recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 188/260

Maison 4 pièces 268 m² 1 679 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  268 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270498 : vente maison 268 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre à Moraira. Elle est située à quelques mètres du centre et de la plage d'Ampolla. La conception architecturale contemporaine ne laisse personne indifférent, avec ses façades blanches, ses murs en pierre na...

  • Pièces4
  • Surface268 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 190 m² 1 549 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  190 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270497 : vente maison 190 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

• Pièces4
  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 220 m² 1 595 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  220 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270496 : vente maison 220 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de style moderne. Cette fantastique villa de style moderne possède un charme très particulier et offre des vues spectaculaires sur la mer Méditerranée, le PeNon de Ifach à Calpe et des vues spectaculaires sur la vallée.La villa est...

  • Pièces3
  • Surface220 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 290 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  290 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270492 : vente maison 290 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de luxe vue mer à vendre à Coma de los frailes, Moraira. Cette villa magnifiquement présentée est répartie sur deux niveaux reliés par des escaliers intérieurs et extérieurs et est située sur un grand terrain situé dans le quartier...

  • Pièces4
  • Surface290 m2
  • Détails

Local commercial 90 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Guardamar-del-segura  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2270440 : vente local commercial 90 m2 Guardamar-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

GUARDAMAR-DEL-SEGURA : À vendre : Un local commercial idéal pour un bureau, un magasin ou un espace de travail, situé dans l'un des quartiers les plus animés et fréquentés de Guardamar. L'endroit est entouré de nombreux commerces, garantissant une ex...

  • Surface90 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 74 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Jacarilla  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2270433 : vente appartement 74 m2 Jacarilla, province ALICANTE, Espagne.

JACARILLA : Appartements neufs à Jacarilla, Alicante - Tranquillité et confort Appartements modernes avec parking privé et espace de rangement Découvrez ce nouveau complexe résidentiel exclusif à Jacarilla, qui propose 37 appartements modernes conçu...

  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 74 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Jacarilla  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2270432 : vente appartement 74 m2 Jacarilla, province ALICANTE, Espagne.

• Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 79 m² 158 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Jacarilla  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2270431 : vente appartement 79 m2 Jacarilla, province ALICANTE, Espagne.

• Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 431 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Orihuela  431 m2 Espagne
4
Annonce n°2270429 : vente maison 431 m2 Orihuela, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA : Cette remarquable propriété de 12 441 m² est située dans le pittoresque Raiguero de Bonanza, un charmant quartier d'Orihuela, à seulement 2 km de la ville. Elle comprend une majestueuse maison rurale de 431 m², offrant un excellent potenti...

  • Surface431 m2
  • Chambres7
  • Détails

Local commercial 84 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Local commercial Formentera-del-segura  84 m2 Espagne
4
Annonce n°2270425 : vente local commercial 84 m2 Formentera-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

FORMENTERA-DEL-SEGURA : Local commercial à vendre à Formentera del SeguraCe local commercial est vendu brut, permettant au nouveau propriétaire de l'aménager selon ses souhaits. Il dispose de plusieurs grandes entrées avec des rideaux métalliques et ...

  • Surface84 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 83 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Calpe  83 m2 Espagne
4
Annonce n°2269957 : vente appartement 83 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : appartement avec deux chambres et une salle de bain sur la première ligne de la plage arenal à calpe. avec un emplacement imbattable dans un quartier populaire avec toutes les infrastructures nécessaires à deux pas du ...

  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 439 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  Espagne
4
Annonce n°2269943 : vente maison Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2269926 : vente maison 73 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Vie méditerranéenne exclusive à Lo Marabú, Ciudad Quesada Situation privilégiée, nature et commodité Découvrez le charme de la vie à Lo Marabú, Ciudad Quesada, un quartier résidentiel exclusif qui allie le confort moderne à la beaut...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 85 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  85 m2 Espagne
4
Annonce n°2269925 : vente maison 85 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 73 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2269924 : vente maison 73 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

• Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 186 187 188 189 190 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :