 m2 Espagne
4
Annonce n°2253103 : vente maison 435 m2 Benissa BENISSA, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa à Bennisa Costa (Costa Blanca) avec piscine privée, piste de chevaux et 2 km des supermarchés et des commodités. Cette propriété est située à 8 km de la plage de La Fustera, à 3 km du village de Benissa et à 9 km du centre de Calpe...

  • Surface435 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 300 m² CUCARRES 665 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2220 €/m²
Vente Maison Benicolada CUCARRES 300 m2 Espagne
4
Annonce n°2252981 : vente maison 300 m2 Benicolada CUCARRES, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Jolie Villa totalement rénovée avec grande piscine privée située à Calpe, celle-ci est ubiquée dans l'Urbanisation Cucarres, zone où règne la tranquillité, proche du Centre Ville de Calpe et de ses plages. La maison est dotée d'une p...

  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 544 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3660 €/m²
Vente Maison Moraira  544 m2 Espagne
4
Annonce n°2252835 : vente maison 544 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface544 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 116 117 118 119 120 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :