recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 115/130

Maison 248 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 549 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 248 m2 Espagne
4
Annonce n°2256203 : vente maison 248 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa à vendre à Moraira. Villa neuve de style finca avec 4 chambres, piscine privée, chauffage au sol et cuisine d'été à Pinar de L'Advocat. Cette villa neuve de style finca sera construite dans le quartier calme de Pinar de L'Advocat à Mo...

  • Surface248 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 268 m² PINAR-DE-L'ADVOCAT 1 679 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT 268 m2 Espagne
4
Annonce n°2256202 : vente maison 268 m2 Moraira PINAR-DE-L'ADVOCAT, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa neuve à vendre à Moraira, de style Ibiza, avec 4 chambres, piscine privée, chauffage au sol et abri voiture. Située à Pinar de l'Advocat, idéale pour vivre ou investir sur la Costa Blanca. Située dans le quartier de Pinar de l'Advocat...

  • Surface268 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 425 m² PARTIDA-LLENES 2 500 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa PARTIDA-LLENES 425 m2 Espagne
4
Annonce n°2256183 : vente maison 425 m2 Benissa PARTIDA-LLENES, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa avec 4 chambres, vue panoramique sur les montagnes, piscine, jacuzzi et jardin méditerranéen sur 10 000 m². Projet avec des finitions modernes. Cette finca à Benissa combine des éléments rustiques et moderne...

  • Surface425 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 305 m² PARTIDA-LLENES 2 200 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa PARTIDA-LLENES 305 m2 Espagne
4
Annonce n°2256182 : vente maison 305 m2 Benissa PARTIDA-LLENES, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa - projet de construction neuve à Partida Llenes avec vue sur les montagnes, piscine et intimité. Finca moderne avec des matériaux de première qualité et un design personnalisable Finca contemporaine à vendre...

  • Surface305 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 450 m² MONTEMAR 1 595 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3540 €/m²
Vente Maison Benissa MONTEMAR 450 m2 Espagne
4
Annonce n°2256181 : vente maison 450 m2 Benissa MONTEMAR, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa neuve avec vue sur la mer à vendre à Benissa - projet à Montemar avec 3 étages, ascenseur, piscine et cuisine extérieure. Villa méditerranéenne moderne de style Ibiza avec des finitions de haute qualité. Cette villa de style Ibiza ave...

  • Surface450 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 540 m² SIERRA-ALTEA 2 090 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 3870 €/m²
Vente Maison Altea SIERRA-ALTEA 540 m2 Espagne
4
Annonce n°2256176 : vente maison 540 m2 Altea SIERRA-ALTEA, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa de luxe neuve à vendre à Sierra Altea. 4 chambres, piscine, ascenseur, terrasse sur le toit et grand garage. Début de la construction en 2026. Proche du terrain de golf, du centre-ville et de la plage. Cette villa neuve à vendre à Altea...

  • Surface540 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 183 m² SIERRA-CORTINA 895 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4890 €/m²
Vente Maison Finestrat SIERRA-CORTINA 183 m2 Espagne
4
Annonce n°2256175 : vente maison 183 m2 Finestrat SIERRA-CORTINA, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villa à vendre à Sierra Cortina Finestrat avec vue sur la mer. Villa neuve indépendante avec 3 chambres, piscine privée, panneaux solaires, domotique et conception économe en énergie, près de la mer et de l'AP7. Dans la Sierra Cortina à F...

  • Surface183 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 526 m² SIERRA-CORTINA 2 600 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4940 €/m²
Vente Maison Finestrat SIERRA-CORTINA 526 m2 Espagne
4
Annonce n°2256173 : vente maison 526 m2 Finestrat SIERRA-CORTINA, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Villa de luxe à vendre à Finestrat avec vue sur la mer. Villa neuve à Sierra Cortina avec 5 chambres, piscine à débordement, sauna et domotique. Idéale comme résidence ou investissement sur la Costa Blanca en Espagne. Dans le quartier rés...

  • Surface526 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 261 m² 2 300 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  261 m2 Espagne
4
Annonce n°2256133 : vente maison 261 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa de conception moderne est orientée au sud-est, avec une vue panoramique sur la mer qui s'étend de Moraira au PeNon de Ifach, le cél?bre rocher de la Costa Blanca ? Calpe. Il s'agit d'un projet sur mesure, adapté aux caractéristi...

  • Surface261 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 310 m² 1 790 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Moraira  310 m2 Espagne
4
Annonce n°2256132 : vente maison 310 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Au c ur de Moraira se trouve ce projet exceptionnel de villa moderne, un exemple de luxe contemporain qui s'int?gre parfaitement dans le paysage méditerranéen. Le projet présente des lignes architecturales épurées et est construit en béton ...

  • Surface310 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 155 m²

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benicolada  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2255980 : vente maison 155 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette belle villa est située dans une urbanisation très calme à Calpe, à 10 minutes à pied de toutes les commodités nécessaires, des magasins, des restaurants, de la banque et de la vieille ville et à 900 mètres du nouveau port de pl...

  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 473 m² 2 149 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 4540 €/m²
Vente Maison Relleu  473 m2 Espagne
4
Annonce n°2255884 : vente maison 473 m2 Relleu, province ALICANTE, Espagne.

RELLEU : VIVEZ COMME UN ROI DANS VOTRE PROPRE CHÃ,TEAU Vous imaginez-vous vivre dans un château? Il est probable que oui, qu'une fois dans votre vie, vous ayez fantasmé sur cette idée. Qui ne l'a pas fait? Nous avons le plaisir de vous présenter ...

  • Surface473 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 380 m² MARYVILLA

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 380 m2 Espagne
4
Annonce n°2255853 : vente maison 380 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Cette incroyable maison à Maryvilla offre des vues spectaculaires sur la mer et le PeNOn de Ifach. La maison dispose d'un étage principal où l'espace est divisé en deux chambres doubles, deux salles de bains rénovées, une cuisine,...

  • Surface380 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 636 m² COMETA-III 1 800 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Benicolada COMETA-III 636 m2 Espagne
4
Annonce n°2255852 : vente maison 636 m2 Benicolada COMETA-III, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa de 6 chambres à Calpe, avec piscine privée et une vue spectaculaire sur la mer, à seulement 2,5 km de la plage. Cette fantastique villa, le travail d'un constructeur suisse est conçue dans les moindres détails pour un confor...

  • Surface636 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 548 m² 2 750 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2024.
Vente Maison Benissa  548 m2 Espagne
4
Annonce n°2255777 : vente maison 548 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Cette villa s´étend sur quatre étages, accessibles par un ascenseur et un escalier intérieur. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un spacieux salon, salle à manger et cuisine décloisonnés, ainsi que des toilettes pour invités. La cuisine ...

  • Surface548 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 113 114 115 116 117 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :