recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3891 annonces de vente sur la région Alicante.

page 198/260

Maison 92 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3680 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  92 m2 Espagne
4
Annonce n°2269173 : vente maison 92 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : BUNGALOWS DE NOUVELLE CONSTRUCTION À SAN MIGUEL DE SALINAS Nouvelle construction résidentielle de villas indépendantes et de bungalows design, située à Ciudad de las Comunicaciones, à San Miguel de Salinas. De beaux bung...

  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 63 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  63 m2 Espagne
4
Annonce n°2269171 : vente appartement 63 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL À PILAR DE LA HORADADA Nouvelle construction résidentielle d'appartements et de penthouses avec des finitions exceptionnelles à Pilar de la Horadada. Les appartements du rez-de-chaussée sont dotés...

  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 90 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2269169 : vente appartement 90 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 73 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2269168 : vente appartement 73 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À PLAYA FLAMENCA !!! D'un développeur bien établi, nous sommes fiers d'offrir ce nouveau résidentiel à seulement 500 m de la mer à Playa Flamenca (Orihuela Costa). Résidentiel avec de belles pi...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 497 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Terrain Daya-nueva  497 m2 Espagne
4
Annonce n°2269159 : vente terrain 497 m2 Daya-nueva, province ALICANTE, Espagne.

DAYA-NUEVA : Terrain à bâtir de premier ordre à Daya Nueva, Alicante - 497 m² d'opportunité ! Découvrez la toile parfaite pour la maison de vos rêves ou votre projet d'investissement dans la charmante vi...

  • Surface497 m2
  • Détails

Maison 100 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Torrevieja  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2269153 : vente maison 100 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : BUNGALOW DESIGN BORD DE MER Résidentiel dans une zone nouvellement développée à seulement 250m de la mer. Excellent emplacement très proche du centre urbain de Torrevieja et entouré de services, commerces et restaurants. L'hôpital géné...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 96 m² 492 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  96 m2 Espagne
4
Annonce n°2269152 : vente maison 96 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : VILLA NEUVE A TORRE DE LA HORADADA Villa neuve dans un complexe résidentiel avec piscine commune à Torre de la Horadada situé à 800m de la plage. La villa dispose de 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon...

  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 87 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4370 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  87 m2 Espagne
4
Annonce n°2269148 : vente maison 87 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : NOUVEAU COMPLEXE RÉSIDENTIEL A TORRE DE LA HORADADA Nouveau complexe résidentiel d'appartements de plain-pied avec piscine commune à Torre de la Horadada situé à 800m de la plage. Toutes les propriétés ont 3 chambres à couche...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 93 m² 344 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 3710 €/m²
Vente Appartement Guardamar-del-segura  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2269141 : vente appartement 93 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À EL RASO, GUARDAMAR DEL SEGURA Nouveau complexe résidentiel d'appartements de style moderne à El Raso, Guardamar del Segura ! Ces appartements ont 3 chambres à coucher, 2 salles de bains, ...

  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 175 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Finestrat  175 m2 Espagne
4
Annonce n°2269119 : vente maison 175 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : VILLAS NEUVES A FINESTRAT AVEC VUE SUR LA MER Nouvelle construction de villas de luxe à Sierra Cortina, Finestrat. Villas modernes avec 3 chambres et 3 salles de bains, cuisine ouverte avec coin salon, terrasse avec vue magnifique sur B...

  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 176 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  176 m2 Espagne
4
Annonce n°2269115 : vente maison 176 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Résidence neuve composée de villas individuelles et jumelées à La Zenia, Orihuela Costa. Maisons modernes construites sur 2 étages, comprenant 3 chambres, 2 salles de bains, cuisine américaine avec salon, placards intégrés, climatis...

  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 82 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Appartement Denia  82 m2 Espagne
4
Annonce n°2269106 : vente appartement 82 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : NOUVELLE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE À DENIA La nouvelle construction résidentielle comprendra 29 beaux appartements avec piscine commune. Les nouveaux appartements comprennent 2 ou 3 chambres, 2 salles de bains, un jardin ou un solarium et ...

  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 134 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Algorfa  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2269101 : vente maison 134 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : VILLAS NEUVES À ALGORFA Villas neuves de style méditerranéen à La Finca Golf course, Algorfa. Villas neuves avec 3 chambres, 2 salles de bains, une cuisine ouverte sur le salon avec des portes-fenêtres donnant sur le jardin avec piscine e...

  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 107 m² 566 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.
Vente Maison Benijofar  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2269096 : vente maison 107 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : VILLA MODERNE NEUVE A BENIJOFAR Villa neuve située à BenijOfar, une zone privilégiée de la Costa Blanca, équipée de tous les services, à 20 minutes de l'aéroport d'Alicante, à proximité des belles plages de Guardamar et de plusieurs terr...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 84 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2025.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Benijofar  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2269091 : vente appartement 84 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : NOUVELLE CONSTRUCTION COMPLEXE RÉSIDENTIEL À BENIJOFAR Complexe résidentiel nouvellement construit dans la zone tranquille de Benijofar. Résidence composée de 35 appartements et penthouses avec 2, 3 et 4 chambres et 2 salles de bains, c...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 196 197 198 199 200 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3891 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :