recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 15/130

Maison 257 m² 2 795 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Moraira  257 m2 Espagne
4
Annonce n°2291082 : vente maison 257 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

À vendre, superbe villa de style ibicenco avec vue panoramique sur la mer à Moraira, située dans la zone exclusive et tranquille de Benimeit, à seulement 4 km du centre de Moraira, de ses plages et de tous les services. Cette propriété allie design m...

  • Surface257 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 305 m² 970 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Moraira  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2291081 : vente maison 305 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Opportunité unique à Moraira, dans la zone exclusive proche d'El Portet : villa avec vue sur mer et terrain indépendant d'environ 812 m?2, située dans un quartier résidentiel consolidé, calme et privé. Située dans une impasse, la propriété bénéficie ...

  • Surface305 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 248 m² 1 380 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  248 m2 Espagne
4
Annonce n°2291080 : vente maison 248 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Découvrez cette villa de luxe moderne sur la Costa Blanca, construite en 2020, située dans un quartier résidentiel calme entre Benissa et Calpe. Cette propriété exceptionnelle est idéale pour ceux qui recherchent intimité, confort et proximité de la ...

  • Surface248 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 182 m² 950 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  182 m2 Espagne
4
Annonce n°2291079 : vente maison 182 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa de style méditerranéen à vendre à Benissa-Costa, construite en 2006, avec belles vues sur la mer et panoramas ouverts. À seulement 400 mètres de Cala Pinets, 700 mètres de la plage de La Fustera et 800 mètres des services locaux (supermarché, r...

  • Surface182 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 265 m² 790 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Benissa  265 m2 Espagne
4
Annonce n°2291078 : vente maison 265 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa à vendre à Benissa-Costa, à seulement 700 mètres de la plage de La Fustera et 200 mètres des restaurants et commerces. La propriété offre de belles vues panoramiques et un peu de vue sur la mer, située sur une parcelle privée d'environ 2 400 m?...

  • Surface265 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 135 m² 465 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Benissa  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2291075 : vente maison 135 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa de 3 Chambres entre Moraira et Benissa avec Vue sur la Mer à Rénover Description de la propriété Cette villa, située entre Moraira et Benissa, dans la zone de Benissa-Costa, est un projet de rénovation idéal dans un cadre calme et privé. La pr...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 371 m² 1 345 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Maison Benitachell  371 m2 Espagne
3
Annonce n°2291074 : vente maison 371 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne et lumineuse dans une urbanisation tranquille avec vue sur la mer et la montagne. Composé de deux étages, il se compose de deux chambres en suite, deux chambres, une salle d'eau et un wc. Cuisine ouverte et grand séjour lumineux. Terras...

  • Surface371 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 350 m² 1 255 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Benitachell  350 m2 Espagne
4
Annonce n°2291073 : vente maison 350 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne et lumineuse dans une urbanisation tranquille avec vue sur la mer et la montagne. Composé de deux étages, il se compose de quatre chambres doubles, deux salles de bains et un WC. Cuisine ouverte et grand séjour lumineux. Terrasse avec v...

  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 311 m² 1 160 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Benitachell  311 m2 Espagne
4
Annonce n°2291072 : vente maison 311 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Villa moderne et lumineuse dans une urbanisation tranquille avec vue sur la mer et la montagne. Composé d'un étage, il se compose de trois chambres doubles, deux salles de bains et un WC. Cuisine spacieuse et grand salon lumineux. Terrasse avec une v...

  • Surface311 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 795 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Benissa  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2291071 : vente maison 140 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Villa à vendre avec vue sur la mer à La Fustera, Benissa, entièrement rénovée en 2025 et située dans l'un des quartiers les plus prisés de la Costa Blanca. Elle offre de belles vues dégagées sur la mer et se trouve à seulement 600 m de la plage de La...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 146 m² 499 500 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Moraira  146 m2 Espagne
4
Annonce n°2291070 : vente maison 146 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Excellente villa à vendre à Moraira, située à seulement 5 minutes en voiture du centre-ville, du petit centre commercial de Tabaira et des plages, dans un quartier résidentiel calme, en impasse, garantissant intimité et tranquillité. La propriété est...

  • Surface146 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 134 m² 525 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Benitachell  134 m2 Espagne
4
Annonce n°2291069 : vente maison 134 m2 Benitachell, province ALICANTE, Espagne.

Cette villa est située dans le quartier populaire de Les Fonts à Benitachell, avec de belles vues panoramiques et à proximité d'une zone verte. Endroit calme, dans une rue à sens unique. À quelques minutes en voiture du centre de Benitachell, des sup...

  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 307 m² 1 495 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 4870 €/m²
Vente Maison Benissa  307 m2 Espagne
4
Annonce n°2291068 : vente maison 307 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

Découvrez cette villa de luxe exclusive à Montemar, Benissa Costa, construite en 2002 et conçue par ses propriétaires, alliant des détails classiques de grande qualité et le confort moderne. Située sur un terrain unique de 1 414 m?2 avec jardin privé...

  • Surface307 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 125 m² 479 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Moraira  125 m2 Espagne
4
Annonce n°2291067 : vente maison 125 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Villa située à Moraira sur une parcelle de 282 m?2, offrant des vues dégagées avec une légère vue sur la mer. À 900 m d'un centre commercial et à 2,7 km du centre-ville, dans un environnement calme. La propriété se trouve sur un terrain de petite tai...

  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 305 m² 695 000 €

Annonce du 08/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Moraira  305 m2 Espagne
4
Annonce n°2291066 : vente maison 305 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

Découvrez cette villa à Moraira, située dans une zone consolidée et calme, à quelques minutes en voiture de la plage, du centre-ville et de tous les services. La propriété offre vue sur mer et panoramas ouverts, créant un cadre lumineux et relaxant. ...

  • Surface305 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :