recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 2046 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 78/137

Maison 68 m² 296 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 4350 €/m²
Vente Maison Pilar-de-la-horadada  68 m2 Espagne
4
Annonce n°2277112 : vente maison 68 m2 Pilar-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

PILAR-DE-LA-HORADADA : Bungalows neufs à Pilar de la Horadada Maisons modernes près de la plage Découvrez ce complexe résidentiel exclusif de construction récente à Pilar de la Horadada, qui propose des bungalows et des maisons jumelées à moins de 2...

  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 189 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3700 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  189 m2 Espagne
4
Annonce n°2277099 : vente maison 189 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Villa individuelle située dans l'un des meilleurs quartiers de Villamartín, à quelques mètres de l'entrée du golf. Avec une superficie construite de 189 m2 répartie sur deux étages plus un sous-sol, sur un terrain de 240 m2, cette pr...

  • Surface189 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 180 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3750 €/m²
Vente Maison Denia  180 m2 Espagne
4
Annonce n°2277098 : vente maison 180 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : VILLA CONTEMPORAINE PROCHE DU CENTRE URBAIN ET DE LA MER. Incroyable villa avec 3 chambres 3 salles de bains, un grand séjour-cuisine avec accès à la terrasse et à la piscine, terrasse de plus de 80 m2. Avec le climat méditerranéen qui ca...

  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2277096 : vente maison 75 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Charmant rez-de-jardin de plain-pied situé face à un espace vert dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés de la région. D'une superficie de 75 m2, il comprend 2 chambres avec placards intégrés, 2 salles de bains complètes...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 366 m² 755 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Polop  366 m2 Espagne
4
Annonce n°2277034 : vente maison 366 m2 Polop, province ALICANTE, Espagne.

POLOP : Description de l´objet: Ces spacieuses et modernes villas d'une superficie d'environ 311 m² (terrasses comprises) se composent de: 4 chambres à coucher, 4 salles de bains (toutes avec suite parentale), 1 W.C., 1 grand salon et salle à manger ...

  • Surface366 m2
  • Détails

Maison 245 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Benidorm  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2277032 : vente maison 245 m2 Benidorm, province ALICANTE, Espagne.

BENIDORM : cette impressionnante maison est située dans une résidence fermée avec piscine et courts de tennis à proximité immédiate de benidorm. elle dispose de trois chambres et de trois salles de bain compl&egrav...

  • Surface245 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 214 m² MARYVILLA 764 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Benicolada MARYVILLA 214 m2 Espagne
4
Annonce n°2277023 : vente maison 214 m2 Benicolada MARYVILLA, province ALICANTE, Espagne.

CALPE-SUR-CALP : Imaginez-vous vous réveiller chaque jour dans un cadre paisible et enchanteur, avec la mer en toile de fond et le PeNOn d'Ifach en point de mire depuis presque chaque pièce de la maison. Cette charmante villa rénovée à Calpe vous inv...

  • Surface214 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 283 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1340 €/m²
Vente Maison Altea  283 m2 Espagne
4
Annonce n°2276997 : vente maison 283 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Découvrez cette exceptionnelle parcelle urbaine de 1564 m 2, située dans un quartier résidentiel calme et exclusif près d´Altea Hills, l´une des urbanisations les plus prisées du littoral alicantino. La parcelle dispose déjà d´une maison ...

  • Surface283 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 231 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3010 €/m²
Vente Maison Alcalali  231 m2 Espagne
4
Annonce n°2276970 : vente maison 231 m2 Alcalali, province ALICANTE, Espagne.

ALCALALI : Une oasis de paix, de caractère et de confortImaginez-vous : vous réveillez avec le parfum de la lavande et la lumière douce du soleil du matin glissant sur les montagnes, tout en dégustant une tasse de café sur lune de vos terrasses, ento...

  • Surface231 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 253 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Teulada  253 m2 Espagne
4
Annonce n°2276965 : vente maison 253 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Villa moderne avec vue sur la mer, piscine privée et finitions de haute qualitéDécouvrez cette exclusive villa neuve à Moraira, située dans le prestigieux Benimeit, lun des quartiers les plus prisés de la Costa Blanca. Cette impressionnante...

  • Surface253 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 245 m² 1 890 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Denia  245 m2 Espagne
4
Annonce n°2276962 : vente maison 245 m2 Denia, province ALICANTE, Espagne.

DENIA : Entrez dans cette magnifique villa au style moderne dIbiza, située dans un emplacement privilégié à Dénia - avec une vue dégagée sur la mer et la plage à distance de marche.Avec 4 chambres spacieuses (dont une actuellement utilisée comme sall...

  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 138 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  138 m2 Espagne
4
Annonce n°2276957 : vente maison 138 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Bienvenue dans cette magnifique villa individuelle de trois chambres et quatre salles de bain, idéalement située dans un quartier très prisé de Ciudad Quesada, à quelques minutes en voiture du centre-ville animé. Avec une grande ...

  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 249 m² 1 525 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.
Vente Maison Calpe  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2276916 : vente maison 249 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : PROJET : Villa moderne de plain-pied à vendre dans Pla Roig, CalpeCette villa de luxe de plain-pied est la combinaison parfaite entre confort, style et qualité. Située à Pla Roig, à Calpe, elle bénéficie dun emplacement calme tout en étant pr...

  • Surface249 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 289 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 3080 €/m²
Vente Maison Benissa  289 m2 Espagne
4
Annonce n°2276915 : vente maison 289 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : À vendre : villas de style Ibiza dans un petit projet à BenissaPetit lotissement de villas de plain-pied de style Ibiza situé à Fanadix, à Benissa. Les maisons offrent la combinaison parfaite entre confort, intimité et design intemporel. Co...

  • Surface289 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 1000 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Altea  1000 m2 Espagne
4
Annonce n°2276902 : vente maison 1000 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Propriété rustique à vendre à Altea, Costa Blanca, avec écuries, vues spectaculaires sur la mer et la montagne, à seulement 2 km de la plage. Cette propriété (à rénover) dispose dun terrain de 60 000 m2 et dispose de plusieurs bâtiments po...

  • Surface1000 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 76 77 78 79 80 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2046 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :