recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter un logement ? Repimmo propose 3890 annonces de vente sur la région Alicante.

page 136/260

Appartement 75 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2279796 : vente appartement 75 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WTi2314 -- Torrevieja - Appartement 2 chambres au 1er étage avec piscine commune, terrasse, débarras et parking. - White Villas in Spain vous présente ce fantastique appartement au 1er étage, à seulement 240 mètres de la mer, sur la plage de...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 65 m² 151 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  65 m2 Espagne
4
Annonce n°2279795 : vente appartement 65 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WS5327  --  Los Altos (Torrevieja) - Appartement 2 chambres en dernier étage avec piscine commune, terrasse et sous-sol. - White Villas in Spain vous présente ce confortable appartement 2 chambres en dernier étage à Torrevieja, alliant confo...

  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 74 m² 144 995 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Torrevieja  74 m2 Espagne
4
Annonce n°2279794 : vente appartement 74 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

Réf. : WM19175  --  Torrevieja - Appartement 3 chambres au rez-de-chaussée en centre-ville avec cour. - White Villas in Spain vous présente ce charmant appartement au rez-de-chaussée, situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Torrevieja. Il ...

  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 184 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3970 €/m²
Vente Maison Benicolada  184 m2 Espagne
4
Annonce n°2279222 : vente maison 184 m2 Benicolada, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Villa lumineuse située dans un quartier résidentiel calme de Calpe. Avec 184 m² construits sur un terrain de 744 m², elle offre un parfait équilibre entre confort, intimité et style méditerranéen, tout en bénéficiant d'une vue specta...

  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 52 m² 150 500 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  52 m2 Espagne
4
Annonce n°2279207 : vente appartement 52 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Complexe résidentiel régénéré à Lomas de Cabo Roig - Appartements rénovés Appartements dans un emplacement de choix Découvrez cette opportunité exclusive de posséder un appartement rénové à Lomas de Cabo Roig, un quartier recherché ...

  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 71 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  71 m2 Espagne
4
Annonce n°2279200 : vente maison 71 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 70 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2790 €/m²
Vente Appartement San-miguel-de-salinas  70 m2 Espagne
4
Annonce n°2279195 : vente appartement 70 m2 San-miguel-de-salinas, province ALICANTE, Espagne.

SAN-MIGUEL-DE-SALINAS : Découvrez ce magnifique appartement entièrement rénové au rez-de-chaussée, idéalement situé près de [insérez ici le nom du quartier ou de la ville]. Cette propriété allie confort, style et commodités pratiques - parfaite comme...

  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 141 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Orihuela-costa  141 m2 Espagne
4
Annonce n°2279194 : vente maison 141 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 72 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Orihuela-costa  72 m2 Espagne
4
Annonce n°2279182 : vente appartement 72 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 170 m² 396 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  170 m2 Espagne
4
Annonce n°2279181 : vente maison 170 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Lomas de Don Juan - Superbe villa avec vue sur le parc naturel. . Nous vous présentons cette magnifique villa individuelle située à Lomas de Don Juan, face à une zone naturelle protégée, offrant une intimité totale et des vues impren...

  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 95 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4930 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2279170 : vente appartement 95 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

VILLAJOYOSA : Complexe de luxe à Villajoyosa - Un paradis en bord de mer Découvrez un complexe résidentiel unique à Playa del Torres Situé à moins de 5 minutes à pied de la sereine Playa del Torres à Villajoyosa, ce nouveau complexe exclusif propose...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 69 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Appartement Villajoyosa  69 m2 Espagne
4
Annonce n°2279169 : vente appartement 69 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 118 m² 543 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  118 m2 Espagne
4
Annonce n°2279166 : vente appartement 118 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 95 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Villajoyosa  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2279165 : vente appartement 95 m2 Villajoyosa, province ALICANTE, Espagne.

• Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 90 m² 442 400 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4920 €/m²
Vente Maison Finestrat  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2279163 : vente maison 90 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : COMPLEXE RÉSIDENTIEL DE NOUVELLE CONSTRUCTION À FINESTRAT Nouveau complexe résidentiel unique et exclusif de haut standing à Balcon de Finestrat. Ce complexe de bungalows modernes avec 2 et 3 chambres à coucher, tous avec 2 salles de b...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 134 135 136 137 138 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 3890 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :