recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 154/260

Maison 58 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2277414 : vente maison 58 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Bungalow au dernier étage avec un escalier intérieur menant à une terrasse privée sur le toit. Orienté plein sud, donc soleil en terrasse toute la journée. La maison a une nouvelle cuisine en 2020 et semble toute neuve. Vendu avec to...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 120 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  120 m2 Espagne
4
Annonce n°2277413 : vente maison 120 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 58 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  58 m2 Espagne
4
Annonce n°2277408 : vente appartement 58 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

TORREVIEJA : Élégant immeuble résidentiel à 60 m de la plage El Acequion à Torrevieja 23 logements fonctionnels avec un choix d'appartements de 1, 2 et 3 chambres et de penthouses avec de grandes terrasses privées. Places de parking en sous-sol en o...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 150 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison San-miguel-de-salinas  150 m2 Espagne
4
Annonce n°2277405 : vente maison 150 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : OFFRE ! Grande villa avec piscine privée et garage à Villamartín 3 chambres 2 salles de bain Piscine privée Garage Meublée Orientation SUD Superbe villa individuelle à Villamartín avec vue imprenable ! ???? ...

  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 94 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  94 m2 Espagne
4
Annonce n°2277386 : vente appartement 94 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Appartement. Appartement moderne à vendre sur la Costa Blanca – Grande terrasse et vue sur la piscine Vous recherchez un appartement clé en main sur la Costa Blanca, avec espace extérieur, confort et e...

  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1850 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Terrain Formentera-del-segura  1850 m2 Espagne
4
Annonce n°2277369 : vente terrain 1850 m2 Formentera-del-segura, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface1850 m2
  • Détails

Maison 73 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4360 €/m²
Vente Maison Algorfa  73 m2 Espagne
4
Annonce n°2277363 : vente maison 73 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Nouveaux bungalows à La Finca Golf, Algorfa - Luxe et nature sur la Costa Blanca Complexe résidentiel exclusif dans un environnement de golf Situé dans le prestigieux complexe de La Finca Golf à Algorfa, ce nouveau complexe résidentiel off...

  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 269 m² 2 175 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Maison Benissa  269 m2 Espagne
4
Annonce n°2277352 : vente maison 269 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa avec vue sur la mer et charme ibicenco à La Fustera, Benissa Cette superbe villa récemment construite allie l'élégance de l'architecture contemporaine à la chaleur et au caractère du design ibicenco. Située dans le quartier très pris...

  • Surface269 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 374 m² 1 599 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 4280 €/m²
Vente Maison Altea  374 m2 Espagne
4
Annonce n°2277341 : vente maison 374 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : À vendre : Parcelle avec projet de villa dans un emplacement privilégié près dAltea HillsUne parcelle exclusive de 1 400 m² est proposée à la vente avec un projet de villa moderne de 374 m², située dans une zone résidentielle de haut standing...

  • Surface374 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 68 m² 352 900 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.
Vente Appartement Finestrat  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2277335 : vente appartement 68 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À FINESTRAT Nouveau complexe résidentiel à Balcon de Finestrat. Ce complexe d'appartements modernes avec 2 chambres, 2 salles de bains, cuisine ouverte sur le salon. Certains appartements au...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 117 m² 279 995 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Villamartin  117 m2 Espagne
4
Annonce n°2277318 : vente maison 117 m2 Villamartin, province ALICANTE, Espagne.

WT0030 -- VillaMartin (Orihuela Costa) - Villa individuelle de 3 chambres avec piscine commune, parking, jardin devant et solarium. White Villas in Spain vous présente cette magnifique villa individuelle de 3 chambres et 3 salles de bains, située d...

  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 69 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2277316 : vente appartement 69 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WPR1863 -- Torrevieja - Appartement d'une chambre au 4e étage avec ascenseur et terrasse, à 200 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente ce magnifique appartement situé au 4e étage de Torrevieja, dans le quartier prisé d'Acequion...

  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 79 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 3040 €/m²
Vente Maison Almoradi  79 m2 Espagne
4
Annonce n°2277315 : vente maison 79 m2 Almoradi, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WR951509 -- Almoradi - Villa mitoyenne de 2 chambres avec piscine et solarium. - White Villas in Spain vous présente cette charmante villa avec piscine privée à Almoradi, dans le quartier d'El BaNet. Située dans le quartier très prisé d'El ...

  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 135 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Cabo-roig  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2277279 : vente appartement 135 m2 Cabo-roig, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5294  --  Playa Flamenca (Torrevieja) - Appartement 3 chambres au 2e étage avec piscine commune, parking, ascenseur et vue sur la mer, à 120 m de la plage. - White Villas in Spain présente ce spectaculaire appartement en bord de mer, une o...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 99 m² 171 900 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  99 m2 Espagne
4
Annonce n°2277278 : vente appartement 99 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5311  --  Torrevieja - Penthouse 3 chambres (5e étage) avec ascenseur, terrasse et vue mer, à 50 m de la plage. - White Villas in Spain vous présente ce luxueux penthouse avec vue mer, à 50 mètres de la plage ! Ce penthouse entièrement ré...

  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 152 153 154 155 156 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :