recherche immobilières en Espagne sur mobile

Annonces d'appartements et de maisons à vendre sur province Alicante en Espagne

Recherche d'annonces : ventes maison 3 pièces sur province Alicante.

Vous cherchez à acheter une maison ? Repimmo propose 37 annonces de vente de maison sur la région Alicante.

page 2/3

Maison 3 pièces 156 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Calpe  156 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284780 : vente maison 156 m2 Calpe, province ALICANTE, Espagne.

CALPE : Charmante villa avec piscine privée et grand terrain à Calpe. Découvrez cette charmante villa à vendre à Calpe, située dans un quartier résidentiel tranquille et sur un terrain de grandes dimensions. La propriété est en parfait état de conse...

  • Pièces3
  • Surface156 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 144 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Benissa  144 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2284779 : vente maison 144 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Propriété rénovée à La Fustera, Benissa Costa. Située dans la tranquille zone côtière de La Fustera, à seulement un kilomètre de la plage, du supermarché et de restaurants renommés tels que Mandala et Farini, La Pinada est une villa entièr...

  • Pièces3
  • Surface144 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Benissa  205 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283798 : vente maison 205 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Propriété à vendre, très intéressante pour les investisseurs à proximité de la mer. Nous vous présentons une vaste villa de style méditerranéen traditionnel, pleine de charme et avec un potentiel de modernisation extraordinaire. Située prè...

  • Pièces3
  • Surface205 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 150 m² 879 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.
Vente Maison Moraira  150 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2283333 : vente maison 150 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Maison de campagne à vendre avec maison d'invités séparée, entourée par la nature. Nous vous présentons cette magnifique maison de campagne de plus de 3 000 m² de terrain, située dans un cadre tranquille et naturel, alliant parfaitement le...

  • Pièces3
  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 179 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Maison Benissa  179 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2281013 : vente maison 179 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Maison de campagne avec vue sur la mer à PedramalaLlenes, Benissa Découvrez une opportunité unique au coeur de la Côte Blanca : ce domaine exclusif à PedramalaLlenes (Benissa) offre l'équilibre parfait entre nature, intimité et design. ...

  • Pièces3
  • Surface179 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 128 m² 805 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.
Vente Maison Moraira  128 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2276442 : vente maison 128 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmante villa avec vue sur la baie de Moraira. Grand potentiel dans le quartier prisé de Fanadix. Située sur un terrain calme de 800 m², cette villa de 200 m² construits et plus de 150 m² utiles offre une excellente base pour profiter du...

  • Pièces3
  • Surface128 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 337 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 16/06/2025.soit 1850 €/m²
Vente Maison Teulada  337 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2275645 : vente maison 337 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Ferme rustique méditerranéenne à TeuladaMoraira. Votre maison à la campagne sans renoncer au confort d'être proche des localités les plus recherchées de la Costa Blanca. À seulement quelques minutes en voiture de Moraira et Jávea, cette...

  • Pièces3
  • Surface337 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 152 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 31/05/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Teulada  152 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2274770 : vente maison 152 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Maison de village typique à vendre dans le centre historique de Teulada Située au coeur du centre historique de Teulada, cette maison de village confortable conserve le charme traditionnel avec toutes les commodités nécessaires pour y emmé...

  • Pièces3
  • Surface152 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 348 m² 212 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Teulada  348 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2271384 : vente maison 348 m2 Teulada, province ALICANTE, Espagne.

TEULADA : Maison de ville historique à TeuladaHistorique maison de village construite il y a plus de 400 ans à Teulada, cette maison fantastique dans la vieille ville et à proximité de toutes les commodités, supermarchés, banques et restaurants.L'éta...

  • Pièces3
  • Surface348 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 233 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4940 €/m²
Vente Maison Javea  233 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270844 : vente maison 233 m2 Javea, province ALICANTE, Espagne.

JAVEA : Fantastique villa de style ibicenco. Cette construite sur un terrain de 1000m2, va être construite dans un quartier charmant à distance de marche de la célèbre ville de Javea, où vous pouvez trouver toutes sortes de magasins de luxe et de ...

  • Pièces3
  • Surface233 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 163 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Finestrat  163 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270842 : vente maison 163 m2 Finestrat, province ALICANTE, Espagne.

FINESTRAT : Nouveau Bâtiment à vendre à Finestrat Découvrez notre projet immobilier à Finestrat. 22 maisons individuelles, de style moderne et minimaliste. Chaque villa est construite sur un terrain d'environ 350 m2 et a été conçue avec le plus gr...

  • Pièces3
  • Surface163 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 375 m² 1 250 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Altea  375 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270764 : vente maison 375 m2 Altea, province ALICANTE, Espagne.

ALTEA : Villa à vendre à Altea, Santa Clara Cette belle villa sera construite à Altea, et aura de belles vues sur la mer et les montagnes, offrant beaucoup d'intimité et de tranquillité. La maison aura 375m2 de surface utile distribuée sur deux...

  • Pièces3
  • Surface375 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 305 m² 2 200 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  305 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270742 : vente maison 305 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Finca de luxe à vendre à Benissa, Costa Blanca. Cette villa magnifiquement conçue sera construite avec les meilleures qualités et finitions disponibles. Distribuée sur deux niveaux reliés par des escaliers internes, la villa sera située ...

  • Pièces3
  • Surface305 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 300 m² 2 600 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.
Vente Maison Benissa  300 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270738 : vente maison 300 m2 Benissa, province ALICANTE, Espagne.

BENISSA : Nous aimerions vous présenter cette magnifique villa de luxe avec des vues spectaculaires, située dans un emplacement privilégié à Benissa. Le style de cette villa est une combinaison parfaite entre la belle architecture méditerranéenne et ...

  • Pièces3
  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 214 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Moraira  214 m2 3 pieces Espagne
4
Annonce n°2270737 : vente maison 214 m2 Moraira, province ALICANTE, Espagne.

MORAIRA : Charmante villa méditerranéenne à Cap Blanc, Moraira. Découvrez cette spectaculaire villa située dans le quartier recherché de Cap Blanc, à quelques pas de la charmante ville de Moraira et à proximité des magnifiques criques de Benissa Cos...

  • Pièces3
  • Surface214 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Passer une annonce gratuite sur secteur Alicante

Propriétaires sur la région Alicante, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur région Alicante, classées par ville :