recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 110/130

Maison 380 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2024.soit 3160 €/m²
Vente Maison Calpe  380 m2 Espagne
4
Annonce n°2261598 : vente maison 380 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface380 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 500 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Calpe  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2261362 : vente maison 500 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Magnifique et unique finca de plus de 200 ans, rénovée au début des années 90. Elle a une surface habitable de 400m2 sur un terrain rustique de 11.000m2. La propriété a deux étages, reliés par un escalier intérieur. A l´étage : Chambre princ...

  • Surface500 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 1300 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1150 €/m²
Vente Maison Barranco-parra  1300 m2 Espagne
4
Annonce n°2261120 : vente maison 1300 m2 Barranco-parra, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Description de l´objet: Cette propriété transmet un confort immédiat grâce à une classe discrète. La qualité du travail allemand et le mobilier exclusif vous inspireront. Il y a beaucoup de place, même pour un grand atelier ou des appartement...

  • Surface1300 m2
  • Détails

Maison 2800 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Benimeli  2800 m2 Espagne
4
Annonce n°2261115 : vente maison 2800 m2 Benimeli, province ALICANTE, Espagne.

PEGO : Description de l´objet: Sur un terrain de 2800m2 orienté vers le sud, se trouve cette villa rustique de 4 chambres à coucher, construite en demi-étage. La partie avant du terrain est spacieuse et dispose d'un garage, d'une porte d'entrée princ...

  • Surface2800 m2
  • Détails

Maison 500 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 1350 €/m²
Vente Maison Setla  500 m2 Espagne
4
Annonce n°2261110 : vente maison 500 m2 Setla, province ALICANTE, Espagne.

SETLA : Description de l´objet: Villa moderne avec licence de location touristique, idéale pour un investissement. Située à Els Poblets, cette villa contemporaine, construite en 2018, dispose d'une piscine chauffée et se trouve dans un quartier résid...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 980 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 810 €/m²
Vente Maison Calp  980 m2 Espagne
4
Annonce n°2261102 : vente maison 980 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

CALP : Description de l´objet: À un jet de pierre de Calpe et à environ 3,5 km des célèbres plages de Calpe, une villa d'une surface habitable d'environ 280 m² et d'un jardin de 980 m² est idéale comme maison ou comme location de vacances. Tout est s...

  • Surface980 m2
  • Détails

Maison 487 m² 1 850 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.soit 3800 €/m²
Vente Maison Moraira  487 m2 Espagne
4
Annonce n°2261064 : vente maison 487 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Cette villa est l'une des six résidences exclusives du projet résidentiel Bay View, conçu pour offrir luxe, intimité et connexion avec l'environnement naturel. Ce mod?le combine une architecture contemporaine avec une touche méditerranéenne...

  • Surface487 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 260 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2024.
Vente Maison Moraira  260 m2 Espagne
4
Annonce n°2260942 : vente maison 260 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe moderne, finie ? 90%, située sur un terrain clos d'angle, avec jardin facile d'entretien. Mer magnifique et vues panoramiques. Quartier calme. La maison a 3 étages reliés ? l'intérieur. Le rez-de-chaussée compre...

  • Surface260 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 399 m² 1 750 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.soit 4390 €/m²
Vente Maison Javea  399 m2 Espagne
4
Annonce n°2260630 : vente maison 399 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Profitez d'une vie pleine de luxe et de confort avec cette fabuleuse villa moderne ? Jávea ! Cet impressionnant projet de construction de villa moderne offre une vue panoramique sur la mer et le MontgO dans un environnement naturel unique et ...

  • Surface399 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 350 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benissa  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2260593 : vente maison 350 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa moderne avec vue sur la mer à vendre à Fustera Benissa sur la Costa Blanca au nord d'Alicante, Espagne, la villa est située à quelques minutes de la plage de La Fustera, construite sur un terrain de 895 m² entièrement clôturé et équip...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 395 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.
Vente Maison Benissa  395 m2 Espagne
4
Annonce n°2260591 : vente maison 395 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Ce charmant projet à BenifairO consiste en une habitation de deux étages au design moderne et fonctionnel. Avec une surface construite totale de 395,71 m², l´espace a été soigneusement distribué pour maximiser le confort et la lumière natur...

  • Surface395 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 125 m² 361 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2024.soit 2890 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Annonce n°2259265 : vente maison 125 m2 Calp, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 123 m² CANUTA-BAJA 650 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Benicolada CANUTA-BAJA 123 m2 Espagne
4
Annonce n°2259143 : vente maison 123 m2 Benicolada CANUTA-BAJA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Située dans une urbanisation tranquille de Calpe, cette charmante maison est idéale pour ceux qui recherchent une maison confortable avec de belles vues dégagées sur la mer depuis l'étage supérieur et un accès pratique aux principale...

  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 458 m² 2 995 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Benissa  458 m2 Espagne
3
Annonce n°2258981 : vente maison 458 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Magnifique villa située sur une colline avec de belles vues sur la mer et les montagnes, situé dans un quartier calme et résidentiel entouré d'arbres. Situé ? Benissa, dans la région de RacO ? Galeno, ? une distance des plages de 2,2 k...

  • Surface458 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 123 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.
Vente Maison Calpe  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2258657 : vente maison 123 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante villa de vacances avec piscine privée située à Calpe (Costa Blanca), avec trois chambres et deux salles de bains réparties sur deux étages indépendants. INTERIEUR : Cette belle villa est composée de deux étages indépendants relié...