recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison 4 pièces sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 3/3

Maison 4 pièces 293 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Benissa  293 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270565 : vente maison 293 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Bienvenue dans votre paradis à Benissa ! Nous vous présentons une propriété extraordinaire située dans une enclave privilégiée de Benissa, un joyau de la Costa Blanca connu pour sa beauté naturelle et sa proximité avec les plages les plu...

  • Pièces4
  • Surface293 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 369 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  369 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270562 : vente maison 369 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Villa de Luxe sur la Côte de Benissa Plongez dans le luxe et l'élégance de cette superbe villa située sur la charmante côte de Benissa. Avec un terrain de 924 m² et une construction totale de plus de 500 m², cette propriété offre un espa...

  • Pièces4
  • Surface369 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 292 m² 1 990 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  292 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270519 : vente maison 292 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Fantastique villa avec des vues spectaculaires sur la mer et le PeNon de Ifach. La villa dispose d'un grand garage, d'un grand salonsalle à manger avec la cuisine ouverte, le tout avec des vues fantastiques sur la mer. Sur ce même étage,...

  • Pièces4
  • Surface292 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 416 m² 1 795 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4310 €/m²
Vente Maison Altea  416 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270500 : vente maison 416 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa à vendre dans la charmante ville d'Altea. Cette villa est construite avec les meilleurs matériaux et par l'une des meilleures entreprises de la région. La villa est construite avec les meilleurs matériaux que nous avons sur le mar...

  • Pièces4
  • Surface416 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 268 m² 1 679 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  268 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270498 : vente maison 268 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Villa de style Ibiza à vendre à Moraira. Elle est située à quelques mètres du centre et de la plage d'Ampolla. La conception architecturale contemporaine ne laisse personne indifférent, avec ses façades blanches, ses murs en pierre na...

  • Pièces4
  • Surface268 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 190 m² 1 549 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  190 m2 4 pieces Espagne
4
Annonce n°2270497 : vente maison 190 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

• Pièces4
  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 290 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Moraira  290 m2 4 pieces Espagne