recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes appartement sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un appartement ? Repimmo propose 1537 annonces de vente d'appartement sur la région Alicante.

page 1/103

Appartement 74 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Calpe  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2292443 : vente appartement 74 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Cet appartement à Calpe se distingue par ses vues magnifiques sur Cala Calalga, la plage de La Fossa, le PeNOn de Ifach et les Salines de Calpe - un véritable privilège pour profiter de la Méditerranée chaque jour. Situé au 12e étage dun i...

  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 110 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Alicante  110 m2 Espagne
4
Annonce n°2292439 : vente appartement 110 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

ALICANTE : Découvrez ce superbe appartement de style méditerranéen, exceptionnellement spacieux et situé au premier étage de la résidence prisée La Florida à Orihuela Costa, sur la Costa Blanca ensoleillée. Alliant confort, espace et emplacement priv...

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 75 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2292438 : vente appartement 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 344 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Benijofar  Espagne
4
Annonce n°2292437 : vente appartement Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Appartement exclusif en parfait état, presque neuf, construit en 2024. Une maison moderne alliant design, confort et qualité. Il dispose de 3 grandes chambres et de 2 salles de bains avec une distribution fonctionnelle. La cuisine...

  • Chambres3
  • Détails

Appartement 67 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  67 m2 Espagne
4
Annonce n°2292435 : vente appartement 67 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 68 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2292432 : vente appartement 68 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Un magnifique appartement rénové de 2 chambres situé dans la résidence très recherchée de La Mirada, au coeur de Playa Flamenca. Grâce à sa superbe orientation plein sud, ce bien profite du soleil toute la journée et offre une parfai...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 54 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  54 m2 Espagne
4
Annonce n°2292430 : vente appartement 54 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : Magnifique bungalow mitoyen situé à San Fulgencio, au sein de l'urbanisation Marina-Josefina. Un quartier résidentiel calme et bien établi, très prisé, à proximité des commerces et offrant une ambiance multiculturelle. ...

  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 83 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2292428 : vente appartement 83 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 59 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  59 m2 Espagne
4
Annonce n°2292427 : vente appartement 59 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 61 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  61 m2 Espagne
4
Annonce n°2292425 : vente appartement 61 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 98 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Benijofar  98 m2 Espagne
4
Annonce n°2292423 : vente appartement 98 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : APPARTEMENT MODERNE AVEC 2 CHAMBRES, MAGNIFIQUE BLEU MONTAGNE ET SOLARIUM PRIVÉ AU C?UR DE BENIJÓFAR. Ce magnifique appartement de 2 chambres et 2 salles de bains, quasiment neuf, est situé dans le charmant village très prisé de Benij...

  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 113 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2292421 : vente appartement 113 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Penthouse en angle, orienté plein sud, Avda Paris, Torrevieja (Residencial Portico). 113 m2 avec 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine indépendante, salon-salle à manger et terrasse de 30 m2. Vendu semi-meublé avec climatisation....

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 76 m² 289 995 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2292420 : vente appartement 76 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Imaginez un verre au coucher du soleil, perché bien au-dessus des toits de Villamartín, le ciel orangé de la Costa Blanca s'étendant depuis votre solarium privé - voilà l'art de vivre que vous offre ce penthouse exposé sud, parfaitem...

  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 72 m² 329 995 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2292419 : vente appartement 72 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Réveillez-vous baigné par la douce lumière méditerranéenne sur votre terrasse, plongez dans la piscine commune avant le petit-déjeuner et arpentez le sable de Punta Prima quelques pas plus loin : voilà le quotidien qu'offre cet appar...

  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 123 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  123 m2 Espagne
4
Annonce n°2292417 : vente appartement 123 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1537 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :