recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

page 251/260

Maison 693 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1950 €/m²
Vente Maison Altea  693 m2 Espagne
4
Annonce n°2248774 : vente maison 693 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Cette belle villa est située sur un grand terrain à Altea La Vella. Grâce à cet emplacement unique, la villa jouit d´une intimité absolue. Cette villa a une bonne orientation et du soleil toute la journée. Vous pourrez également profiter d´...

  • Surface693 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 18127 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Teulada  18127 m2 Espagne
4
Annonce n°2248765 : vente terrain 18127 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Terrain rustique à vendre à Teulada avec des vues magnifiques. Cette propriété orientée sud-est est située dans un quartier très calme, endroit parfait pour construire une maison de campagne avec piscine. Plot. 18.127m². PlusVillas est...

  • Surface18127 m2
  • Détails

Maison 362 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lliber  362 m2 Espagne
4
Annonce n°2248762 : vente maison 362 m2 Lliber, province ALICANTE, Espagne.

LLIBER : Dans le charmant village de Llíber, cette villa est le joyau caché dont vous ne saviez pas que vous rêviez. Ici, le chant des oiseaux et le murmure de la brise dans les pins sont vos plus proches voisins. Nichée dans les montagnes, cette ...

  • Surface362 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 170 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Terrain Salinas  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2248686 : vente terrain 170 m2 Salinas, province ALICANTE, Espagne.

SALINAS : Si vous envisagez de construire la maison de vos rêves en Espagne, voici une opportunité idéale. Ce terrain urbain de 170 m² est situé dans le paisible village de Salinas, près d'Archidona, dans la province de Malaga. Le village bénéficie d...

  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 409 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1830 €/m²
Vente Maison Alicante  409 m2 Espagne
4
Annonce n°2248621 : vente maison 409 m2 Alicante, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface409 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 160 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  160 m2 Espagne
4
Annonce n°2248597 : vente appartement 160 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 92 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2248595 : vente appartement 92 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1046 m² 2 250 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Altea  1046 m2 Espagne
4
Annonce n°2248527 : vente maison 1046 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1046 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 180 m² 835 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Altea  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2248450 : vente appartement 180 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : penthouse en duplex rénové avec les meilleures vues sur la mer et la ville daltea dans lurbanisation villa gadea.  cest un appartement très spacieux avec 3 chambres 3 salles de bains également rénovées ...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 120 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Altea  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2248447 : vente appartement 120 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : appartement du coin avec des belles vues sur le complexe et la mer dans la prestigieuse urbanisation de luxe villa gadea à altea. urbanisation avec sécurité privée 24h belles piscines communes jardins luxuriants et sor...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 290 100 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Appartement Denia  Espagne
4
Annonce n°2248418 : vente appartement Denia, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Chambres2
  • Détails

Maison 447 m² 1 900 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4250 €/m²
Vente Maison Moraira  447 m2 Espagne
4
Annonce n°2248415 : vente maison 447 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : villa à vendre à teulada-moraira avec vue panoramique sur la mer près de la magnifique plage de moraira.       la villa est de style classique sa superficie construite est de 447 m2. cette maison de deu...

  • Surface447 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 104 m² 432 505 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Benidorm  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2248412 : vente appartement 104 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : ce nouveau bâtiment dispose de 196 maisons de 2 3 et 4 chambres dans une tour de verre avec de grandes terrasses avec vue idéales pour profiter du plein air et du climat fantastique de la côte de benidorm. la plage de benid...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 155 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.
Vente Maison Benitachell  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2248408 : vente maison 155 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : villa ensoleillée avec vue mer et montagne à vendre à cumbre del sol benitachell.la maison de style méditerranéen a une superficie de 155m2 utiles 214m2 construits sur un terrain plat de 791m2 avec de grand...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 120 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2024.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Altea  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2248344 : vente appartement 120 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : appartement avec 2 chambres et 2 salles de bains au rez-de-chaussée dans l´urbanisation de luxe villa gadea. il dispose d´un jardin privé qui vous permet de profiter davantage de l´extérieur du soleil et de la...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 249 250 251 252 253 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :