recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 18/130

Maison 379 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Rojales  379 m2 Espagne
4
Annonce n°2290934 : vente maison 379 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

ROJALES : Ciudad Quesada : Villa Individuelle "Lucia Especial"Emplacement Privilégié : Terrain d'angle de 700 m2 face à un parc. À 10 min des plages de Guardamar y 30 min de l'aéroport d'Alicante.Caractéristiques PrincipalesSurface : 237 m2 construit...

  • Surface379 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 80 m² 199 995 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  80 m2 Espagne
4
Annonce n°2290903 : vente maison 80 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 115 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  115 m2 Espagne
4
Annonce n°2290900 : vente maison 115 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Située dans la résidence prisée Pink Paradise à PAU 26, Villamartin, cette villa individuelle moderne (construite en 2020) offre une excellente combinaison de style, confort et fonctionnalité, à distance de marche des commodités et à...

  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2290895 : vente maison 100 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Charmante villa de 2 chambres et 2 salles de bains avec piscine privée à Ciudad Quesada. La villa est de plain-pied et offre une surface habitable de 100 m². Elle se compose de deux chambres doubles avec placards intégrés, d'une ...

  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 122 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  122 m2 Espagne
4
Annonce n°2290894 : vente maison 122 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Découvrez cette élégante villa contemporaine répartie sur deux niveaux, conçue pour offrir confort, fonctionnalité et modernité. La propriété dispose de 3 chambres doubles spacieuses et de 3 salles de bains. Au rez-de-chaussée, v...

  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 67 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Moraira  67 m2 2 pieces Espagne
4
Annonce n°2290867 : vente maison 67 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmant bungalow près de Moraira et de la mer Méditerranée. Bungalow accueillant situé à quelques minutes en voiture des charmantes criques de pierre baignées par la mer Méditerranée et du pittoresque village de Moraira, connu pour ses pl...

  • Pièces2
  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 249 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Benissa  249 m2 Espagne
4
Annonce n°2290814 : vente maison 249 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de luxe moderne ? Benissa-Costa avec piscine et jardin - 4 chambres ? vendre : une villa de luxe moderne construite en 2019, située ? Benissa-Costa, ? seulement 5 minutes en voiture des services et des plages, dans un environnement ca...

  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Benitachell  95 m2 Espagne
4
Annonce n°2290813 : vente maison 95 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

BENITACHELL : Villa de plain-pied avec piscine partagée - 2 chambres, 2 salles de bain - Benitachell Charmante villa de plain-pied, située dans une résidence tranquille de seulement 4 maisons, partageant une piscine commune, idéale pour ceux qui rech...

  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 305 m² 970 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Moraira  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2290812 : vente maison 305 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Opportunité unique ? Moraira, dans la zone exclusive proche d'El Portet : villa avec vue sur mer et terrain indépendant d'environ 812 m², située dans un quartier résidentiel consolidé, calme et privé. Située dans une impasse, la p...

  • Surface305 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 104 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Ciudad-quesada  104 m2 Espagne
4
Annonce n°2290796 : vente maison 104 m2 Ciudad-quesada, province ALICANTE, Espagne.

CIUDAD-QUESADA : Cette charmante maison est nichée sur un terrain spacieux de 500 m², offrant un cadre idéal pour la tranquillité et le confort. La maison principale, d'une surface habitable de 104 m², est conçue pour optimiser chaque mètre carré...

  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 440 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Torrevieja  440 m2 Espagne
4
Annonce n°2290793 : vente maison 440 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface440 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 75 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Rojales  75 m2 Espagne
4
Annonce n°2290787 : vente maison 75 m2 Rojales, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 147 m² 449 950 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Orihuela-costa  147 m2 Espagne
4
Annonce n°2290786 : vente maison 147 m2 Orihuela-costa, province ALICANTE, Espagne.

ORIHUELA-COSTA : Située en deuxième ligne du prestigieux parcours de golf Las Ramblas, cette superbe villa individuelle offre une opportunité rare dans l'un des complexes résidentiels les plus recherchés d'Orihuela Costa. Implantée sur un terrain...

  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 771 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Almadrava  771 m2 Espagne
4
Annonce n°2290775 : vente maison 771 m2 Almadrava, province ALICANTE, Espagne.

: Description de l´objet: Cette charmante villa se situe à seulement 400 mètres de la plage Les Deveses, dans un quartier calme entre Dénia et Oliva, à distance de marche des restaurants, des transports en commun et de la piste cyclable vers le cent...

  • Surface771 m2
  • Détails

Maison 365 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Algorfa  365 m2 Espagne
4
Annonce n°2290771 : vente maison 365 m2 Algorfa, province ALICANTE, Espagne.

ALGORFA : Description de l´objet: Cette villa individuelle exceptionnelle est idéalement située dans le prestigieux complexe La Finca Golf & Spa Resort. Elle offre un mélange parfait entre design moderne, confort et espace extérieur exceptionnel. Sit...

  • Surface365 m2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :