recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 1937 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 10/130

Maison 145 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Torre-de-la-horadada  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2291285 : vente maison 145 m2 Torre-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 107 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Torre-de-la-horadada  107 m2 Espagne
4
Annonce n°2291284 : vente maison 107 m2 Torre-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 93 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Torre-de-la-horadada  93 m2 Espagne
4
Annonce n°2291283 : vente maison 93 m2 Torre-de-la-horadada, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 270 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Torrevieja  270 m2 Espagne
4
Annonce n°2291282 : vente maison 270 m2 Torrevieja, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface270 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 299 950 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  100 m2 Espagne
4
Annonce n°2291280 : vente maison 100 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 230 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  230 m2 Espagne
4
Annonce n°2291279 : vente maison 230 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface230 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 140 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  140 m2 Espagne
4
Annonce n°2291278 : vente maison 140 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 135 m² 359 999 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  135 m2 Espagne
4
Annonce n°2291277 : vente maison 135 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 522 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  522 m2 Espagne
4
Annonce n°2291275 : vente maison 522 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface522 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 81 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  81 m2 Espagne
4
Annonce n°2291274 : vente maison 81 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 250 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  250 m2 Espagne
4
Annonce n°2291273 : vente maison 250 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface250 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 145 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  145 m2 Espagne
4
Annonce n°2291272 : vente maison 145 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 363 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  363 m2 Espagne
4
Annonce n°2291271 : vente maison 363 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface363 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 90 m² 229 950 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  90 m2 Espagne
4
Annonce n°2291270 : vente maison 90 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 112 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Pinar-de-campoverde  112 m2 Espagne
4
Annonce n°2291267 : vente maison 112 m2 Pinar-de-campoverde, province ALICANTE, Espagne.

...

  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1937 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :