recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 191/260

Maison 155 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2740 €/m²
Vente Maison Orihuela  155 m2 Espagne
4
Annonce n°2269781 : vente maison 155 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Cette belle villa duplex de 3 chambres et 3 salles de bains est le mélange parfait de confort et de charme. Situé dans un quartier calme d'Orihuela Costa, c'est un choix idéal pour une résidence secondaire familiale ou une opportunité d'in...

  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 150 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Benijofar  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2269777 : vente maison 150 m2 Benijofar, province ALICANTE, Espagne.

BENIJOFAR : Conçue et construite par un promoteur belge de renom, cette impressionnante propriété est construite avec des matériaux de haute qualité et un savoir-faire exceptionnel. La villa dispose de 4 chambres spacieuses et de 2 salles de...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 81 m² 299 950 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3700 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2269776 : vente appartement 81 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Entrez dans ce remarquable appartement au rez-de-chaussée dans le quartier très recherché de Los Altos, qui offre un mélange harmonieux d'élégance, de confort et d'exclusivité. Située dans une prestigieuse résidence fermée avec sécur...

  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 400 m² 1 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  400 m2 Espagne
4
Annonce n°2269774 : vente maison 400 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Imaginez-vous vous réveiller à quelques pas de la plage et profiter chaque jour de la brise marine fraîche. Située à moins de 100 mètres de la magnifique côte de La Zenia, cette belle villa a tout ce dont vous avez besoin pour un séj...

  • Surface400 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 81 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2269768 : vente appartement 81 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Ce bel appartement au rez-de-chaussée à Amanecer VI, Los Altos offre la combinaison parfaite de style moderne et de confort. Avec 2 chambres spacieuses et 2 salles de bains élégantes et modernes, il est conçu pour une vie facile. La ...

  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 760 m² 2 095 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2760 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  760 m2 Espagne
4
Annonce n°2269759 : vente maison 760 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Cette demeure de luxe de quatre étages est située à seulement cinquante mètres de la belle plage de sable de Playa Flamenca, dans un magnifique jardin avec une cascade et une grande piscine de 15 mètres. Beaux meubles de style ba...

  • Surface760 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Los-montesinos  113 m2 Espagne
4
Annonce n°2269758 : vente maison 113 m2 Los-montesinos, province ALICANTE, Espagne.

LOS-MONTESINOS : Bienvenue sur notre nouvelle annonce exclusive à La Herrada, Los Montesinos. Costa Blanca, Espagne ! La première chose à noter à propos de cette belle propriété bien entretenue est qu'elle est le choix parfait pour quelq...

  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 120 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2269757 : vente appartement 120 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Nous proposons ce magnifique penthouse à vendre avec deux chambres et deux salles de bains (une en-suite). Situé dans l'une des urbanisations les plus luxueuses du sud de la Costa Blanca, Panorama Mar. Le complexe, situé en première ...

  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 100 m² 284 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2269716 : vente appartement 100 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Nouveau développement exclusif à Pilar de la Horadada, Costa Blanca, Espagne Maisons modernes à proximité de la mer Découvrez ce nouveau complexe résidentiel à Pilar de la Horadada, un endroit privilégié sur la Costa Blanca. À...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 76 m² 354 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Pilar-de-la-horadada  76 m2 Espagne
4
Annonce n°2269715 : vente appartement 76 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 77 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  77 m2 Espagne
4
Annonce n°2269714 : vente maison 77 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 74 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2269713 : vente maison 74 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 83 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4220 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2269712 : vente maison 83 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 111 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Calpe  111 m2 Espagne
4
Annonce n°2269711 : vente appartement 111 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Appartements de luxe à Calpe, à 3 minutes de la plage Maisons exclusives au coeur de la Costa Blanca Découvrez une nouvelle façon de vivre sur la Costa Blanca avec ce nouveau développement exclusif à Calpe. Ce complexe propose 55 appartement...

  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 154 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Calpe  154 m2 Espagne
4
Annonce n°2269709 : vente appartement 154 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

• Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 189 190 191 192 193 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :